Николаевская баскетбольная Лига. Плей-офф. Результаты матчей

15.04.2013

Второй матч серии между студентами ЧГУ им.П.Могилы и «Заря-Машпроект» вполне прогнозировано прошел под диктовку фаворита чемпионата – «Зари». Уже в первой половине матча ветераны установили настолько большой отрыв в счете, что позволили себе расслабиться во второй, что, впрочем, студентам никак не помогло итог – 78:112 (21:33; 13:32; 23:18; 21:29) и, уже в понедельник, 15-го апреля «Заря» проведет свой первый полуфинальный матч.

ЧГУ: Аксенов-22, Демченко-15, Кецкало-15, Зазимко-14, Король-8, Задорожко-2, Дяченко-2.

«Заря»: Бесков-19, Ракович-18, Войтович-16, Бугасов-15, Кубик-14, Епифанцев-14, Гурко-8, Бень-6, Птущенко-2.

(Счет серии - 2:0)

Напряженно и эмоционально прошла ответная встреча «Легиона» с «KInGs». Неудачно стартовав, короли воспользовались замешательством ополченцев во второй четверти, сделав рывок, который, как оказалось, стал решающим в матче. Остаток игры «KInGs» всеми силами удерживали полученный гандикап и вырвали победу, 66:73 (18:15; 12:25; 12:13; 24:20), а с ней и выход в полуфинал, где встретятся с «Заря-Машпроект».

«Легион»: Замета-16, Сластин-11, Пастушенко-9, Ухмановский-9, Гаркуша-8, Теселкин-6, Жоров-4, Старостенко-3.

«KInGs»: Лубинец-42, Ковтуненко-8, Пешков-8, Долгий-6, Пищанский-5, Астремский-4, Суханов, Денисов, Хлопинский, Полуянов.

«Гулливер и Ко» в равном поединке смог сравнять серию с «Авто-Плаза», обыграв гостей из Херсона на собственном паркете. В третьем и четвертом периодах обе команды обменялись десятиочковыми «провалами» и «камбэками», но на последних секундах нервы оказались крепче у хозяев паркета – 89:87 (20:20; 23:20; 16:28; 30:19), и полуфиналист будет определен в третьем матче серии.

«Гулливер и Ко»: Лысенко-31, Конев-30, Костик-18, Лебедев-8, Вертелецкий-2, Ященко, Васильков.

«Авто-Плаза»: Жужа-35, Сименко-16, Попонин-11, Пояцыко-6, Гришко-6, Самохин-5, Митрофанов-3, Швирнык-3, Левашов-2.

(Счет серии - 1:1)

1-й матч четвертьфинала сыграла пара МБК «Николаев» (дубль) – «НСК-Техстрой». Очная встреча команд не принесла сюрпризов – но принесла много ярких игровых эпизодов от дублеров, которые доминировали на каждом участке паркета, в итоге деклассировав оппонента со счетом 100:52 (27:9; 26:8; 16:13; 31:22).

МБК «Николаев»: Вершинин-24, Цыкалюк-19, Назаренко-11, Коровин-10, Опря-9, Рудометкин-6, Винский-6, Ильченко-6, Авраменко-5, Колесник-4.

«НСК-Техстрой»: Салтыков-7, Хроненко-7, Маслов-7, Анисимов-6, Голосов-5, Рябченко-4, Беленкин-4, Кузьменко-4, Красилов-3, Боборыкин-3, Соловьев-2, Тютюн.

(Счет серии - 1:0)