Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 27 октября

21,00

Во втором туре Николаевской баскетбольной лиги ЧГУ им.П. Могилы принимал на собственном паркете одного из потенциальных лидеров чемпионата – МБК "Николаев"-2. Студенты оказали радушный прием сопернику, который, довольно расслабленно начал матч, но, уже после первого перерыва, МБК стал уверенно наращивать свое преимущество, и уже в заключительной десятиминутке, на паркет вышли резервисты, которые позволили "могилянке" сократить разрыв в счете – 68:97 (12:17; 14:30; 19:34; 23:16).

ЧГУ: Назаренко-25, Зазимко-9, Король-9, Аксенов-8, Демченко-7, Рудый-6, Кецкало-2, Алейник-2.

МБК "Николаев"-2: Цикалюк-27, Коровин-22, Ожегов-10, Авраменко-9, Рудометкин-8, Опря-6, Ильченко-6, Вершинин-5, Винский-2, Петренко-2.

"НСК-Техстройбаскет" с первых же минут встречи с "KInGs" взял контроль над ходом поединка в свои руки, но уже в начале второго периода  "короли" опомнились, и стали гораздо более уверенно играть в нападении и защите, что сказалось и на результате – уже на большой перерыв команды ушли сменив лидера. Во второй половине матча, "KInGs" лишь увеличивали преимущество, установив окончательный счет 88:96 (29:23; 20:28; 19:21; 20:24) в свою пользу.

"НСК-Техстройбаскет": Федосеев-31, Салтыков-23, Маслов-18, Кузьменко-5, Красилов-4, Соловйов-4, Кривохатько-3, Боборыкин, Голосов, Хроненко, Никора.

"KInGs": Шепиль-33, Лубинец-18, Пешков-18, Астремский-17, Пищанский-8, Долгий-1, Полуянов-1, Мазур, Смагин.

"Корабел" начал сезон с разгромной победы над ННАУ. Заметно усилившись в межсезонье "корабелы" в первой же игре заявили, что в этом чемпионате будут биться за гораздо более высокие места – подтверждение тому – 66:29 (16:8; 18:6; 11:8; 21:7) – в пользу хозяев.

"Корабел": Костик-18, Андрияшевский-8, Лысенко-7, Суханов-7, Михайлов-7, Денисов-7, Ковтуненко-6, Хлопинский-3, Пунгин-2, Ященко-1, Кривошей, Кобаль.

ННАУ: Бабин-11, Хмелев-7, Ковалевский-6, Черевчук-4, Агейчев-1, Кравацкий, Федорещенко, Усик, Самойленко, Данов, Павлюк.

Нелегко приходится НВУФК-СДЮШОР-4 (97г.р). в играх с более опытными и старшими соперниками… На этот раз юные воспитанники спортивной школы уступили "Авто-Плаза", которая, казалось, не замечала соперника на площадке, что и отразилось на итоговом результате матча – 45:104 (2:25; 14:25; 14:29; 15:25) в пользу команды из Херсона. В свою очередь мы можем только надеяться, что такие поединки не только закаляют юношей, но и дают неоценимый игровой опыт, который пригодится им в будущем – в чемпионате ВЮБЛ, где они будут встречаться со своими сверстниками.

НВУФК-СДЮШОР-4: Василюха-10, Доценко-7, Демидов-6, Хохоник-6, Зубов-6, Ковальчук-4, Лактионов-2, Мурза-2, Правенький-2, Нагиев, Мальцев, Осипов.

"Авто-Плаза": Бандуш-30, Гришко-18, Пояцыко-14, Попонин-12, Ромашов-11, Швирнык-10, Самохин-6, Калчев-3.

"Заря-Машпроект" в напряженнейшем поединке преодолела "Бастион". Чемпион ОБЛ пропустил стартовый рывок хозяев (12:2), вследствие чего практически все игровое время был в роли догоняющего. Весь матч прошел на встречных курсах – разрыв в счете составлял не более 3-х 5-ти очков. Сократив счет до минимума, "Бастиону", тем не менее, не удалось прорваться через плотную защиту "Зари" в последней атаке. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев паркета со счетом 80:79 (18:14; 17:17; 21:21; 24:27).

"Заря-Машпроект": Сапонько-30, Киселев-18, Маслов-14, Епифанцев-7, Бень-6, Ракович-5, Дроздов, Герман.

"Бастион": Руденко-26, Яшонков-17, Христов-14, Капля-11, Петля-4, Бурлак-4, Идисис-3.

БК "Баштанка" продолжает осваиваться в чемпионате НБЛ, но, пока, безуспешно. В этот раз обидчиком новичков стал старожил чемпионата – "Олимп" /г.Южноукраинск/, не проявив ни капли гостеприимства, "Олимп" обыграл соперника со счетом 42:83 (6:27; 17:12; 4:19; 15:25).

БК "Баштанка": Ревво-14, Осипцов-6, Коруц-6, Коробков-5, Теплов-5, Беленкин-4, Сенатор-2, Слезко, Деревянко

"Олимп": Пашко-17, Селезнев-15, Гладкий-13, Герасимюк-11, Зайцев-8, Селезнев-7, Ефремов-6, Чайка-5, Костюков-1.

"MU", показал игру равного соперника против одной из самых непримиримых команд прошлых лет – "Легионом", который в этот раз, помимо характера показал еще и завидную дисциплину как в защитных действиях, так и нападении, что и привело к заметному рывку во второй четверти, последствия которого номинальным хозяевам, к сожалению, ликвидировать не удалось – 74:85 (20:23; 8:15; 18:24; 28:23) – убедительная победа "ополченцев".

"MU": Менделеев-20, Сарагош-14, Коробкин-13, Амбросийчук-12, Ковальчук-6, Литвин-5, Чайка-2, Панчук-2, Уризченко.

"Легион": Межуев-25, Замета-24, Киселев-16, Жоров-10, Пастушенко-5, Теселкин-2, Гаркуша-2, Бондаренко-1, Сластин, Золотарев.

"Олимп" держался на равных в противостоянии с "Корабелом" в течение трех периодов встречи, но, сказалась усталость – одних и жажда победы других – в заключительном периоде "корабелы" сделали великолепный финишный спурт, который и поставил точку в заключительном матче недели – 67:83 (18:22; 20:22; 15:15; 14:24).

"Олимп": Гладкий-28, Костюков-16, Селезнев В.-6, Пашко-6, Кабанов-5, Селезнев О.-2, Ефремов-2, Чайка-2, Герасимюк.

"Корабел": Михайлов-22, Лысенко-21, Костик-14, Денисов-10, Ковтуненко-5, Суханов-4, Пунгин-3, Хлопинский-2, Андрияшевский-2, Ященко, Кривошей.

В состав символической сборной прошедшей недели вошли: Даниил Маслов ("Заря-Машпроект"), Сергей Руденко ("Бастион"), Максим Сапонько ("Заря-Машпроект"), Максим Шепиль ("KInGs"), Алексей Замета ("Легион"). Тренером недели стал - Леонид Прохоров ("Заря-Машпроект"). В официальной группе НБЛ социальной сети Вконтакте можно проголосовать за MVP недели.

Голосование за самого ценного игрока недели продлится до 21:00 субботы 02.11.2013г.

А самым ценным игроком первой игровой недели стал Максим Сапонько ("Заря-Машпроект"). Поздравляем!

Добавил: Beaver