Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 11 ноября

21,33

На резервной неделе Николаевской баскетбольной лиги состоялось всего лишь два матча – оба с участием Южноукраинского "Олимпа".

В первый игровой день "Олимп" принимал "НВУФК-СДЮШОР -4". Только в первой десятиминутке хозяева чувствовали себя комфортно, и смогли оторваться в счете на комфортное расстояние, которого оказалось достаточно, чтобы в "спокойном режиме" довести матч до победы 80:70 (25:9; 19:24; 19:14; 17:23).

"Олимп": Гудович-28, Костюков-14, Герасимюк-9, Селезнев А.-9, Ефремов-8, Пашко-6, Селезнев В.-4, Зайцев-2,Гладкий, Котлюба.

"СДЮШОР - 4 97 г.р.": Хохоник-17, Демидов-11, Осипов-9, Мальцев-9, Мурза-8, Вахтель-6, Бобров-5, Лактионов-4, Баркар-1, Ковальчук, Залиев, Доценко.

В следующем же матче "Олимпу" противостоял "НСК-Техстройбаскет" который навязал сопернику свою игру, и контролировал ход поединка на протяжении первой половины встречи. Но уже после большого перерыва, номинальные хозяева приняли вызов и выровняли игру, а в четвертой четверти и вовсе – разгромили оппонента итог – 82:63 (16:19; 11:13; 21:16; 34:15) в пользу номинальных хозяев.

"Олимп": Гладкий-23, Селезнев В.-19, Костюков-15, Ефремов- 12, Герасимюк-8, Селезнев А.-5, Зайцев, Котлюба, Пашко, Гудович.

"НСК-Техстройбаскет": Салтыков-21, Маслов-15, Боборыкин-12, Соловьев-4, Кузьменко-4, Голосов-4, Кривохатько-3, Никора, Хроненко, Рябченко, Красилов, Федосеев.

По итогам голосования, проведенного в официальной группе социальной сети Вконтакте, самым ценным игроком 3-го тура стал Евгений Лысенко ("Корабел")! Поздравляем!

Как и в предыдущих сезонах, в течении резервной недели мы проводим голосование за MVP месяца. За звание самого ценного игрока октября поборятся Максим Сапонько ("Заря-Машпроект") и Евгений Лысенко ("Корабел").