Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 5 ноября

22,33

МБК "Николаев"-2 разгромом "KInGs" открыл третий тур Николаевской баскетбольной лиги. "Короли" ничего не смогли противопоставить слаженным командным взаимодействиям МБК "Николаев"-2, который с первых же секунд установил контроль над ходом поединка. В дальнейшем только наращивая преимущество, и, уже в четвертой четверти, свой шанс получили резервисты, а финальная сирена зафиксировала счет 80:40 (28:11; 15:2; 17:7; 18:20) в пользу хозяев паркета.

МБК "Николаев"-2: Цыкалюк-25, Ильченко-12, Рудометкин-11, Коровин-9, Петренко-8, Ожегов-6, Вершинин-5, Авраменко-4.

"KInGs": Шепиль-12, Пешков-9, Астремский-6, Смагин-5, Васильков-2, Пищанский-2, Бендосенко-2, Полуянов-2, Долгий, Мазур.

"Авто-Плаза" без трудностей справилась с сопротивлением "НСК-Техстройбаскет", лишь во второй десятиминутке дав слабину, но, вовремя опомнившись, продолжила увеличивать разрыв в счете, доведя до 96:70 (21:13; 16:19; 27:12; 32:26) в свою пользу.

"Авто-Плаза": Бандуш-34, Сименко-17, Попонин-16, Гришко-10, Ромашов-7, Пояцыко-5, Швирнык-4, Калчев-3.

"НСК-Техстройбаскет": Федосеев-22, Салтыков-12, Маслов-10, Кузьменко-9, Кривохатько-5, Соловйов-4, Боборыкин-4, Никора-4, Голосков.

ЧГУ дал настоящий бой одному из лидеров чемпионата – "Заря-Машпроект", которому удалось сохранять минимальное преимущество, и грамотно пользоваться ошибками соперника и, как следствие, вырвать победу на выезде со счетом 81:90 (26:28; 20:20; 18:20; 17:22)

ЧГУ: Назаренко-21, Аксенов-20, Король-12, Нижник-11, Рудый-6, Кецкало-6, Демченко-5, Зазимко.

"Заря-Машпроект": Сапонько-45, Епифанцев-17, Маслов-9, Бень-9, Ракович-6, Киселев-4,Дроздов, Власенко.

Спокойно начав матч, постепенно отрываясь в счете от соперника, "Легион" попал под шквальный обстрел "Корабела" в третьем периоде встречи. 43 забитых очка за десятиминутку – и победа в кармане корабелов 86:100 (22:19; 19:13; 19:43; 26:23)

"Легион": Замета-27, Киселев-18, Межуев-16, Пастушенко-12, Жоров-9, Бондаренко-2, Теселкин-2, Золотарев, Хильчук, Гаркуша.

"Корабел": Лысенко-49, Костик-24, Михайлов-15, Ковтуненко-6, Андрияшевский-4, Хлопинский-2, Пунгин, Суханов, Ященко.

Одесский триллер – так можно назвать матч, состоявшийся в Одессе между "Бастионом" и "MU". Весь матч прошел на встречных курсах. Ни один из соперников не желал уступить в дерби, а победитель определился лишь в овертайме, им стали номинальные хозяева – "MU" – 73:80 ОТ (67:67) (14:7; 22:26; 15:14; 16:20; 6:13)

"Бастион": Руденко-16, Яшонков-11, Ковалев-11, Христов-8, Ямроз-8, Березенко-6, Калманов-6, Капля-3, Идисис-3, Петля-1, Бурлак.

"MU": Панчук-15, Давидчук -13, Амбросийчук -10, Лашутин-9, Ковальчук-9, Коробкин-8, Менделеев-6, Уризченко-5, Невмержицкий-5, Литвин.

Свою первую победу добыли студенты "ННАУ" обыграв новичка лиги – БК "Баштанка" в напряженном поединке, но здесь определить победителя удалось уже по окончании основного времени матча, 64:59 (16:15; 13:14; 18:20; 17:10) в пользу "аграрки"

"ННАУ": Конев-36, Хмелёв-14, Кондрацкий-6, Бабин-4, Самойленко-2, Данов-2, Ковалевский, Черевчук, Усик.

БК "Баштанка": Теплев 16, Ревво 13, Беленкин-12, Осипцов-7, Сенатор-6, Мишенин-2, Деревянко-2, Коруц-1, Коробков, Сардоковский, Сльозко.

В символическую сборную 3-го тура включены :Лысенко Е. ("Корабел") - Конев А. (ННАУ) - Костик Н. ("Корабел") - Аксенов А. (ЧГУ) – Амбросийчук Я. ("MU"). Тренер тура – Парвадов Л.А. ("MU").

Как всегда, в официальной группе НБЛ социальной сети Вконтакте можно проголосовать за лучшего, по Вашему мнению, игрока тура.

MVP 2-го тура, по итогам голосования, стал Максим Сапонько («Заря-Машпроект»)! Поздравляем!