Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 3 марта

3.03.2013

На прошедшей игровой неделе Николаевской баскетбольной лиги «Авто-Плаза» в упорной борьбе, благодаря выдержке и спортивному характеру, одолела сопротивление  «Легиона». На протяжении всего матча шла ровная игра равных команд, и только в четвертой четверти гостям из Херсона удалось проявить бойцовские качества и сделать решающий рывок, который и принес им победу – 70:60 (14:14; 17:15; 23:22; 16:9).

«Авто-Плаза»: Жужа-31, Швирнык-12, Паяцыко-8, Самохин-6, Сименко-5, Хруленко-4, Баранич-2, Митрофанов-2, Левашов.

«Легион»: Замета-19, Жоров-14, Ухмановский-11, Пастушенко-7, Хильчук-4, Теселкин-4, Захарчук-1, Гаркуша.

МБК «Николаев» (Дубль) вооруженный молодостью и азартом не смог справится с опытом ветеранов «Заря-Машпроект». Уже в первой десятиминутке «Заря» дала понять, что поучит молодежь баскетболу, и, немного «отдохнув во второй и третьей четверти, баскетболисты «Зари» в заключительном периоде сделали решительный финишный спурт, установив окончательный счет – 56:62 (13:19; 16:9; 15:13; 12:21) в свою пользу.

МБК «Николаев»: Цыкалюк-12, Коровин-10, Вершинин-9, Петренко-8, Галенко-7, Назаренко-6, Рудометкин-2, Ильченко-2.

«Заря»: Епифанцев-18, Бугасов-15, Ракович-14, Бесков-9, Кубик-6, Герман, Гурко.

«НСК-Техстрой» деклассировал аутсайдера чемпионата ННАУ, устроив, фактически, тренировку с повышенной ответственностью, разгромив соперника со счетом 99:38 (20:15; 26:8; 25:5; 28:10)

«НСК-Техстрой»: Кузьменко-24, Маслов-22, Хроненко-12, Боборыкин-11, Салтыков-11, Красилов-10, Голосов-7, Беленкин-2, Голосов.

ННАУ: Тофан-17, Сербенко-8, Бабин-6, Попач-3, Самойленко-3, Агейчев-1, Хмелев, Усик.

«Гулливер и Ко» расквитался с «KInGs» за поражение в первом круге чемпионата. Усыпив бдительность соперника в первой четверти, уже во второй – наступил ему на пятки, а за несколько секунд до окончания основного времени матча, «Гулливер» вышел вперед, закрепив успех эффектным блок-шотом и зафиксировав на табло цифры 89:88 (19:26; 28:22; 18:23; 24:17), извещающие о победе «великанов» над «королями».

«Гулливер и Ко»: Лысенко-39, Конев-24, Вертелецкий-12, Костик-10, Лебедев-4, Ященко, Потапов.

«KInGs»: Лубинец-34, Ковтуненко-20, Пешков-17, Астремский-10, Петров-4, Пищанский-3, Долгий, Полуянов.

СДЮШОР-97 г.р. чуть было не наказал студентов ЧГУ им. П.Могилы за недооценку соперника. Весь матч прошел, фактически под диктовку воспитанников ДСШ, которые «бились» на каждом кусочке паркета, не упуская возможности для перехватов и их реализации. Но недостаток опыта часто приводил к собственным необязательным потерям и фолам, чем студенты и воспользовались в концовке матча, обыграв соперника в напряженном матче – 81:90 (13:22; 20:18; 22:23; 26:27) – результат, красноречиво говорящий, что никогда не стоит недооценивать соперника.

положение команд на 02.03.2013. Группа "А"