Кайри Ирвинг установил рекорд последних 26 лет

17.11.2018

"Бостон" одержал победу над "Торонто" со счетом 123:116 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Защитник хозяев Кайри Ирвинг набрал 43 очка и сделал 11 передач, став первым игроком команды с 1992 года, который смог превзойти показатель 40+10 в одной встрече на своей площадке.

В активе Ирвинга также два подбора, три перехвата и один блокшот за 38 минут. У "Торонто" лучшим игроком стал Кавай Леонард. На его счету 31 очко, 15 подборов, четыре ассиста и три перехвата за 42 минуты на площадке.

Ирвинг смог повторить достижение Ларри Бёрда, которое он установил 15 марта 1992 года в матче против "Портленда". Тогда Бёрд оформил трипл-дабл. Он набрал 49 очков, сделал 14 подборов и 12 передач.