"Барселона" отыгралась с 20 в четвертой четверти матча с УНИКСом, реализовав рекордное количество штрафных

23.12.2021

"Барселона" вырвала победу в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги с УНИКСом (111:109 ОТ).

Игроки "Барселоны" реализовали 42 штрафных, повторив рекорд в истории Евролиги. Ранее это делали "Маккаби" (2003), "Цибона" (2006) и "Панатинаикос" (2007). При этом "Барселоне" потребовалось наименьшее количество попыток (44) для покорения исторической отметки.

"Барселона" уступала -20 по ходу четвертой четверти и смогла перевести игру в овертайм за счет противоречивого фола на тяжелом форварде Николе Миротиче, который забил три штрафных в концовке основного времени.