Ди Джей Купер оформил первый трипл-дабл в сезоне Суперлиги

14.01.2022
Американский разыгрывающий “Днепра” Ди Джей Купер провел впечатляющий матч против “Будивельника”, в котором его команда одержала победу со счетом 89:78.

Купер за 32 минуты на площадке записал в актив 15 очков (2/2 двухочковых, 3/8 трехочковых, 2/3 штрафных), сделал 14 результативных передач, собрал 14 подборов (3 в атаке) и оформил 5 перехватов.

Купер повторил персональный рекорд и второй лучший показатель эффективности в нынешнем сезоне — 38 баллов. 14 результативных передач — третий лучший показатель сезона, а 14 подборов — четвертый лучший показатель чемпионата.

Купер, имея 9.6 передачи в среднем за игру, продолжает с отрывом от ближайших преследователей возглавлять рейтинг лучших ассистентов лиги. Также Купер занимает третье место в списке самых эффективных игроков лиги (19.4 балла).

Последний трипл-дабл в Суперлиге был зафиксирован в апреле 2021 года, когда Майкл Кеффи (ныне игрок “Киев-Баскета”) в составе “Запорожья” отметился 13 очками, 15 подборами и 14 передачами в матче против своей нынешней команды.