Блэйк Гриффин установил ряд впечатляющих рекордов

24.10.2018

"Детройт" одержал победу над "Филадельфией" со счетом 133:132 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Форвард хозяев Блэйк Гриффин набрал 50 очков, что стало лучшим показателем во всей лиге на старте сезона.

В активе Гриффина также 14 подборов, семь результативных передач и один блокшот за 44 минуты на площадке. У "Филадельфии" лучшим игроком стал Джоэль Эмбиид. На его счету 33 очка, 11 подборов, семь ассистов и три блок-шота за 38 минут.

Результат стал для Гриффина лучшим в карьере и сделал его первым игроком с 2006 года, который набрал 50 очков в одном матче в составе "Детройта". Последним, кому это удавалось, был Ричард Хэмилтон. Также Гриффин вошел в шестерку лучших игроков по этому показателю в истории команды. Первое место занимает Джерри Стэкхаус - 57 очков.

Добавил: aks700