Тренер Хорватии: "Наше поражение помогло избежать "слива" на чемпионате Европы"

5.09.2017

Главный тренер сборной Хорватии Александр Петрович считает, что досрочное первое место в группе для Испании после нанесения поражения его команде (73:79) позволит избежать "слива" в матче группы D Турция - Латвия.

"Это было отличное сражение для Хорватии. Мы навязали борьбу Испании, несмотря на то, что уже прошли в плей-офф. Для нас это была отличная практика. Мы должны подготовиться к играм плей-офф против Турции или России. Они играют в другом стиле. Это причина, по которой я одновременно задействовал на площадке двух четвертых номеров. Возможно, именно так нам мы будем играть в воскресной игре. Что я могу сказать об игре Испании? Мы немного боялись результатов Испании в первых трех играх. Мы знали о их качестве состава. Но мы вышли играть в на игру с сердцем.

Я немного обеспокоен тем, что после 33 минут в такой интенсивной игре Хорватия исполнила 0 штрафных бросков. 0 штрафных бросков после 33 минут. Во всяком случае, я доволен второй позицией в группе. Мы едем в Стамбул и готовы показать себе в плей-офф. Вот и все. Поздравляю Испанию с победой. Я думаю, что результат этой игры спас матч пятого тура в Стамбуле между Латвией и Турцией. Если бы мы выиграли, вы бы увидели, что никто не захочет выиграть эту игру и обе команды старались бы "слить" игру. Потому что они хотели бы избежать встречи с Испанией. Мы думаем, что помогли этим командам сыграть в честный баскетбол", - сказал Петрович.

Добавил: aks700