Евгений Мурзин: "Мы потеряли Мишулу"

5.09.2017

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин и баскетболист Артем Пустовой подвели итоги матча Евробаскета против Литвы (62:94).

"Мы играли против очень сильной команды. Я думаю, Литва - фаворит и лидер нашей группы. Мы знали, как играет Валанчюнас, Кузминскас, но не смогли остановить их. Мы не готовы играть 40 минут на равных против команд вроде Литвы. У нас были возможности сломить ход игры, но не удалось. Мы плохо начали третью четверть. Мы хотели выиграть, но плохое начало второй половины уничтожило наши мечты о победе. Мы теперь концентрируемся на очень важной игре против Израиля и должны забыть это поражение. Я знаю команду Израиля. В баскетболе возможно все. Я верю в свою команду. Мы будем играть только на победу в завтрашнем матче. Мы потеряли Мишулу из-за травмы и думаю он не сыграет в следующем матче", - подчеркнул Мурзин.

"Тяжелый матч против сильного соперника, который нам не удался. Литва имеет в распоряжении много хороших игроков из НБА и Евролиги. Мы не смогли им навязать борьбу. Будем стараться выиграть завтрашнюю игру", - отметил Пустовой.