Победитель конкурса трехочковых установил рекорд НБА

5.03.2017

Победитель конкурса трехочковых Эрик Гордон установил рекорд НБА в поединке "Хьюстона" против "Мемфиса" в субботу. Защитник в четвертой четверти забил 180-й трехочковый, выходя со скамейки, что является лучшим результатом среди резервистов.

Предыдущий рекорд принадлежал форварду "Финикса" Мирзе Телетовичу, который в прошлом сезоне 179 раз поразил кольцо соперника, а сейчас защищает цвета "Милуоки". До этого Чак Персон удерживал рекорд более 20 лет, реализовав 164 дальних броска за "Сан-Антонио" в далеком сезоне 1994/95.

Гордон отыграл против "Гриззлис" 35 минут и все свои 18 очков набрал трехочковыми бросками, "Рокетс" победили со счетом 123-108. Перед матчем атакующий защитник в среднем за сезон набирал 17 очков при реализации трехочковых 38%.

Добавил: kaptoxa