Женская сборная Украины провела второй матч на турнире в Беларуси

6.06.2013
Сегодня наша команда провела матч со сборной Сербии, которая вчера в борьбе уступила хозяйкам турнира 63-67.
В первой половине наша команда показала плохой процент реализации бросков, в то время как сербки забили 6 из 8 трехочковых. Благодаря этому, именно они к большому перерыву оторвались в счете. Третью четверть наша команда начала рывком 15-0, 9 очков набрала Виктория Мирчева. Выйдя вперед на 6-7 очков, украинки держали эту разницу до 27-й минуты, но последний отрезок третьей четверти был проигран 2-9 и четвертую четверть команды начали при равном счете. Первые пять минут были проиграны 7-12, причем у сербок отличились пять баскетболисток, у украинок очки набирала только Алина Ягупова. Больше она не забивала, а исход встречи решил отрезок, в котором за полторы минуты счет из 67-73 превратился в 76-73. За 2 последние минуты разница в счете не изменилась.

Украина – Сербия 78:75 (15:21 18:21 25:16 20:17)
У: Ягупова 25+4 подбора, Курасова 15+4 передачи, Мирчева 13+7 подборов, Огородникова 8+5 подборов+4 передачи, Хоменчук 6, Кочубей 5+3 подбора+3 перехвата, Самбурская 4, Алешкина 2
С: Кадо 14, Дабович А. 14+5 подборов+6 потерь, Милованович 12, Ажанович 11, Крнич 10+4 подбора