Защитник “Николаева” Петерсон во втором матче подряд обновил рекорд результативности Суперлиги

15.12.2019
Американский защитник “Николаева” Квентин Петерсон провел очередной впечатляющий матч в регулярном чемпионате Суперлиги. Разыгрыающий “корабелов” во втором поединке подряд обновил рекорд результативности сезона. На этот раз Петерсон набрал 48 очков в выездном матче против “Днепра”, который его команда проиграла со счетом 87:94.

Американец обновил один из рекордов еще до большого перерыва, выдав самую результативную половину сезона. По итогам двух четвертей Петерсон набрал 30 очков, реализовав 11 из 18 бросков с игры, в частности 7 из 12 трехочковых.

После большого перерыва команде Дениса Журавлева удалось немного утихомирить американца, однако остановить Петерсона на пути к новому рекорду днепряне не смогли. Лидер “Николаева” завершил матч с 48 очками в активе (7/15 двухочковых, 9/18 трехочковых, 7/8 штрафных), 7 подборами, 4 передачами и 3 перехватами при 6 потерях и 4 фолах (РЭ 38).

Напомним, что Петерсон побил свой же рекорд результативности, который он установил в пятничном выездном матче против “Харьковских Соколов” (39 очков).