"Голден Стэйт" отличился рядом впечатляющих рекордов

30.10.2018

Первая половина матча регулярного чемпионата НБА, в котором "Голден Стэйт" на выезде встречался с "Чикаго", завершилась в пользу "Уорриорз" со счетом 92:50. Таким образом, гости до перерыва установили несколько рекордов — клубных и всей лиги вообще.

В частности, 92 очка — это лучший результат за одну половину игры в истории "Голден Стэйт". Кроме того, до большого перерыва команда Стива Керра отправила в кольцо 17 трехочковых (из 27 попыток) — это рекорд НБА по точным попаданиям из-за дуги за одну половину.

Десять из своих четырнадцати дальних попыток реализовал атакующий защитник чемпионов лиги Клей Томпсон. Это его личный рекорд за половину, в которой он набрал 36 очков, а также повторение рекорда НБА. После перерыва Клей забросил еще четыре трехочковых и тем самым превзошел достижение партнера по команде Стефена Карри, которому ранее (13) принадлежал рекорд по количеству заброшенных трехочковых за игру.

Также с лучшим показателем "+/-" за половину матча в карьере ушел в раздевалку на большой перерыв легкий форвард команды Кевин Дюрант. В то время, когда он находился на площадке, команда набрала на 43 балла больше, нежели соперник.