Максим Пустозвонов: "Мы хорошо играли, но в конце не получилось"

27.11.2017

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов заявил, что после поражения от Турции (60:67) нельзя опускать руки, а необходимо собрать силы, чтобы выйти на пик формы в февральских матчах квалификации Кубка мира-2019.

«В первой четверти они даже не могли провести атаку по нашему кольцу. В какой-то момент получили несколько легких мячей, не разобрались в защите. Турция же почувствовала кураж, адреналин. Обидно проигрывать такие матчи. На самом деле, мы хорошо играли, но в конце не получилось у нас.

Нет смысла сейчас расслабляться. Есть еще игры. Это только второй матч – не все потеряно. У нас есть шансы выйти дальше, поэтому надо тренироваться, готовиться и в феврале показать максимум».

Защитник сборной Украины Александр Липовый отметил, что в противостоянии с Турцией соперникам явно сопутствовала удача.

«Стараемся оставаться на позитиве, потому что ничего трагического не случилось. Турнир долгий. Мы сохранили разницу, хоть и проиграли. Надеемся, что обыграем на выезде Турцию с той разницей, которая нам нужна. Необходимо брать игры, которые домашние.
В первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков. Думаю, хоть мы и уступили, матч им понравился. Выкладывались на 100%, и на следующих играх, которые мы будем проводить дома, будет такой же ажиотаж и поддержка.

Удача была на стороне турок. Потому что пара трехочковых, которые они забили, – это просто свыше им повезло, потому что мяч «облизывал» дужки и падал прямо в кольцо.

Да, мы делали некоторые ошибки в конце, но не нужно расстраиваться. Надо идти дальше».

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов признал, что в последней четверти поединка с Турцией украинцы существенно сбавили в игре.

«Была тяжелая игра, естественно, и тяжелые эмоции, потому что проиграли. В принципе, для зрителей был хороший матч – зрелищный. Команды соперничали на протяжение всей игры. В последней четверти много чего не хватало – где-то силы, где-то удачи. Не знаю. У нас очень плотный график был, но турки успели за один день подготовиться и разобрать множество комбинаций, что меня очень удивило, ведь был лишь один день на подготовку. Тем не менее, мы могли выигрывать, но чего-то не хватило.
Швеция и Турция – совершенно разные команды, поэтому был абсолютно разный подход к подготовке. Повторюсь, что было очень мало времени, чтобы подготовиться.

Приятно, что был полный зал. Думаю, так и должно быть, поскольку матчи сборной сейчас редко проходят в Украине, и люди соскучились по баскетболу».

Источник: xsport.ua

Добавил: aks700