Украинцы за рубежом: результаты 5 июня - Кравцов, Фесенко

Чемпионат Испании. Полуфинальная серия. Четвертый матч

«Валенсия» - «Баскония» 85:77 (23:17, 20:15, 19:20, 23:25)

В: Сан Эметерио (19), Ориола (18), Томас (15)
Б: Ларкин (19), Ледо (17), Шенгелия (12), Лапровиттола (10)

Счет в серии: 3-1

Вторым финалистом чемпионата Испании стала «Валенсия» Вячеслава Кравцова, в четвертой игре оформившая путевку в решающую стадию. Хозяева уверенно стартовали в этом поединке: например, Ромэйн Сато все свои 8 очков набрал в первые четыре минуты встречи. Первую половину «оранжевые» завершили с двузначным преимуществом 43:32, что позволило диктовать свои условия и темп в дальнейшем. Подопечные Сито Алонсо так и не смогли навязать борьбу коллективу украинского центрового, поэтому заключительные минуты не представляли собой драматическое зрелище.

Вячеслав Кравцов снова не провел на паркете ни единой минуты.

Чемпионат Италии. Полуфинальная серия. Шестой матч

«Эйр Авеллино» - «Венеция» 83:84 (24:21, 19:31, 13:18, 27:14)

Э: Логан (20), Рэгланд (18), Томас (11), Джонс (10), Фесенко (10)
В: Перич (21), Батиста (14), Хэйнс (14), Тонут (12), Эджим (10)

Счет в серии: 2-4

«Венеция» в текущем сезоне является злым гением для «Авеллино» Кирилла Фесенко: сначала они выбили соперника из плей-офф Лиги чемпионов ФИБА, а теперь лишили возможности оппонента побороться за чемпионский титул. Хозяева шестого матча провалили вторую и третью четверти, но сумели организовать погоню в заключительной четверти. Пусть итог поединка был неутешителен для украинского центрового и его партнеров, но в безволии их обвинить нельзя.

Кирилл Фесенко провел на паркете 14 минут игрового времени, набрал 10 очков (4/4 – двухочковые, 2/2 – двухочковые), сделал 2 подбора при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+10».