Украинцы за рубежом: результаты 1 июня - Фесенко, Кравцов, Сандул

Чемпионат Италии. Полуфинальная серия. Четвертый матч

«Эйр Авеллино» - «Венеция» 73:75 (17:22, 13:18, 22:16, 21:19)

Э: Рэгланд (17), Леунен (14), Логан (14), Фесенко (12)
В: Брамос (15), МакГи (10), Перич (10)

Счет в серии: 2-2

Не воспользовался шансов завоевать путевку в финальную серию на домашнем паркете «Авеллино» Кирилла Фесенко, который в драматичной концовке уступил венецианскому коллективу: автором последнего броска на заключительных секундах стал Ариэль Филлой. Хозяева, прежде всего, должны сетовать на не самое удачное начало поединка, ведь на большой перерыв команды ушли с двузначным преимуществом приезжей команды. Разговор в раздевалке помог, ведь украинский центровой и партнеры начали сокращать разрыв в счете, окончательно настигнув соперника в четвертой четверти. Нужно отдать должное «Венеции»: гости так и не дали в заключительные минуты выйти вперед «Авеллино», таким образом, не позволив поймать кураж местным баскетболистам.

Кирилл Фесенко провел на паркете 25 минут игрового времени, за которые набрал 12 очков (4/6 – двухочковые, 4/8 – штрафные), сделал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу, поставил 3 блок-шота при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+15».

Чемпионат Испании. Полуфинальная серия. Второй матч

«Баскония» - «Валенсия» 90:70 (21:16, 25:25, 20:16, 24:13)

Б: Ледо (24), Ханга (18), Шенгелия (13), Лапровиттола (10)
В: Сато (18), Дио (16)

Счет в серии: 1-1

«Баскония» не позволила удвоить преимущество в полуфинальной серии чемпионата Испании «Валенсии» Вячеслава Кравцова, показав солидный баскетбол без срывов, что не удалось сделать два дня назад. Агрессивную и результативную игру у виторийцев показали Рикки Ледо и Адам Ханга, которые отрабатывали на обеих сторонах площадки с максимальной отдачей. Окончательно хозяева сломили сопротивление парней Педро Мартинеса во второй половине, в итоге привезя коллективу украинского легионера два десятка очков отставания.

Вячеслав Кравцов отыграл 3:35 минуты игрового времени, набрал 2 очка (1/1 – двухочковые, 0/2 -штрафные), сделал 1 подбор. Показатель эффективности составил «+1».

Чемпионат Польши. Финальная серия. Первый матч

«Зелена Гора» - «Торун» 88:69 (20:17, 22:18, 17:13, 29:21)

З: Драгичевич (16), Джуришич (15), Замойски (11), Грущецки (10), Грицанюк (10), Флоренс (10)
Т: Уивер (18), Троттер (14), Мбодж (12), Шкифич (10)

Счет в серии: 1-0

Финальная серия чемпионата Польши стартовала с уверенной победы «Зеленой Гуры» над «Торунем» Максима Сандула. В каждой из четвертей хозяева были сильнее, не позволив соперникам даже подумать о возможном камбэке. Блистательное движение мяча, вылившееся в 26 результативных передач, стало ключевым фактором успеха местного коллектива.

Максим Сандул отыграл 02:40 минут, не набрал ни одного очка (0/2 – двухочковые). Показатель эффективности составил «-2».