Украинцы за рубежом: результаты 30 мая - Фесенко, Бобров, Кравцов

Чемпионат Италии. Полуфинальная серия. Третий матч

«Эйр Авеллино» - «Венеция» 96:83 (20:22, 23:21, 30:22, 23:18)

Э: Рэгланд (33), Логан (21), Томас (15), Фесенко (11)
В: Хэйнс (19), МакГи (19)

Счет в серии: 2-1

Третья игра полуфинальной серии чемпионата Италии поначалу складывалась для «Авеллино» Кирилла Фесенко неудачно: в середине второй четверти гости вырвались вперед на семь пунктов. Тем не менее, до большого перерыва хозяевам удалось совершить рывок, и на табло установились цифры 43:43. В третьей же десятиминутке коллектив украинского легионера во многом благодаря неудержимому Джо Рэгланду полностью перехватил инициативу в поединке, создав хороший задел перед заключительными минутами. «Венеция» так и не нашла в себе силы приблизиться к сопернику в счете, дабы осуществить хотя бы попытку камбэка.

Кирилл Фесенко провел на паркете 20 минут игрового времени, за которые набрал 11 очков (4/4 -двухочковые, 3/5 – штрафные), сделал 7 подборов, совершил 2 перехвата при 4 потерях. Показатель эффективности составил «+15».

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Финальная серия

«Суффельвейершейм» - «Кемпер» 79:92 (10:10, 28:15, 17:24, 22:28, 2:15)

С: Харрис (22), Станюлис (15), Коррея (15), Кайембе (10)
К: Шоплен (16), Мондесир (14), Бобров (13), Темгуа (13), Бланнт (11)

Счет в серии: 0-2

Вячеслав Бобров и «Кемпер» решили задачу на сезон, завоевав путевку во второй дивизион чемпионата Франции. В напряженном поединке финальной серии под номером два гости в овертайме сумели переиграть «Суффельвейершейм», который, казалось, после ударной второй четверти удержит преимущество, и командам доведется встретиться еще раз. Но не тут-то было: украинский баскетболист и его партнеры в третьей и четвертой десяминутках соперника настигли, а в дополнительные пять минут добили оппонента.

Вячеслав Бобров провел на площадке 34:49 минут игрового времени, набрал 13 очков (5/11 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 3/6 – штрафные), сделал 12 подборов, отдал 2 результативные передачи, поставил 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+17».

Чемпионат Испании. Полуфинальная серия. Первый матч

«Баскония» - «Валенсия» 82:83 (22:21, 19:12, 23:25, 18:25)

Б: Ларкин (17), Ханга (12), Тилли (11), Шенгелия (10), Ледо (10)
В: Сан Эметерио (24), Дублевич (15), Састре (14)

Счет в серии: 0-1

Бесподобным получился первый матч полуфинальной серии чемпионата Испании между «Басконией» и «Валенсией» Вячеслава Кравцова. Первую половину заслуженно оставили за собой виторийцы, которые действовали максимально остро в атаке и самоотверженно (особенно во второй десятиминутке) отрабатывали в защите. Тем не менее, подопечные Педро Мартинеса после перерыва начали понемногу сокращать разрыв в счете, затащив соперников в нервную концовку, где начал показывать чудеса Фернандо Сан Эметерио. В родном для себя дворце защитник положил несколько дальних бросков, приведя «оранжевых» к гостевому успеху.

Вячеслав Кравцов на паркете в этот вечер не появился. Наставник «Валенсии» не решился бросить в бой недавно восстановившего после травмы центрового.