Украинцы за рубежом: результаты 27 мая - Кравцов, Корниенко, Бобров

Чемпионат Испании. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Валенсия» - «Барселона» 67:64 (19:14, 12:12, 18:21, 18:17)
В: Сан Эметерио (13), Мартинес (12), Дублевич (10)
Б: Райс (18), Томич (14)

Счет в серии: 2-1

«Валенсия» Вячеслава Кравцова в тягучей малорезультативной игре добыла путевку в полуфинал чемпионата Испании, тем самым подчеркнув провальный сезон для «Барселоны». Ключевым фактором успеха «оранжевых» стала игра на щитах, где превосходство хозяев было колоссальным 42:28, а Боян Дублевич забрал в этот вечер 15 отскоков, 7 из которых в нападении. За счет очков второго шанса подопечные Педро Мартинеса и вырвали победу, защитив в первом раунде плей-офф преимущество домашнего паркета.

Вячеслав Кравцов провел на площадке 5:11 минут, набрал 1 очко (1/2 – штрафные), сделал 1 подбор. Показатель эффективности составил «+2».

Чемпионат Болгарии. Финальная серия. Третий матч

«Берое» - «Лукойл Академик» 74:64 (21:20, 20:8, 18:20, 15:16)

Б: С.Гибсон (22), Росс (13), Гудул (10), Николов (10)
Л: Димитров (17), Зак (10)

Счет в серии: 1-2

Сумел затянуть финальную серию чемпионата Болгарии «Берое», победив в домашнем поединке «Лукойл Академик» Максима Корниенко. Возможно, гости чересчур поверили в собственную непогрешимость и очень расхлябанно провели первую половину, завершившуюся со счетом 41:28 не в их пользу. Полноценную погоню в третьей и четвертой четвертях коллективу украинского легионера организовать не удалось, поэтому хозяева спокойно довели встречу до победного конца.

Максим Корниенко провел на паркете 22:51 минуту игрового времени, набрал 4 очка (2/6 – двухочковые, 0/3 – трехочковые), сделал 5 подборов, совершил 1 перехват, поставил 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+2».

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Финальная серия. Первый матч

«Кемпер» - «Суффельвейершейм» 76:60 (18:17, 10:16, 18:11, 30:16)

К: Берк (15), Бобров (14), Мондесир (12), Херар (10)
С: Менди (18), Коррейя (14)

Счет в серии: 1-0

Долго запрягал, но быстро поехал «Кемпер» Вячеслава Боброва в первом матче финальной серии за право повышения в классе. Неудачная вторая четверть заставила немного приуныть местных болельщиков, перед глазами которых стояла неудача в стартовом поединке полуфинала, поставившая их любимцев на край пропасти. Впрочем, «Руэль» в итоге был пройден, а «Суффель» после большого перерыва разнесен. Особенно стоит выделить заключительную десятиминутку, где команда украинского легионера была неудержима в атаке.

Вячеслав Бобров провел на паркете 27:22 минуты игрового времени, набрал 14 очков (3/3 – двухочковые, 1/4 – трехочковые, 5/7 – штрафные), сделал 5 подборов, отдал 5 результативных передач, совершил 1 перехват, поставил 4 блок-шота при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+22».