Украинцы за рубежом: результаты 26 мая - Гладыр, Фесенко, Фрасенюк, Пустозвонов

Чемпионат Франции. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Монако» - «Вийербан» 71:74 (20:18, 15:19, 17:19, 19:18)
М: Дэвис (17), Канер-Медли (12)
В: Уоткинс (20), Кахуди (12), Нельсон (10), Ланг (10)

Счет в серии: 1-2

Второй сезон кряду уверенно отыгравший регулярный чемпионат «Монако» Сергея Гладыря оступается в первом раунде плей-офф «Вийербану», становящемуся злым гением для коллектива из княжества. Команде из Лиона удалось навязать свою игру в решающей встрече: решающим фактором стала игра в трехсекундной зоне Дэррила Уоткинса, который доминировал на обеих сторонах площадки. В нервной концовке гости оказались хладнокровнее, оформив громкую сенсацию на этапе четвертьфинала.

Сергей Гладыр сыграл 17 минут, набрал 2 очка (0/1 – двухочковые, 0/5 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 1 подбор при 1 потере. Показатель эффективности составил «-4».

Чемпионат Италии. Полуфинальная серия. Первый матч

«Венеция» - «Эйр Авеллино» 73:80 (21:21, 11:11, 17:23, 24:25)
В: Перич (18), Тонут (11), МакГи (10)
Э: Рэгланд (20), Рэндольф (13)

Счет в серии: 0-1

В текущем сезоне противостояние «Венеции» и «Авеллино» Кирилла Фесенко имеет особый подтекст: каждый поединок в любом из турниров выдается нервным и напряженным, поэтому старт полуфинальной серии чемпионата Италии ожидался с огромным интересом. Первая половина прошла в равной борьбе, о чем свидетельствует счет по ее итогам 32:32. А вот в третьей четверти ключевой рывок сделали гости, во многом благодаря которому коллектив украинского центрового открыл счет в противостоянии.

Кирилл Фесенко провел на паркете 19 минут, набрал 9 очков (4/5 – двухочковые, 1/2 – штрафные), сделал 6 подборов, отдал 1 результативную передачу при 5 потерях. Показатель эффективности составил «+12».

Чемпионат Румынии. Финальная серия. Третий матч

«Стяуа» - «Клуж-Напока» 61:75 (13:19, 14:13, 12:20, 22:23)

С: Дудзински (14), Карри (12), Фрасенюк (10)
К: Барро (16), Молдовану (14), Торок (13)

Счет в серии: 0-3

Скоротечной оказалась финальная серия плей-офф чемпионата Румынии, где «Стяуа» Юрия Фрасенюка уступила «Клуж-Напока» Максима Пустозвонова. Столичные баскетболисты на домашнем паркете не сумели навязать борьбу, будучи постоянно на шаг позади соперника. Невысокий процент реализации бросков с игры и ощутимое преимущество гостей в борьбе на щитах предрешили исход третьего поединка, а с ним и чемпионского титула.

Юрий Фрасенюк провел на площадке 21:02 минуты игрового времени, набрал 10 очков (1/4 – двухочковые, 2/2 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 2 подбора, совершил 2 перехвата. Показатель эффективности составил «+11».

Максим Пустозвонов за 22:57 минут игрового времени набрал 5 очков (1/3 – двухочковые, 1/5 – трехочковые), сделал 3 подбора при 1 потере. Показатель эффективности составил «+1».