Украинцы за рубежом: результаты 17 мая - Шемосюк, Кривцов, Каляев, Фесенко

Чемпионат Грузии. Турнир за 5-8 места

«Батуми РСУ» - «Сухуми» 105:87 (30:14, 28:17, 23:29, 24:27)

Б: Л.Ревазашвили (23), Жинчарадзе (18), Шемосюк (17), Кривцов (12), М.Ревазашвили (11)
С: Булява (24), Барбакадзе (20), Кветенадзе (14), Томарадзе (14)

В очередном туре состязания за 5-8 места чемпионата Грузии «Батуми» Ильи Шемосюка и Игоря Кривцова переиграл «Сухуми» Александра Тищенко и Дмитрий Забирченко. Правда, в составе гостей украинские легионеры отсутствовали по причине повреждений. Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки, за первую половину забросив 58 очков в кольцо соперников. Игра была сделана: третья и четвертая четверти превратились в пустую формальность.

Илья Шемосюк провел на площадке 29:09 минут игрового времени, набрал 17 очков (1/2 – двухочковые, 5/11 – трехочковые), сделал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу, совершил 3 перехвата при 2 потерях.

Игорь Кривцов сыграл 20 минут, набрал 12 очков (6/7 – двухочковые, 0/1 – штрафные), сделал 5 подборов, отдал 5 результативных передач, совершил 3 перехвата, поставил 2 блок-шота при 1 потере.

Чемпионат Беларуси. Финальная серия. Третий матч

«Цмоки Минск» - «Гродно-93» 86:64 (21:19, 20:7, 20:19, 25:19)
Ц: Семенюк (15), Кудрявцев (15), Лашкевич (12), Тростинецкий (11)
Г: Навойчик (14)

Счет в серии: 3-0

В третьей игре финальной серии чемпионата Беларуси «Цмоки Минск» прогнозировано закрыл баскетбольный сезон в стране. Гродненцы снова не сумели выиграть хотя бы одну четверть, однако выглядели не так обреченно, как в первых играх. Возможно, из-за того, что столичный коллектив не жаждал разгрома. Американцы хозяев решили в этот вечер не выходить на первые роли в части результативности, зато Джастин Грей отдал целых 10 результативных передач.

Иван Каляев провел на паркете 16:54 минуты игрового времени, набрал 8 очков (1/4 – двухочковые, 1/1 – трехочковые, 3/4 – штрафные), отдал 1 результативную передачу, совершил 2 перехвата при 1 потере.

Чемпионат Италии. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Реджо-Эмилия» - «Эйр Авеллино» 79:80 (19:23, 24:22, 20:21, 16:14)
Р: Арадори (22), Делла Валле (18)
Э: Рэгланд (21), Логан (11), Томас (10)

Счет в серии: 0-3

«Авеллино» Кирилла Фесенко завоевал путевку в полуфинальную серию, одолев «Реджо-Эмилию» и в третьем поединке противостояния. Сам матч получился очень упорным и завершился преимуществом гостей всего лишь в одно очко. Функции лидера в составе коллектива украинского центрового на этот раз взял Джо Рэгланд, в первых двух играх находившийся в тени.

Кирилл Фесенко провел на площадке 17 минут, набрал 6 очков (3/5 – двухочковые, 0/4 – штрафные), сделал 7 подборов. Показатель эффективности составил «+8».