Украинцы за рубежом: результаты 15 мая - Конате, Фесенко

Чемпионат Эстонии. «Бронзовая» серия. Третий матч

«Тарту Уникоол» - «Пярну» 66:57 (16:18, 20:17, 19:12, 11:10)
Т: Томас (14), Милка (12), Дорбек (11), Хоесаар (10)
П: Бубало (22), Шешкус (15)

Счет в серии: 3-0

«Тарту» Макса Адама Конате стал бронзовым призером чемпионата Эстонии, всухую одолев в серии соперников из Пярну. В третьей игре равная игра наблюдалась в первой половине, когда команды попеременно выходили вперед. Однако сразу после большого перерыва хозяева совершили рывок, который и стал определяющим. В заключительной четверти коллективы больше мучились в атаке, чем удачно завершали наступательные действия, поэтому напряженной концовки не получилось.

Макс Адам Конате провел на паркете 05:17 минут, набрал 2 очка (1/1 – двухочковые, 0/1 – трехочковые), сделал 3 подбора при 1 потере. Показатель эффективности составил «+3».

Чемпионат Италии. Четвертьфинальная серия. Второй матч.

«Эйр Авеллино» - «Реджо-Эмилия» 75:67 (8:12, 22:27, 21:14, 24:14)
Э: Логан (21), Фесенко (13), Леунен (11)
Р: Арадори (18), Райт (11), Полонара (10)

Счет в серии: 2-0

С приключениями добыл вторую победу в четвертьфинальной серии чемпионата Италии «Авеллино» Кирилла Фесенко. Хозяева, видимо, вышли на паркет излишне расслабленными, чем баскетболисты «Реджо-Эмилии» поначалу удачно пользовались: первая половина прошла под их диктовку. Тем не менее, коллектив украинского легионера после серьезного разговора в раздевалке потихоньку начал исправлять ситуацию в третьей четверти, сокращая разрыв в счете. Плотность сохранялась до последних минут поединка: табло высвечивало счет 64:64 за 120 секунд до финальной сирены. И вот этот временной отрезок «Авеллино» провел бесподобным образом, увеличив тем самым преимущество в противостоянии.

Кирилл Фесенко провел на паркете 22 минуты, набрал 13 очков (4/6 – двухочковые, 5/9 – штрафные), сделал 10 подборов, отдал 1 результативную передачу. Девять раз на центровом нарушали правила. Показатель эффективности составил «+26».