Украинцы за рубежом: результаты 14 мая - Пустовой, Бобров

Чемпионат Испании

«Хасобео» - «Барселона» 71:76 (13:22, 21:14, 18:23, 19:17)
Х: МакКоннелл (18), Лловет (12), Дулкис (11)
Б: Райс (16), Олесон (15), Перпероглу (12)

«Хасобео» Артема Пустового завершал сезон домашним поединком против «Барселоны». Каталонский гранд здорово провел первую четверть, заработав преимущество в девять очков, однако во второй десятиминутке гости практически растеряли свой гандикап. Нестабильную игру продолжили показывать команды и после большого перерыва: в итоге, подопечные Георгиоса Барцокаса в заключительные минуты оформили перевес, одержав победу.

Артем Пустовой провел на площадке 18:23 минуты игрового времени, набрал 5 очков (2/6 – двухочковые, 1/2 – штрафные), сделал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу при 4 потерях. Показатель эффективности составил «-1».

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Полуфинальная серия. Первый матч

«Кемпер» - «Руэль» 73:77 (13:20, 25:19, 14:19, 21:19)

К: Бланнт (14), Берк (13), Бобров (10), Прост (10)
Р: Самбе (19), Сенчански (17), Гурари (11), Фелдер (10)

Счет в серии: 0-1

Неудачно начал полуфинальную серию плей-офф за право повышения в классе «Кемпер» Вячеслава Боброва, которому теперь необходимо кровь из носу побеждать в Руэле во вторник. Первый поединок сразу пошел по сценарию гостей, захвативших преимущество на старте. Этот гандикап не был значительным, однако коллектив украинского легионера действовал этим вечером довольно посредственно, не сподобившись на хороший рывок. В итоге, неудовлетворительные первая и третья четверти позволила андердогу пары сотворить маленькую сенсацию.

Вячеслав Бобров провел на паркете 27:38 минут игрового времени, набрал 10 очков (4/10 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 4 подбора, отдал 3 результативные передачи, совершил 3 перехвата, поставил 3 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+15».