Рассел Уэстбрук собрал уникальный трипл-дабл

23.03.2017

Рассел Уэстбрук в среду собрал 35-й трипл-дабл в сезоне в поединке против "Филадельфии". Он стал первым игроком в истории НБА, которому удалось собрать трипл-дабл без единого промаха при бросках с игры или с линии штрафного.

За 27 минут на паркете Рассел набрал 18 очков, 11 подборов и отдал 14 передач. При этом он был точен во всех шести бросках с игры и реализовал 6/6 штрафных бросков, чем помог "Тандер" выиграть со счетом 122-97.

Рекорд Оскара Роберстона (41 трипл-дабл в сезоне 1961/62) в форме "Цинциннати Роялс" по прежнему имеет хорошие шансы не быть побитым, так как Уэстбруку нужно оформить шесть трипл-даблов в оставшихся 11 матчах, только чтобы повторить достижение.

28-летний разыгрывающий за всю карьеру 76 раз уходил с паркета с трипл-даблом, что позволило ему занять пятое место в истории по их количеству. Оформив еще шесть трипл-даблов, лидер "Громовых" сравнится в легендарным Уилтом Чемберленом и выйдет на четвертой место.

Добавил: kaptoxa