11.03.2017

«Туров» - «Кутно» 109:98 (21:24, 20:22, 21:20, 28:24, 19:8)
«Т»: Картер (26), Михалак (25), Бочно (21), Яковлев (20), Николич (11).
«К»: Габински (17), Фрэйзер (15), Томпсон (15), Ковальчик (11), Ярецки (11), Салаш (10).

Команде Дениса Яковлева «Турову» необходимо начинать победную серию, если клуб не хочет ограничиться лишь участием в регулярном чемпионате. Соперник для старта казался подходящим – «Кутно» на попадание в плей-офф в этом сезоне не претендует – однако первая половина была для хозяев проигрышной. В начале третьей четверти при непосредственном участии Дениса Яковлева «Туров» организовал рывок 12:2, вселив надежду болельщикам местного дворца спорта, но затем случился необъяснимый провал: за 5 минут до финальной сирены счет был 69:79. Вот тут-то, видимо, самолюбие хозяев взыграло: точные атаки начали следовать одна за другой, что позволило «Турову» перевести игру в овертайм, а затем и победить.

Украинский форвард за 40:37 минут игрового времени набрал 20 очков (5/7 – двухочковые, 1/6 – трехочковые, 7/8 – штрафные), собрал 9 подборов, отдал 5 результативных передач, совершил 1 перехват, сделал 3 блок-шота при 1 потере.