5.03.2017

«Авеллино» - «Варезе» 75:82 (28:24, 21:16, 11:23, 15:19)
«А»: Л. Рэндольф (20), Фесенко (13), Рэгланд (12), Логан (10).
«В»: Аносике (19), Мэйнор (16), Айенга (13), Д. Джонсон (13).

В очередном туре чемпионата Италии соперником «Авеллино» Кирилла Фесенко стал «Варезе», занимавший до этого тура последнюю строчку в турнирной таблице. Хозяевам паркета жизненно необходимо было победить, дабы прервать серию неудач. Не то, чтобы «Авеллино» в последнее время смотрелся откровенно плохо, но концовки поединков не удавалось сломить в свою пользу. Тем не менее, череда отрицательных результатов продолжилась и сегодня: провал пришелся на третью четверть, проигранную со счетом 11:23.

Украинский центровой за 29 минут игрового времени набрал 13 очков (4/10 – двухочковые, 5/8 – штрафные), собрал 10 подборов, отдал 1 результативную передачу, совершил 2 перехвата при 4 потерях. Показатель эффективности составил «+19».