Итоги 11-го тура АБЛ: результаты, отчеты, символические пятерки, топ-10

4.03.2017

Аваль в овертайме вырывает победу у Djedjula Music

Djedjula Music - Аваль 79:86 (11:22, 25:13, 18:24, 23:18, 2:9)

DM: Кравченко (41 + 6 перехватов), Барбаров (19 + 16 подборов + 4 перехвата), Ярошенко (13 + 8 подборов + 4 потери), Чепурко (4 + 9 подборов), Джеджула (0) - старт; Кочугов (2 + 6 подборов + 9 передач).

А: Ширко (41 + 26 подборов + 8 потерь), Михалевич (23 + 14 подборов + 4 передачи + 7 потерь), Гончарук (10 + 8 подборов + 5 передач), Кошевой (8 + 4 передачи + 3 перехвата + 4 потери), Довбуш (2 + 10 подборов + 9 передач + 3 перехвата) - старт; Костенко (2 + 5 подборов).

Этот поединок вряд ли претендовал бы на то, чтобы о нем упоминали в учебниках по баскетболу, но драму Djedjula Music и Аваль предоставили отличную. Встречались две команды, игра которых во много решается за счет индивидуального таланта нескольких исполнителей. Победили в такой дуэли Ширко и компания. Но победили чудом.

Возможно, Авалю удалось бы сыграть с "джеджулами" по другим правилам. но банковская команда осталась без своих ключевых игроков Дубровина, Мельничука и Ковальчука, и Максиму Ширко пришлось решать едва ли не в одиночку. В нападении основательно ему на помощь пришел лишь Богдан Михалевич. Этой паре удалось переиграть ударное трио Djedjula Music Кравченко-Барбаров-Ярошенко.

Именно эта компания, несмотря на провальный старт "музыкантов", задавала ритм игре после первой четверти. Кравченко традиционно здорово атаковал издали и находил возможности для прохода. В этот раз по игре Кравченко удалось продемонстрировать неплохой процент попадания. Барбаров пользовался своим атлетизмом и отчаянно боролся на щитах, извлекая пользу для своей команды в основном из трехсекундной, а Ярошенко вспомнил о своем хорошем среднем броске, которым он в итоге потрепал немало нервов игрокам Аваля.

"Желто-черные", в свою очередь, старались больше играть через забросы на Ширко. Иногда в одиночестве на открытых позициях оказывался и атаковал Михалевич. Но в основном ему приходилось совершать тяжелые броски. Пару важных трех забил Кошевой.

Стартовая четверть дала хороший импульс Авалю, но затем "джеджулы" вкатились в игру и сделали жизнь своего соперника очень несладкой. На последней минуте игры после точного штрафного от Кравченко банковский клуб встал прямо у пропасти - "желто-черные" проигрывали "-3". Сделать шаг навстречу земле попытался Ширко, но его трехочковый пришелся очень мимо. Но игрокам Аваля удалось забрать подбор  и каким-то образом найти Михалевича, который также непонятно каким образом реализовал его, переведя игру в овертайм.
Уже здесь к своему доминированию вернулся Ширко. который забил несколько бросков кряду и стал потащил свою команду к победе. "Джеджулы" явно расклеились и атаковали чисто механически - броски шли мимо цели. Очередной средний от Михалевича ближе к концу дополнительной пятиминутки окончательно снял все вопросы. Аваль вырвал победу в тяжелейшем матче!

5 Элемент удивляет FerroMax

FerroMax - 5 Элемент 69:71 (22:10, 22:25, 12:18, 13:18)

FM: Соломаха (27 + 12 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 4 потери), Токмачев (19), Сытник (16 + 10 подборов + 4 потери), Фридрих (1 + 8 подборов + 7 передач + 4 потери), Артемчук (0) - старт; Семенюк (3), Сопенко (3), Пукан (0).

5Э: Комарняк (18 + 9 подборов), Кулеба (11 + 10 передач + 6 потерь), Гончар (6 + 4 потери), Шобик (4 + 5 подборов), Дембовский (2) - старт; Сорока (16 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Сафронов (10), Силенко (4), Каримов (0).

Поединок между 5 Элементом и FerroMax рассматривался как один из наиболее интригующих во всем туре. В случае победы над "металлистами", а после и над Проминвестбанком, 5 Элемент мог рассчитывать на попадание в плей-офф. И свой первый шаг представители фитнес-клуба сделали, в напряженной дуэли переиграв FerroMax. Хотя, начинался этот поединок для команды не лучшим образом.

С первых минут "металлисты" сумели удивить соперника организованной защитой против "больших" и плеймейкера команды Кулебы, что спровоцировало солидный рывок FerroMax. Помимо хорошей защиты команды, он был построен еще и на быстрых атак, которые появлялись у "оранжевых" после тех самых успешных защитных владений. Особенно хорошо убегали Токмачев и Фридрих. Соломаха неплохо работал в позиционке, реализуя броски с дистанции. За первые десять минут игры FerroMax наработал себе преимущество в 12 очков.

Но уже во втором игровом отрезке 5 Элемент заиграл в разы лучше. Команда стала действовать более вариативно, а Кулебе удалось выдать несколько хороших передач. За счет этого уверенность 5 Элемента поднялась, и все чаще у его игроков получалось доводить мяч до своих лидеров на открытых для броска позициях. Сразу несколько трехочковых реализовал Сорока. Существенно разница в счете не сократилась, однако 5 Элемент показал сопернику, что легко с "белыми" в этом матче не придется.

Главное, что 5 Элементу удалось сделать во второй половине, это  прибавить в защите. Набравшие за первые 20 минут игры 45 очков "металлисты" во второй части матча вынуждены были довольствоваться лишь 25 баллами. Игроки команды стаи гораздо лучше работать при опеке своего кольца, вовремя и большими силами возвращаясь из нападения. Высокий Комарняк обеспечил надежность под кольцом, а "маленькие" стали агрессивнее прессинговать оппонентов. Все это, а в особенности последнее, спровоцировало многие потери, которые допустил FerroMax во второй половине игры. С отличным вкладом Сафронова в нападение "белых" разрыв в счете стал сокращаться.

Наконец, в четвертой четверти соперники выровнялись в счете. Это стало возможным, опять-таки, во многом благодаря Кулебе, который в итоге стал одним из героев матча. Плеймейкер реализовал важнейший трехочковый в середине четверти, который уравнивал шансы, а затем, уже на предпоследней минуте игры, своим дальним сравнял счет. FerroMax какое-то время тянул на себе Сытник, но пропустив дважды, бигмэны 5 Элемента просто перестали подпускать Петю к кольцу. В концовке встречи FerroMax совершил еще пару необязательных потерь, а у 5 Элемента свои лидерские качества вновь показал Сорока, который пошел в проход за полминуты до конца встречи и забил два победных для его команды штрафных. Этот успех стал началом блестящего прорыва 5 Элемента в восьмерку сильнейших перед началом плей-офф. Поздравляем!

Проминвестбанк напоследок шокирует W Power

Проминвестбанк - W Power 88:51 (24:15, 15:13, 24:12, 25:11)

П: Стреляный (26 + 10 подборов + 3 перехвата), И.Земзюлин (11 + 9 подборов), Гопкало (11 + 9 подборов + 4 передачи), Е.Земзюлин (9 + 10 подборов), Бакшеев (5 + 6 подборов + 6 передач) - старт; Бавчевич (11 + 6 подборов), Ключников (8), Лукашенко (3), Федченко (2), Гладученко (2 + 6 подборов), Корсунский (0).

WP: Васильев (12 + 6 подборов + 3 перехвата), Венгловский (12), Мазняк (11 + 16 подборов), Обухов (8), Сытник (3) - старт; Маляр (3 + 6 подборов), Соловей (2 + 7 подборов + 3 перехвата + 4 потери).

А одной из главных неожиданностей последнего тура АБЛ стало разгромное поражение W Power Проминвестбанку ,который расположился на дне турнирной таблицы.

В этом поединке W Power играл без ряда своих ключевых игроков, а Проминвестбанк, который также небольшие теоретические шансы на выход в плей-офф, настроился как следует, и за счет своих бигмэнов сделал разницу в этой встрече.

Уже в первой четверти игроки Проминвеста насобирали кучу подборов на щите соперника, что дало им возможность набрать очки второго шанса. Часто "белые" ею пользовались. Особенно удачно действовал Стреляный. W Power же с первых сал показывать, что команда в этой встрече сделает ставку на трехочковые. Плохая защита принесла команде проблемы с первых же минут - по итогам первой четверти Проминвестбанк повел с "+9".

В дальнейшем разрыв лишь увеличивался. Хотя, во второй десятиминутке W Power удалось уменьшить количество ошибок на своей половине площадки. Но команда были лишена той скорости и вариативности, и ей не оставалось ничего, кроме как гонять мяч по периметру в поисках своих снайперов. А те мазали. К примеру, Обухов и Васильев на двоих забили лишь 3 трехочковых в 23 попытках. До конца первой половины Проминвестбанк заработал уже двузначное преимущество над соперником.

А в третьей десятиминутке банковский клуб окончательно снял все вопросы о победителе. W Power позволял Проминвесту зарабатывать слишком много очков из "краски". Кроме того, "бело-черные" проигрывали своим оппонентам в скорости, что также сказывалось. Так, в третьей четверти Проминвестбанк получил преимущество в 20+ очков, которое до конца игры команда не растеряла, а лишь увеличила.

Ломонос приносит Эксиму победу над БАМГом

ДЮСШ-12 БАМГ - Укрэксимбанк 65:67 (16:13, 19:17, 15:21, 15:16)

БАМГ: Крисько (20 + 12 подборов + 5 потерь), Саенко (13 + 11 подборов + 4 перехвата + 4 потери), Маярчук (16 + 11 подборов + 6 передач), Ревун (6), Кубашевский (0 + 6 подборов + 3 перехвата) - старт; Синченко (6 + 5 подборов + 4 передачи), Бойко (4), Филиппов (0).

У: Кобзарь (20 + 12 подборов + 4 передачи + 8 потерь), Ражев (17 + 7 подборов + 7 передач), Несен (8 + 11 подборов), Тригубчак (4 + 9 подборов), Бец (4) - старт; Кокиаури (8), Ломонос (4 + 10 подборов), Арбора (2).

БАМГ захватил контроль над игрой с первых минут. Академикам удалось провести несколько хороших атакующих владений, в результате чго они получили лидерство "+5", с которым прошли большую часть первой четверти. Эксим входил в игру несколько сонно, поэтому БАМГу без сверхусилий удавалось успевать за перемещениями соперника. Однако, благодаря рывку имени вышедшего со скамейки Кокиаури, который забил издали и в быстром отрыве, Эксиму в какой-то момент удалось выровнять положение.

В каждой четверти между командами шла упорная борьба. БАМГ старался организовывать хорошее движение мяча с обильным заигрыванием Крисько в "краске", но недополучал свои очки с задней линии. Нападение Эксима было более стоячим, но благодаря опытному Ражеву Эксиму удавалось находить осмысленные броски. Правда, далеко не всегда получалось их реализовывать.

Все решилось на последних секундах игры. На два точных штрафных Кобзаря своим попаданием из-под кольца ответил Крисько. На последних секундах Ражев очередной прекрасной передачей нашел под кольцом Ломоноса, который от щита принес Эксиму победу. БАМГ взял тайм-аут, но времени было слишком мало, и в итоге академики выпустили совершенно отчаянный трехочковый. Эксим добыл тяжелую победу.

Self-Made в напряженной концовке вырывает путевку в финал у Engage Point

Self-Made - Engage Point 61:60 (11:18, 20:16, 17:10, 13:16)

SM: Бреус (18 + 5 подборов + 6 передач + 7 потерь), Ковтун (14 + 11 подборов), Иващенко (13), Кушнир (0), Гайдаков (0) - старт; Емельянов (8 + 5 подборов), Петрик (3), Кононенко (3 + 6 подборов), Афанасьев (2), Стародубец (0).

EP: Боровский (16 + 10 подборов), Василевский (11 + 9 подборов + 5 потерь), Пухов (10 + 6 передач + 3 перехвата + 4 потери), Сауляк (8 + 6 подборов), Тулис (4 + 4 потери) - старт; Вовченко (6), Васкевич (4 + 10 подборов), Назаренко (1).

Первый полуфинальный поединок Престиж лиги Silver получился необычайно интересным. В первую очередь тем, что встречались две команды, которые добились значительного прогресса в последнее время. В этой игре оба соперника показали, что они стали значительно лучше в сравнении с тем, что было ранее. Победил Self-Made.

Начинали команды медленно, но уже ближе ко второй четверти им удалось привыкнуть друг к другу , раскачаться и начать реализовывать свои преимущества. Во второй четверти первым это стал делать Engage Point. Команда делала грамотные, своевременные передачи, особенно хорошо находя бигмэнов в трехсекундной. Да и один в один те работали здорово. Примерно к середине десятиминутки команда наработала 10-очковое преимущество. Однако, в концовке первой половины "оранжевые" чуть сдали и стали пропускать трехочковые, позволив сопернику сократить разницу в счете.

"Бело-голубые" стали гораздо комфортнее чувствовать себя на периметре, и их простейшие манипуляции в нападении приводили к открытым трехочковым броскам. Также хорошим знаком было то, что попадали у Self-Made самые разные исполнители. Теперь уже Engage Point поймал какой-то ступор в нападении. Команда неплохо доводила мяч под кольцо, но подопечным Людмилы Назаренко не хватало совсем чуть-чуть. Иногда подборы на чужом щите и добивания удавались Василевскому, но этого было слишком мало. Self-Made был впереди и чувствовал себя очень комфортно. В концовке третьей четверти удержать преимущество  "+4" своей команде помог здорово отработавший в нападении под чужим кольцом Ковтун.

Наконец, к середине четвертой четверти Engage Point ожил. Пожалуй. даже ближе к концу игры. Встряхнуть свою команду сумел Вовченко, совершивший несколько удачных проходов. На предпоследней минуте игры "оранжевые" даже повели в счете с "+2". К этому моменту на их счету был неплохой защитный отрезок, который они, тем не менее, не смогли удержать до конца. Героем концовки для Self-Made стал Бреус, который сначала со средней дистанции сравнял счет, а после, уже на последней минуте, воспользовался ошибкой соперника при смене и легко забил из-под кольца. Тем не менее, благодаря успешному защитному владению Engage Point получил шанс на победный бросок. Но за пять секунд Пухов под плотной опекой не успел добежать до кольца, а его бросок с центра был неточным.

5 Элемент пробивается в плей-офф!

Проминвестбанк - 5 Элемент 57:63 (12:13, 12:21, 21:10, 12:19)

П: Гопкало (17 + 6 передач), Е.Земзюлин (10 + 5 подборов), Бакшеев (7 + 6 потерь), Бавчевич (2 + 6 подборов), И.Земзюлин (1 + 6 подборов) - старт; Ключников (8), Федченко (5), Гладученко (4 + 5 подборов), Корсунский (3 + 6 подборов).

5Э: Сорока (18 + 8 подборов + 4 потери), Калугин (17 + 5 подборов + 4 перехвата), Комарняк (12 + 12 подборов), Кулеба (4), Дембовский (2 + 8 подборов) - старт; Гончар (5 + 5 подборов + 6 потерь), Каримов (3), Шобик (2 + 5 подборов), Силенко (0), Василенко (0).

В этой игре Проминвестбанку пришлось обходиться без Стреляного, что сразу значительно повышало шансы 5 Элемента на успех. У "белых", в свою очередь, приехал на игру Калугин, с которым команда играет гораздо сильнее.

С первых же минут 5 Элементу удалось завоевать преимущество. Давление из трехсекундной со стороны Комарняка и Сороки принесло результат - "белые" сразу же повели с "+7". Однако, неудачная концовка первого игрового отрезка оставила их лишь с минимальным перевесом. 5 Элемент пропустил с дистанции и с быстрого прорыва.

На паркете шла вязкая, упорная борьба. Команды демонстрировали неплохую защиту, но, в то же время, и мазали много бросков. В третьей четверти мимо цели пошло много трехочковых. Хотя, именно дальним попаданием ближе к концу игрового отрезка банковский клуб сравнял счет.

Однако, в четвертой четверти 5 Элементу вновь удалось обернуть ситуацию в свою пользу. Казалось, что переломным моментом станет трехочковый Калугина. Он принес команде "+5". На этой основе 5 Элемент построил преимущество "+9". Но даже этот гандикап Проминвесту удалось отыграть. Команде здорово помог Гопкало, который зрело организовывал атаки Проминвеста и давал хорошие скидки. При этом, его партнеры частенько ошибались из выгодных позиций. В концовке решающим оказался фактор Калугина, а также Комарняка, хорошо отработавшего под кольцами. Проминвестбанку не хватило совсем немного.

Эта победа принесла 5 Элементу желанный выход в плей-офф!

Киевэнерго - Фармак 77:74 (21:12, 21:21, 20:18, 15:23)

К: Редько (25 + 14 подборов + 4 перехвата + 5 потерь), Буркеня (18 + 8 подборов), Сокол (17 + 4 передачи + 3 перехвата), Джимшелешвили (11 + 5 передач + 4 потери), Журавель (4 + 6 подборов) - старт; Журбенко (2 + 7 подборов + 3 перехвата).

Ф: Вознесенский (22 + 13 подборов + 4 передачи + 8 потерь), Якимчук (14 + 8 подборов), Чуйков (13 + 6 подборов + 6 передач), Костышин (2 + 6 подборов), Лето (0 + 11 подборов) - старт; Кудрявцев (9), Жулай (5), Голдин (5), Тонковид (4 + 5 подборов).

Дуэль за вторую путевку в финал Престиж лиги Сильвер оказалась самой сумбурной за весь игровой день. "Энергетикам" удалось сразу вырваться вперед, воспользовавшись ужасной игрой Фармака в защите. Только за первую половину у Киевэнерго была куча быстрых атак на свободное кольцо - забивали Редько, Буркеня и Сокол. Кроме того, у Редько и Сокола хорошо шел бросок с дистанции, и к середине второй четверти за счет этого их команда повела с "+14".

Уже ближе к концу первой половины Фармаку удалось собраться и нащупать какой-то ритм в нападении. Трехочоквыми здорово помог Кудрявцев, где-то на себя инициативу взял Чуйков. Команде удалось сократить отставание в счете до 6 пунктов. Правда, Редько не унимался, и забил сопернику еще и трехочковый с сиреной об окончании первой половины.

Во второй половине "качели" продолжились. Фармак ошибался уже гораздо меньше, однако и Киевэнерго заиграл жестче. Теперь на первый план у "желтых" вышел Буркеня, который здорово выкладывался в защите, а также добывал тяжелые очки в нападении. У "фармацевтов" же напомнил о себе Вознесенский, который много смазал в первой половине. В третьей четверти он единолично совершил рывок 7:0, а свой главный бросок забил уже в клатч-тайме.

Всю четвертую четверть Фармак продолжал погоню, то сокращая разницу в счете, то вновь отдаляясь на "-10" и больше. Наконец, очередной рывок дал "бело-голубым" шанс, а выше упомянутый трехочковый бросок Вознесенского на предпоследней минуте сократил разрыв до минимума. Тем не менее, развить этот успех "бело-голубым" не удалось. В концовке лучше оказались "энергетики", которые подобрали на чужом щите и набрал какие-то очки с линии штрафных. Пожарный трехочковый Вознесенского на овертайм полетел мимо всего. Вторым финалистом Престиж лиги стал Киевэнерго.

Баски сломили сопротивление Моряков

Баски - Моряки НаУКМА 70:58 (12:11, 26:17, 12:16, 20:14)

Б: Тимофеев (15), Мулык (13 + 20 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Давыдов (4 + 7 подборов), Шимчук (0), Ковтун (0) - старт; Бондаренко (13 + 3 перехвата + 4 потери), Котюх (11 + 11 подборов), Олейник (9 + 10 подборов), Безверхий (5 + 5 подборов).

М: Мироненко (26 + 8 подборов + 4 потери), Пинчук (10 + 9 подборов), Шинкаренко (9 + 14 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 4 блок-шота + 6 потерь), Белов (9 + 5 подборов + 4 перехвата), Забродский (4 + 11 передач) - старт

В центральном матче последнего тура встречались Баски и Моряки. Баски, оправдывая свой статус лидера, начали поединок лучше, совершив рывок 10:2. Неплохое движение мяча выводило игроков команды на открытые позиции, и за счет этого они набирали очки. Хозяева сделали рывок 10:2. Но в целом поначалу обе команды выглядели медленно. Во многом с помощью попаданий Белова до конца первой десятиминутки Моряки сумели сначала сократить отставание, а потом и выйти вперед.

Тем не менее, во втором игровом отрезке Баски сумели вернуть себе инициативу. В атаке Моряков появилось немало сумбура, и команда совершила несколько необязательных потерь и тяжелых бросков. Баски же пошли по надежному пути, и прекрасно разыграли несколько атак. Главным их наконечником был Бондаренко, который забил два трехочковых и несколько раз из-под кольца. Еще один дальний добавил Тимофеев. Так Баски получили двузначное преимущество. В составе Моряков в определенный момент хороший отрезок в нападении выдали Шинкаренко и Пинчук, но этого было мало, в сравнении с перфомансом Бондаренко.

А уже на старте третьего игрового отрезка "сине-черные" захватили 16-оковое лидерство. Не было видно, за счет чего Моряки могут совершить камбэк, но в этот момент о себе напомнил Мироненко. Снайпер "синих" забил трехочковый, три штрафных за фол при дальнем броске, а также в быстром отрыве. Еще один дальний добавил Забродский. Также Моряки воспользовались тем, что Баски чуть остановились в атаке. После пропущенного рывка 0:13 Баскам пришлось брать тайм-аут, чтобы прийти в себя. и до конца третьей десятиминутки они увеличили свое преимущество до 6 очков.

Наконец, в четвертой десятиминутке "сине-черные" дожали Моряков, хотя, долгое время шла равная борьба. Определенным образом сказалось и то, что на эту игру Моряки пришли впятером. В четвертой четверти им где-то не хватило свежести. В решающий момент Баскам помогла их командная игра и то, что они прибавили в агрессии в защите. В тот момент, когда Моряки хотели "затянуть" соперника в концовку, Баски прибавили и совершили несколько быстрых атак, напротив, окончательно сняв вопросы о победителе.

Метеор-Инваспорт выигрывает Малый кубок Престиж лиги Silver

Метеор-Инваспорт - Gravity 76:54 (15:11, 28:9, 21:8, 12:26)

МИ: Атаманчук (26 + 10 подборов + 4 перехвата), Мельниченко (15 + 11 подборов + 8 потерь), Колесник (8 + 6 подборов + 3 перехвата + 5 потерь), Кукиль (6 + 4 передачи + 4 потери), Коваленко (0 + 6 подборов) - старт; Неволин (19 + 4 потери), Гончаренко (2), Зинченко (0).

G: Лисюк (14 + 8 подборов), Каргальцев (11 + 6 подборов + 5 перехватов + 6 потерь), Леоненко (8), Занченко (7), Чакир (4) - старт; Барановский (6 + 4 передачи), Богородов (2 + 6 подборов), Жинобили (2), Шандыба (0).

В начале игры Инваспорт пропустил небольшой рывок 0:6, но потом команда пришла в себя и ожидаемо взяла верх над Gravity, которые играли без своих лидеров Малахова и Шандыбы.

Сначала Инваспорт давил из трехсекундной с помощью Атаманчука и Мельниченко, а также игроки хорошо запускали друг друга в быстрые отрывы. А после, с появлением Неволина, команда заиграла еще более уверенно и вариативно. Gravity, традиционно, стоял в нападении и не мог придумать правильные броски. Вторую и третью четверти команда проиграла с общим счетом 17:49.

И лишь в четвертой четверти Инваспорт расслабился и позволил сопернику набрать какие-то очки. Gravity с удовольствием это сделал, убежав во многочисленные быстрые отрывы. Но добыт Малый кубок Престиж лиги это команде уже не помогло. Победа Инваспорта.

ФОТО СИЛЬВЕР

1. Дмитрий Бреус (Self-Made) - 18 очков (двухочковые - 6/10, трехочковые - 2/6, штрафные - 0/2), 5 подборов, 6 ассистов, перехват, 7 потерь за 37 минут. РЭ - 13 баллов.

2. Евгений Неволин (Метеор-Инваспорт) - 19 очков (двухочковые - 2/5, трехочковые - 5/6, штрафные - 0/2),

3. Павел Буркеня (Киевэнерго) - 18 очков (двухочковые - 6/12, трехочковые - 1/3, штрафные - 3/5), 8 подборов, 3 ассиста, 4 перехвата, потеря за 36 минут. РЭ - 22 балла.

4. Виталий Редько (Киевэнерго) - 25 очков (двухочковые - 4/12, трехочковые - 4/9, штрафные - 5/10), 14 подборов, 3 ассистов, 4 перехвата, 5 потерь за 40 минут. РЭ - 23 балла.

5. Виктор Атаманчук (Метеор-Инваспорт) - 26 очков (двухочковые - 9/15, трехочковые - 1/3, штрафные - 5/7), 10 подборов, 3 ассиста, 4 перехвата, 2 потери за 34 минуты. РЭ - 31 балл.

Символическая пятерка 11-го тура Golden League

1. Александр Ражев (Укрэксимбанк) - 17 очков (двухочковые - 2/9, трехочковые - 4/7, штрафные - 1/3), 7 подборов, 7 ассистов, перехват, 0 потерь за 32 минуты. РЭ - 20 баллов.

2. Алексей Соломаха (FerroMax) - 27 очков (двухочковые - 11/22, трехочковые - 1/4, штрафные - 2/3), 12 подбров, 7 ассистов, 3 перехвата, блок-шот, 4 потери за 40 минут. РЭ - 31 балл.

3. Максим Мулык (Баски) - 13 очков (двухочковые - 6/12, штрафные - 1/2), 20 подборов, 7 ассистов, 4 перехвата, блок-шот, 0 потерь за 33 минуты. РЭ - 38 баллов.

4. Богдан Михалевич (Аваль) - 23 очка (двухочковые - 8/21, трехочковые - 2/3, штрафные - 1/2), 14 подборов, 4 ассиста, перехват, 7 потерь за 45 минут. РЭ - 20 баллов.

5. Максим Ширко (Аваль) - 41 очко (двухочковые - 15/35, трехочковые - 1/6, штрафные - 8/16), 26 подборов, 2 ассиста, перехват, блок-шот, 8 потерь за 45 минут. РЭ - 30 баллов.

Достойны упоминания:

Виктор Стреляный (Проминвестбанк - в матче против W Power) - 26 очков (двухочковые - 10/18, штрафные - 6/6), 10 подборов, 3 ассиста, 3 перехвата, 2 блок-шота. 3 потери за 24 минуті. РЄ - 33 балла.

Карье Барбаров (Djedjula Music) - 19 очков (двухочковые - 9/14, трехочковые - 0/3, штрафные - 1/2), 16 подборов, 2 ассиста, 4 перехвата, 2 блок-шота, 2 потери за 44 минуты. РЭ - 32 балла.

Дмитрий Кравченко (Djedjula Music) - 41 очко (двухочковые - 8/17, трехочковые - 6/18, штрафные - 7/10), 3 подбора, ассист, 6 перехватов, 2 блок-шота, 3 потери за 45 минут. РЭ - 26 баллов.

Павел Сорока (5 Элемент) - 16 очков (двухочковые - 1/5, трехочковые - 3/9, штрафные - 5/6), 6 подборов, 5 ассистов, 4 перехвата, 3 потери за 25 минут. РЭ - 17 баллов.

Максим Ломонос (Укрэксимбанк) - 4 очка (двухочковые - 2/8), 10 подборов, ассист, перехват, блок-шот, 2 потери за 26 минут. РЭ - 9 баллов.