Итоги 2-го тура АБЛ: результаты, обзоры, символическая пятерка, топ-10

4.12.2016

Полтава сильнее Engage Point

Полтава - Engage Point 64:54 (15:5, 19:16, 17:14, 13:19)

П: Гордиенко (10 + 6 подборов + ? передач), Головко (9), Бугаевский (7 + 8 подборов + 4 потери), Пономарев (7 + 6 подборов), Баклинский (7) - старт; Матяш (13), Киричек (6 + 14 подборов + 2 блок-шота), Лысенко (3), Чуповский (2).

EP: Василевский (11 + 14 подборов + 8 передач), Назаренко (8 + 7 подборов), Вовченко (6 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 4 потери), Пухов (5 + 8 подборов), Васкевич (3) - старт; Боровский (16 + 13 подборов), Сауляк (5 + 9 подборов).

Engage Point пока все еще не может добыть такую необходимую победу. В этот раз "оранжевые" плохо начали против Полтавы, на протяжении семи стартовых минут оставаясь без очков. Соперник за это время сформировал хоть и небольшой, но все-таки стратегически важный отрыв в 10 очков, который команда не упускала до самого финиша.

Полтава здорово отработала в защите, сосредоточившись на агрессивных действиях под своим щитом. С дистанции у Engage Point получалось мало, да и команда не тк часто стремилась атаковать издали. Про защиту Engage Point также можно было сказать хорошие слова. если бы не быстрые отрывы Полтавы, в которых неоднократно набирал очки Матяш.

В целом, в этой дуэли Полтава выглядела чуть сильнее индивидуально. Это помогало игрокам набирать очки не только один в один, но и организовывать необходимое для игры против такого соперника движение мяча. Все это вылилось в итоговую уверенную победу Полтавы.

Agape не испытал проблем с Фармаком

Agape - Фармак 79:67 (13:20, 13:14, 28:15, 25:18)

A: Сехин (13 + 4 передачи), Дядечко (11 + 6 подборов), Олещенко (5 + 6 перехватов + 4 потери), Торбеев (0 + 3 перехвата), Царенок (0) - старт; Шило (14 + 5 потерь), Жартун (13 + 3 перехвата), Демерлий (12 + 8 подборов + 4 передачи), Ходоровский (9 + 9 подборов + 7 передачи + 5 перехватов), Винниченко (2), Печончик (0).

Ф: Вознесенский (18 + 4 передачи), Егоров (15 + 8 подборов + 6 потерь), Чуйков (7 + 4 передачи), Лето (5 + 11 подборов + 3 блок-шота), Костишин (2 + 8 подборов) - старт; Мегур (8 + 10 подборов), Якимчук (5 + 7 подборов), Жулай (4), Шипов (3).

В первой половине Фармаку удалось удивить Agape, хотя по большому счету игра была равной. "Фармацевты" просто шли более надежным путем, стараясь доводить атаки до верного броска из-под кольца или свободного среднего. Получалось не всегда, но в целом это работало. Agape же, в свою очередь, совершал немало трехочковых бросков, которые как правило шли мимо цели. Команда проигрывала подбор, а также периодически допускала обидные ошибки в нападении. Все это помогло Фармаку уйти на вторую половину игры с "+8".

Однако, в третьей четверти Фармак посыпался. "Бело-голубые" начали неплохо, захватили наибольшее лидерство в матче с "+12", но сразу же после этого наступил серьезный провал. Agape выдал рывок 16:0, который серьезно ударил по амбициям соперника. Основывался он на четырех трехочковых, которые наконец-то начали падать у игроков команды в желтом. Кроме того, соперники взвинтили темп, и это очень здорово сыграло на руку именно Agape. Ходоровский набрал очки с быстрого прорыва, а Сехин, проведший замечательную четверть, позаботился о бросках с дистанции. Фармак проигрывал всего несколько очков, но в психологическом плане преимущество Agape было колоссальным.

Это подтвердилось уже в четвертой десятиминутке, когда "сине-желтые" уверенно довели игру до победы, увеличив разницу в счете с помощью успешных действий Жартуна и компании. Отличная волевая победа Agape.

Шахтеры не заметили Self-Made

Шахтеры - Self-Made 71:41 (13:11, 16:2, 18:13, 24:15)

Ш: Мазуркевич (14), Свириденко (8 + 6 подборов + 7 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Мартынов (6 + 4 перехвата), Першин (4 + 6 подборов + 4 потери), Парпара (4) - старт; Онухов (10 + 5 подборов + 4 перехвата), Харченко (10 + 3 перехвата), Павлюченко (8 + 3 перехвата), Романенко (7), Бреславцев (0 + 6 подборов), чичигин (0).

SF: Бреус (16 + 9 потерь), Кононенко (8 + 6 подборов + 4 перехвата), Ковтун (7 + 8 подборов + 9 потерь), Кушнир (5 + 6 подборов + 5 перехватов), Кирпель (3) - старт; Петрик (2), Сыченко (0), Гайдаков( 0), Афанасьев (0 + 5 подборов + 5 потерь), Дмитренко (0 + 5 потерь).

К сожалению, оставшись без своего лидера Гоцака Self-made провел одну из худших игр в чемпионате. В матчах отбора и первом туре "черные" выглядели лучше. В этот же раз команда полностью растерялась в нападении, совершив в итоге 41 потерю. При этом, Шахтеры могли набрать гораздо больше очков после ошибок своего оппонента, но частенько прощали игроков Self-Made.

Но нельзя не сказать, что и сами Шахтеры допускали слишком много ошибок. Игра получилась достаточно сумбурной. Ключевой стала вторая четверть, в которой "белые" позволили Self-Made набрать всего  два очка. Да и в остальных четвертях "черные" особо не впечатлили - все четыре десятиминутки выиграли Шахтеры, которые в итоге отпраздновали сверхуверенную победу с "+30".

W Power остановил FerroMax

FerroMax - W Power 75:91 (16:24, 20:15, 25:26, 14:26)

FM> Соломаха (25 + 12 подборов + 5 потерь), Дорош (16 + 4 передачи + 3 перехвата + 8 потерь), Токмачев (14 + 11 подборов + 2 блок-шота), Фридрих (7 + 5 подборов + 6 передач), Довженко (7) - старт; Мельник (2), Пукан (2), Евстафьев (2).

WP: Барановский (20 + 8 подборов + 4 передачи), Мазняк (17 + 9 подборов + 5 передач + 6 потерь), Фиклистов (13 + 7 подборов + 7 передач), Обухов (8), Венгловский (6) - старт; Кузнецов (14 + 7 подборов + 4 перехвата), Пешков (5 + 12 подборов), Сытник (5), Маляр (3), Веретенников (0), Васильев (0), Кульбич (0).

В отборочном турнире к АБЛ казалось, что W Power потерял в силе в сравнении с предыдущим годом, но с каждым новым туром "бело-черные" доказывают, что это мнение было очень ошибочным. В прошлые выходные команда уверенно переиграла FerroMax, который ранее нанес разгромное поражение действующему чемпиону АБЛ Проминвестбанку.

W Power с первых же минут агрессивно действовал в нападении, игроки уверенно разбирались один в один. Лучше остальных себя показали Венгловский, Барановский и Фиклистов. Первые двое здорово отработали в "краске" и за ее пределами, а Фиклистов позаботился о том, чтобы растянуть защиту соперника и открыть свободные зоны, куда он сам впоследствии и врывался. FerroMax старался отвечать быстрыми атаками, однако их качество иногда оставляло желать лучшего - W Power неплохо перекрывал зоны. Это и не только помогло команде уйти на вторую четверть с "+8".

В следующие десять минут состоялась трехочковая перестрелка. Поначалу казалось, что победителем из нее выйдет W Power, который ближе к середине второго игрового отрезка получил первое двузначное лидерство (+11). Но Фридрих и Соломаха нашли, чем ответить своему сопернику, и реализовали по трехочковому. В достаточно сумбурной игре "оранжевым" удалось сократить разницу в счете до трех пунктов перед тем, как отправиться на вторую половину.

В дальнейшем глобально ничего не менялось. W Power проводил очень сильный матч, постоянно отрываясь от соперника в счете. В третьей четверти просто образцовое нападение демонстрировали Мазняк и Барановский. Второй, помимо того, что забивал, еще и классно ассистировал. Но то, что "бело-черные" уходили в отрыв, отнюдь не ставило крест на шансах "металлистов". Игроки команды были достаточно сильны индивидуально, чтобы отвечать своими рывками. Во второй половине отлично пользовался своими возможностями под чужим кольцом Дорош, иногда помогал Токмачев. Перед начало четвертой десятиминутку у "оранжевых" все еще были рабочие шансы на победу - они уступали всего "-4".

Однако, вскоре стало понятно, что W Power в этом матче слишком хорош, чтобы так просто отдать победу. В нужный момент экс-чемпион АБЛ включил отличную защиту. Лидеры команды совершили несколько перехватов и набрали очки из быстрого отрыва. Все так же блестяще действовал Мазняк, которому в этот раз здорово помог в атаке Кузнецов. вернуться и в этот раз FerroMax уже попросту не успел. W Power провел отличную игру и отпраздновал заслуженный успех.

Баски снова переигрывают Аваль

Баски - Аваль 78:69 (17:17, 23:15, 22:18, 16:19)

Б: Мулык (21 + 18 подборов + 5 потерь), Тимофеев (18 + 6 передач + 4 перехвата), Землянский (9), Ковтун (8), Шимчук (6 + 4 передачи) - старт; Олейник (5 + 5 подборов + 4 передачи), Давыдов (4 + 7 подборов), Маевский (4), Безверхий (3).

А: Ширко (24 + 18 подборов + 3 перехвата), Дубровин (13 + 7 подборов + 3 перехвата), Ковальчук (12 + 7 передач), Мельничук (12 + 9 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Михалевич (8 + 8 подборов + 4 передачи) - старт; Костенко (0), Довбуш (0).

В очередной встрече сильнейших команд АБЛ, Басков и Аваля, победителем вновь оказались первые. Но ни одна из последних викторий Басков над банковским клубом не давалась им легко. Пришлось показывать свой максимум и в этот раз.

Начинали игру "сине-черные", впрочем, медленно. Кроме двух техочковых Тимофеева вспомнить особо нечего. Было медленное позиционное нападение. Аваль же с первых минут давал понять сопернику, что основное давление будет из трехсекундной зоны, куда от Ковальчук шли успешные забросы на Ширко и Мельничука. При этом, всегда был готов растянуть защиту соперника Дубровин. Со временем Баски вкатились в игру и почувствовали себя в нападении гораздо увереннее. Это помогло им закончить первую четверть с равным счетом - 17:17.

А уже во втором игровом отрезке команда Игоря Молчанова заиграла еще более уверенно, сместив акценты в позиционном нападении в трехсекундную зону. Там здорово разбирался с оппонентами один в один Землянский. Нападение Аваля в этой четверти нельзя было назвать плохим. Забросы на Ширко частенько приносили результат, но в остальном предложить "желто-черным" больше было нечего. Ролевые игроки команды побаивались брать на себя инициативу и совершать свободные броски, а лидеров в этой четверти надежно закрыли. Наконец, главным событием десятиминутки стал всплеск Максима Мулыка, который провел блестящий отрезок, набрав 12 очков подряд из самых разных ситуаций и подобрал на своем щите. Он помог Баскам уйти на вторую половину с "+8".

Начало третьей четверти было похоже на старт матча. Правда, в этот раз команды начинали не в равных условиях, поэтому два трехочковый Тимофеева уже приносили Баскам "-12". Чуть позже эта разница доросла до 14 пунктов, и стало ясно, что у Аваля серьезные проблемы. Собственно, найти их решение банковскому клубу уже так и не удалось. Возможно, у "желто-черных" были бы шансы, если бы они наладили защиту в трехсекундной зоне, но время от времени Баски все же набирали оттуда очки. Особенно заметен вновь был Мулык.

Словом, во второй половине Баскам не составило труда удержать игру равной, и Аваль так и не смог подступиться к сопернику. Трехочковые Ковальчука начали проваливаться в цель лишь ближе к концу игры - было поздно. Так, Баски добыли очередную победу над Авалем.

Djedjula Music выиграл перестрелку у Моряков

Моряки - Djedjula Music 91:101 (16:25, 21:25, 27:19, 27:32)

М: Мироненко (33 + 5 передач), Карпив (13 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Вытрученко (8 + 7 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Шинкаренко (4 + 10 подборов), Забродский (3) - старт; Ковальчук (10 + 6 подборов + 3 перехвата), Пинчук (10 + 9 подборов), Белов (6), П.Коберник (4 + 6 подборов).

DM: Кравченко (45 + 6 подборов + 7 потерь), Тимберлейк (23 + 10 подборов + 8 передач + 3 перехвата + 4 потери), Барбаров (14 + 18 подборов + 7 потерь), Кочугов (11 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Е.Кириленко (6 + 5 подборов) - старт; Чепурко (2 + 10 подборов + 6 передач).

Во втором туре АБЛ встретились две самых сумасшедших, быстрых и непредсказуемых команды чемпионата. Djedjula Music уже два турнира играет одним составом с Чедом Тимберлейком в роли лидера и демонстрирует явный прогресс. У Моряков ситуация несколько иная, в команде идет постоянная ротация игроков. У команды нет какого-то очень организованного нападения, чтобы бояться сломать его, но с каждым новым игроком, претендующим на лидерские позиции, "бело-синим" приходится перестраиваться.

В этот раз игроком, ради которого вынужденно или нет пришлось перестроиться, стал Алексей Мироненко. Форвард совершил 31 (!) трехочковый бросок за матч, показав хоть и неплохой по меркам аматорской лиги, но все же неудовлетворительный процент попадания (Алексей забил 9 бросков, два из которых в концовке, когда уже нельзя было повлиять на результат). А всего в этой игре Моряки выбросили невероятных 58 дальних. Общий процент - 24%. С таким показателем сложно было рассчитывать на итоговый успех.

"Джеджулы" захватили инициативу в начале встречи, здорово убегая в быстрых атаках и набирая очки благодаря своим лидерам Кравченко и Тимберлейку. Кравченко провел свою лучшую игру в АБЛ по результативности, хорошо атакуя издали и надежно пользуясь своими возможностями в быстрых атаках "зеленых".

Во второй четверти Моряки уже уступали с "-18". Уже тогда казалось, что команда не сможет вытащить эту игру. Однако, в третьей десятиминутки студентам и Мироненко удалось активизироваться. Снайпер реализовал несколько своевременных трехочковвых, а другие лидеры команды смогли извлечь пользу из агрессивной защиты, которая была навязана игрокам Djedjula Music. Разница в счете сократилась всего до двух пунктов.

Тем не менее, на четвертую десятиминутку этого запала не хватило. В этом игровом отрезке Моряки запомнились стоячим нападением и медленным возвращением в защиту. Вновь наработав необходимое преимущество, игроки "джеджул" до конца матча уже просто куражились, совершая броски спиной к кольцу, набрасывая друг другу на аллей-упы и так далее. Яркая победа "музыкантов" в матче без защиты.

Эксим победил EPAM

Укрэксимбанк - EPAM 60:50 (18:9, 9:13, 18:6, 15:22)

У: Кобазрь (20 + 10 подборов + 4 перехвата + 5 потерь), Бец (10 + 6 подборов + 5 перехватов), Несен (7), Тригубчак (5 + 13 подборов + 4 передачи + 6 потерь), Ненашев (0) - старт; Полищук (12 + 5 пехватов), Кокиаури (4), Ломонос (2), Пушкарев (0).

EPAM: Беляев (17 + 6 подборов + 5 потерь), Березовский (11), Тарарака (6), Шикун (5 + 6 потерь), Саушкин (2) - старт; Степюк (3), Зупко (2 + 5 подборов + 4 передачи), Чернолуцкий (2), Мазур (2), Малашенко (0), Занчук (0).

Победа EPAM'a над W Power в отборочном раунде АБЛ была очень приятной неожиданностью, но пока такая победа лишь остается сенсацией - тенденция это не становится. В очередном поединке с сильным соперником EPAM'у не удалось побороться на равных. В этой игре неплохо себя проявила передняя линия команды, но уже второй раз подряд форварды "бело-голубых" не нашлиподдержку от задней линии. И снова EPAM играл без Евгения Зубкова ,который мог бы помочь на обоих концах площадки.

Тем не менее, на старте превосходил соперника именно EPAM. Команде удалось организовать несколько успешных атак, пока игроки банковского клуба медлили при обороне один в один. Но уже совсем скоро Эксим полноценно вошел в игру. "Желто-бело-синие" стали прессинговат соперника и на его ошибках организовали несколько удачных быстрых атак. Хороший отрезок выдал Андрей Кобзарь, ставший впоследствии лучшим игроком матча. Укрэксимбанк

Втору десятиминутку команды провели одинаково плохо, выбирая не самые лучшие позиции для бросков и не показывая свой максимум и близко. А уже в третьем игровом отрезке Укрэксимбанк поднажал и обеспечил себе безопасну концовку. Кобзарь и Несен в силовой манере здорово разобрались под кольцом, а Полищук поддержал из-за дуги. EPAM же где-то остановился. Завершать матч команде уже приходилось без особых шансов на успех - перед началом четвертой четверти IT-шники проигрывали "-17". Укрэксимбанк победил в чемпионате во второй раз.

Lifecell переиграл Киевэнерго

Киевэнерго - Lifecell 58:63 (8:15, 22:18, 15:9, 13:21)

К: Сокол (16 + 6 подборов + 4 передачи + 5 перехватов), Стародубец (10 + 3 перехвата), Костенко (9 + 7 подборов), Джимшелешвили (9), Николаевский (6 + 17 подборов) - старт; Редько (8 + 11 подборов), Шульга (0), Журбенко (0).

L: Яковлев (14 + 12 подборов), Чудовский (10 + 9 подборов), Литвиненко (9), Мухопад (2 + 6 подборов), Джевага (2) - старт; Шарыкин (9 + 8 подборов), Водотыка (8 + 10 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Галыч (6), Кондяков (3), Дядечко (0), Зюжко (0).

В этой игре Киевэнерго показал прогресс в сравнении с предыдущими поединками команды. Однако, даже неплохая реализация трехочковых не помогла "энергетикам" добыть долгожданную победу. На старте матча Lifecell хорошо двигал мяч в нападении и за счет этого превосходил оппонента по набранным очкам. Но во второй четверти "энергетики" неожиданно забросали кольцо соперниками, организовав рывок и захватив лидерство.

Киевэнерго держался в игре до середины четвертой четверти, пока Lifecell вновь основательно не надавил из пределов трехсекндной. "Энергетики" где-то все так же надеялись на броски с дистанции и иногда быстрые прорывы, но если второе получалось хоть иногда, то с первым были проблемы. Lifecell уверенно довел игру до первой победы в чемпионате.

Servicemaaster уверенно переиграл Gravity

Servicemaster - Gravity 74:52 (20:10, 14:17, 25:11, 15:14)

S: Волошин (20 + 3 перехвата), Нагорный (17 + 6 подборов), Бардок (4 + 5 перехватов), Сухомлинов (1 + 5 подборов), Ведмедь (0) - старт; Лукьяненко (10 + 6 подборов), Бондарь (9 + 7 подборов), Дешко (4), Журко (4 + 6 подборов), Нечаев (4), Бондарчук (1 + 5 подборов), Селихов (0).

G: Малахов (16 + 10 подборов), Занченко (8 + 6 подборов + 5 потерь), Кисиль (7 + 9 подборов + 5 потерь), Каргальцев (2 + 4 передачи), Чакыр (0) - старт; Лысюк (14 + 9 подборов), Барановский (5).

В этом поединке Servicemaster значился записным фаворитом, но на каком-то этапе Gravity удалось создать сопернику трудности. Больше остальных преуспел в этом бигмэн Лысюк, который забивал как средние броски, так и из-под кольца. Игроки, которые опекали его, часто демонстрировали недостаточно агрессивную защиту, за что "большой" их и наказывал. Но если говорить о командной игре, то в этом компоненте "мастера" работали гораздо более успешно, чем их соперник.

Решающий вклад Serivicemaster внес в первой половине, когда команда чуть агрессивнее заиграла в защите и стала лучше перекрывать линии передач. Это позволило "бело-зеленым" организовать несколько быстрых атак, набрать легкие очки и оторваться в счете. Это, пожалуй, и внесло решающий перелом в игру. Так, четвертая четверть стала простой формальностью.

БАМГ дебютирует в Golden League с победы

БАМГ - 5 Элемент 95:89 (27:27, 25:21, 20:18, 23:23)

БАМГ: Саенко (28 + 10 подборов + 7 передач), Малярчук (17), Колтунюк (14 + 5 подборов), Боровик (4 + 7 подборов), Синченко (2) - старт;

5Э: Комарняк (44 + 10 подборов), Гончар (18 + 7 подборов + 5 потерь), Сафронов (9 + 5 подборов + 4 передачи + 9 потерь), Дымбовский (2 + 9 подборов + 4 передачи), Засуха (1 + 6 подборов) - старт; Силенко (12 + 8 подборов), Калугин (3 + 5 подборов + 6 передач), Каримов (0).

Обе команды вышли на паркет не в оптимальных составах - у БАМГа не было большого Крисько, а 5 Элемент играл без его коллеги по позиции Сороки. Оба игрока прекрасно защищают "краску" и наверняка вскоре будут лидировать в лиге по блок-шотам, поэтому их отсутствие сказалось на защите. Уже в первой половине команды набрали 100 очков на двоих.

Больших сюрпризов ни одна команда не приготовила. БАМГ старался действовать на скорости и резкости при обыгрышах один в один, а 5 Элемент делал ставку на давление из трехсекундной зоны. Прекрасную игру в нападении провел Денис Комарняк. Игра была достаточно сумбурной, поэтому большой критики защита обеих команд, несмотря на количество пропущенных бросков, не заслуживала. Стоит отметить и то, что БАМГ и 5 Элемент хорошо попадали. В какой-то момент второй четверти 5 Элемент перехватил лидерство и даже немного оторвался в счете, но летающим представителям академии не составило труда достать соперника и выйти вперед.

В третьей четверти "красные" и вовсе стали доминировать, пользуясь усталостью гораздо более возрастных игроков соперника. В целом, читалось, что всю игру в том темпе, который задал БАМГ, 5 Элемент не выдержит. И в третьей четверти "белые" раз за разом стали пропускать быстрые отрывы, которые их юные оппоненты реализовывали как зрелые баскетболисты. Кроме того, все так же неплохо летел трехочковый бросок. В определенный момент преимущество "красных" достигло 17 очков. Они делали внушительную заявку на сотню. Однако, концовку третьего игрового отрезка команда все же провалила. 5 Элемент выдал хороший защитный отрезок и не позволял сопернику забить на протяжении трех минут. Это позволило "белым" сократить разницу в счете до "-7".

Но оформить полноценный камбэк 5 Элементу все-таки не удалось. Сказке не позволил свершиться разыгрывающий БАМГа Сомик, который провел замечательную игру. Кроме того, Элемент все так же пропускал быстрые отрывы. При этой ошибке "белых" не могло спасти никакое нападение, а оно у команды даже на последних минутах игры было неплохим. БАМГ не выбил сотню, но в итоге отпраздновал свой первый успех в АБЛ. Поздравляем, ребята!

Викинги сломили сопротивление Infopulse

Infopulse - Викинги 69:80 (14:23, 14:15, 22:18, 19:24)

I: Назарчук (13), Пименов (10 + 9 подборов + 4 передачи), Усатенко (10 + 8 подборов + 6 потерь), Чмыга (7 + 3 перехвата), Сытник (4 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата) - старт; Топчий (23 + 5 подборов), Братина (2), Козадоев (0), Одарченко (0), Шатило (0).

В: Приймак (27 + 5 подборов + 4 передачи), Новицкий (18 + 5 подборов), Обремский (11 + 10 подборов + 4 перехвата + 6 потерь), Кузнецов (11 + 9 подборов + 3 блок-шота), Игнатенко (8 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата) - старт; Маурер (5), Филиппов (0).

Infopulse пришел на игру практически в оптимальном составе - не было разве что Караваева. Зато был центровой Топчий, который изрядно потрепал нервы васильковцам.  Тем не менее, в этот раз у Викингов многое получалось. Команда не проигрывала подбор таким хорошим "большим", как Пименов и Топчий, и раз за разом находила аргументы в нападение. Хотя, защиту Infopulse никак нельзя было назвать очень плохой.

За счет попаданий Новицкого и Кузнецова Викингам удалось оформить хороший старт, и Infopulsе пришлось весь матч быть в роли догоняющих. В этот раз "белые" продемонстрировали плохой процент бросков с дистанции, что могло бы помочь им претендовать на победу в игре. Отчасти по этой причине после первой половины команда отставала от соперника в счете на десять пунктов.

Но третья и четвертая четверти прошли для васильковцев гораздо более нервозно, так как Infopulse играл больше экс-представителями НАУ, которые оказывали серьезное давление. Здесь лучше всех себя проявил выше упомянутый Топчий. Но Викинги отвечали тем оружием, которые в этот день не могли похвастать IT-шники - Приймак систематически забивал издали.

В четвертом игровом отрезке васильковцы сделали главный шаг к победе. Команде удалось совершить несколько классных проходов под кольцо, ну и дальняя артиллерия подоспела вовремя. Infopulse пришлось смириться с поражением.

Символическая пятерка 2-го тура Silver League АБЛ

1. Николай Приймак (Викинги) - 27 очков (двухочковые - 3/5, трехочковые - 6/10, штрафные - 3/4), 5 подборов, 4 ассиста, 2 перехвата, блок-шот, 0 потерь за 37 минут. Рейтинг эффективности - 32 балла.

2. Максим Волошин (Servicemaster) - 20 очков (двухочковые - 5/8, трехочковые - 3/3, штрафные - 1/3), 2 подбора, 3 ассиста, 3 перехвата, 3 потери за 21 минуту. РЭ - 20 баллов.

3. Антон Сехин (Agape) - 13 очков (двухочковые - 2/2, трехочковые - 3/6), 4 подбора, 4 ассиста, 3 перехвата за 25 минуты. РЭ - 21 балл.

4. Валерий Боровский (Engage Point) - 11 очков (двухочковые - 7/12, штрафные - 2/5), 13 подборов, 2 блок-шота, потеря за 26 минут. РЭ - 22 балла.

5. Владислав Топчий (Infopulse) - 23 очка (двухочковые - 9/14, трехочковые - 0/3, штрафные - 5/7), 5 подборов, ассист, перехват, блок-шот, потеря за 25 минут. РЭ - 20 баллов.

Достойны упоминания:

Евгений Свириденко (Шахтеры) - 8 очков (двухочковые - 3/4, трехочковые - 0/1, штрафные - 2/3), 6 подборов, 7 ассистов, 5 перехватов, 5 потерь за 23 минуты. РЭ - 18 баллов.

Сергей Ходоровский (Agape) - 9 очков (двухочковые - 3/9, трехочковые - 1/5), 9 подборов, 7 ассистов, 5 перехватов, 3 потери за 24 минуты. РЭ - 17 баллов.

Дмитрий Василевский (Engage Point) - 11 очков (двухочковые - 3/10, трехочковые - 1/5, штрафные - 2/5

Символическая пятерка 2-го тура Golden League АБЛ

1. Максим Сомик (ДЮСШ-12 БАМГ) - 20 очков (двухочковые - 9/13, трехочковые - 0/2, штрафные - 2/3), 2 подбора, 11 ассистов, 2 перехвата, блок-шот, 3 потери за 27 минут. Рейтинг эффективности - 26 баллов.

2. Дмитрий Кравченко (Djedjula Music) - 45 очков (двухочковые - 13/18, трехочковые - 4/7, штрафные - 7/9), 6 подборов, 2 ассиста, 2 перехвата, 7 потерь за 36 минут. РЭ - 38 баллов.

3. Андрей Саенко (ДЮСШ-12 БАМГ) - 28 очков (двухочковые - 11/17, трехочковые - 0/2, штрафные - 6/10), 10 подборов, 7 ассистов, 2 перехвата, блок-шот, 3 потери за 28 минут. РЭ - 33 балла.

4. Евгений Барановский (W Power) - 20 очков (двухочковые - 10/16, трехочковые - 0/1), 8 подборов, 4 ассиста, 2 перехвата, блок-шот, 2 потери за 24 минуты. РЭ - 26 баллов.

5. Денис Комарняк (5 Элемент) - 44 очка (двухочковые - 16/27), 10 подборов, ассист, 2 перехвата, потеря за 32 минуты. РЭ - 41 балл.

Максим Мулык (Баски) - 21 очко (двухочковые - 10/15, штрафные - 1/2), 18 подборов, 3 ассиста, 2 перехвата, блок-шот, 5 потерь за 35 минут. РЭ - 34 балла.

Дмитрий Тимофеев (Баски) - 18 очков (двухочковые - 2/6, трехочковые - 4/7, штрафные - 2/4), 2 подбора, 6 ассистов, 4 перехвата, 2 потери за 30 минут. РЭ - 19 баллов.

Максим Ширко (Аваль) - 24 очка (двухочковые - 8/19, трехочковые - 1/5, штрафные - 5/11), 18 подборов, ассист, 3 перехвата, 2 блок-шота, 3 потери за 40 минут. РЭ - 24 балла.

Артем Мельничук (Аваль) - 12 очков (двухочковые - 3/8, трехочковые - 0/1, штрафные - 6/6), 9 подборов, 4 ассиста, 4 перехватА, блок-шот, 3 потери за 32 минуты. РЭ - 21 балл.

Андрей Кобзарь (Укрэксимбанк) - 20 очков (двухочковые - 7/11, штрафные - 6/7), 10 подборов, ассиста, 4 перехвата, блок-шот, 5 потерь за 35 минут. РЭ - 26 баллов.

Евгений Фиклистов (W Power) - 13 очков (двухочковые - 4/7, трехочковые - 1/1, штрафные - 2/7), 7 подборов, 7 ассистов, 2 перехвата, потеря за 30 минут. РЭ - 20 баллов.

Владимир Кузнецов (W Power) - 14 очков (двухочковые - 6/8, трехочковые - 0/3, штрафные - 2/2), 7 подборов, ассист, 2 перехвата, блок-шот, 2 потери за 20 минут. РЭ - 22 балла.

Чед Тимберлейк (Djedjula Music) - 23 очка (двухочковые - 10/17, трехочковые - 1/7, штрафные - 0/1), 10 подборов, 8 ассистов, 3 перехвата, 4 потери за 40 минут. РЭ - 26 баллов.

Алексей Мироненко (Моряки НаУКМА) - 33 очка (двухочковые - 2/4, трехочковые - 9/31, штрафные - 2/2), 4 подбора, 5 ассистов, 2 перехвата, потеря за 37 минут. РЭ - 19 баллов.

Богдан Вытрученко (Моряки НаУКМА) - 8 очков (двухочковые - 3/6, штрафные - 2/2), 7 подборов, 9 ассистов, 3 перехвата, потеря за 31 минуту. РЭ - 23 балла.