Итоги 1-го тура АБЛ: результаты, обзоры, символическая пятерка, топ-10

1.12.2016

Баски с трудом переигрывают Djedjula Music

Баски - Djedjula Music 84:81 (25:22, 18:29, 24:16, 17:14)

Б: Тимофеев (26 + 10 подборов + 7 передач + 4 перехвата + 4 потери), Мулык (19 + 14 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 4 потери, Безкоровайный (10 + 6 подборов + 5 потерь), Кропко (2 + 7 подборов), Безверхий (0) - старт; Шимчук (12 + 4 потери), Давыдов (8 + 9 подборов), Маевский (7).

DM: Тимберлейк (34 + 6 подборов + 11 передач + 13 перехватов + 8 потерь), Кравченко (13 + 5 потерь), Кириленко (4), Гурьянов (3), Чепурко (2) - старт; Бойко (11 + 9 подборов + 4 блок-шота), Барбаров (9 + 11 подборов), Кочугов (3), Астахов (2).

Очень здорово, что открывать сезон получилось именно таким матчем. Дуэль Басков и Djedjula Music запомнилась еще по Суперкубку АБЛ - тогда Баски с огромным трудом переиграли Тимберлейка и компанию. Настоящая заруба была и в этот раз.

У Басков свой лучший матч в последнее время в плане скоринга провел Дмитрий Тимофеев, который сейчас находится в отличной форме. Именно с его проходов в первой четверти Баски получили свое первое лидерство. И после них стало понятно, что Djedjula Music не ставит в приоритет в этой игре защитные действия. Баски же наверняка ставили, но часто им не хватало подвижности в защите на периметре и внимательности при передачах в нападении.

Тимберлейк в этом матче совершил рекордные для себя и, возможно, для АБЛ 13 перехватов. Чед начал делать это с первой четверти, здорово перекрывая линии передач и в результате зарабатывая для своей команды легкие очки. Кроме этого, Тимберлейк еще и привычно здорово атаковал с игры, стабильно набирая для своей команды очки.

Соперники редко замедляли темп, и на высоких скоростях с хорошей результатвностью подошли к четвертой четверти. В нее команды входили с равным счетом. Тем не менее, уже в решающей десятиминутке начались "качели". В определенный момент игроки Djedjula Music сумели остановить "сине-черных" под кольцом, и Барбаров с Тимберлейком бросками из-за дуги сделали самую серьезную заявку своей команды на победу в этом матче. Играть оставалось шесть минут.

Но Баски в который раз продемонстрировали свою неуступчивость. Команда прибавила в энергии в защите, стала агрессивнее бороться на подборе и чуть плотнее держать Тимберлейка. Сам же Чед ранее, казалось, забивал при любой опеке, но теперь все его броски, кроме штрафных, шли мимо цели. Возможно, наступила небольшая усталость. Баски воспользовались этим и на плечах Мулыка и Давыдова вернулись в игру. "Джеджулы" не забивали на протяжении пяти минут, прежде чем Тимберлейк не вышел на линию на 90 секунд до конца встречи. Встречи, которую Djedjula Music уже было не спасти. Блестящая волевая победа Басков.

Моряки больно бьют EPAM

EPAM - Моряки НаУКМА 53:90 (8:25, 19:22, 10:21, 16:22)

EPAM: Березовский (13 + 6 подборов), Саушкин (11), Зупко (8 + 4 передачи + 3 перехвата), Малашенко (5), Тарарака (4 + 6 подборов + 4 потери) - старт; Чернолуцкий (6 + 9 подборов), Степюк (4), Шикун (2), Бастун (0), Мазур (0).

М: Иванов (18 + 17 подборов + 9 передач + 3 блок-шота + 6 потерь), С.Коберник (18 + 12 подборов), Карпив (18 + 5 подборов), Забродский (11 + 10 передач + 4 потери), Шинкаренко (4 + 8 подборов + 4 передачи) - старт; П.Коберник (8 + 6 подборов), Белов (8), Ковальчук (5).

Для Моряков отборочный этап к АБЛ будто и не заканчивался. Команда все так же продолжает громить соперников, даже несмотря на то, что их уровень меняется. В субботу от рук студентов пострадал EPAM.

IT-шники вышли на матч без одного из лидеров команды Евгения Зубкова, что очень сильно ударило по нападению команды. Но главная причина их поражения кроется даже не в этом - она состоит из двух аспектов. Во-первых, в этот раз команде не хватало характера и упорства в защите, а во-вторых - не полетели трехочковые. Это главное оружие EPAMa, поэтому, когда у команды не идет дальний бросок, заканчивает она, как правило, плохо.

Моряки, в свою очередь, уже не в первый раз продемонстрировали свой класс. "Белые" начали с того, что установили доминирование на подборе. Об этом позаботились Иванов и С.Коберник, которые собрали 29 отскоков на двоих. В активе у Иванова оказалось еще и несвойственных для него 9 ассистов - центровой провел шикарный поединок, остановившись в одной передаче от трипл-дабла. Также здорово в игру Моряков влился Карпив, который, в отличие от снайперов EPAMa, попал все свои четыре броска. Эта игра завершилась разгромом.

W Power огорчает Аваль

W Power - Аваль 79:77 (24:21, 16:26, 18:18, 21:12)

WP: Барановский (18 + 12 подборов + 7 блок-шотов), Фиклистов (16 + 8 подборов + 4 потери), Мазняк (15 + 11 подборов + 5 передач + 4 потери), Обухов (13), Пешков (0) - старт; Васильев (6), Рибчинский (6), Веретенников (4 + 6 подборов), Кульбич (1), Сытник (0).

А: Ширко (32 + 14 подборов + 4 перехвата + 5 потерь), Дубровин (28 + 10 подборов + 4 перехвата), Мельничук (15 + 11 подборов + 4 потери), Михалевич (0 + 5 подборов), Довбуш (0) - старт; Шило (2 + 5 подборов), Маринич (0).

Битва W Power и Аваля получилась самым зрелищным матчем недели. На протяжении всей игры Аваль вел в счете, будь то один-два очка, или даже больше десятка пунктов преимущества. В первой половине за банковский клуб здорово отыграл Ширко, который внимательно действовал под чужим кольцом и наказывал оппонентов за их слабости. Возможно, против него сумел бы справиться Назар Пешков, но мощный центровой "пауэр" перестарался и на второй минуте игры получил дисквалифицирующий фол за неспортивное поведение. В составе W Power отвечал Мазняк, но команда не лучшим образом выглядела в защите, поэтому проиграла первые две четверти с "-7".

В третьей десятиминутке вернуть W Power в игру отчаянно пытались Фиклистов и Барановский, которые показали очень сильные индивидуально отрезки. Но камбэк тогда так и не состоялся, потому что не менее невероятные вещи вытворял на паркете Дубровин. Основнаяразборка откладывалась на четвертую четверть.

W Power перестал пытаться взять свое командной игрой, и команда стала больше действовать в нападении индивидуально. "Бело-черные" иногда забивали. но в целом Авалю не составило труда защититься и найти свои шансы в нападении. Так "желто-черные" увеличили разницу в счете до 11 пунктов. Играть в тот момент оставалось две с половиной минуты. По сути, игра была окончена.

Но эта игра оказалось одним их тех примеров боевого духа и воли к победе. Этот урок W Power преподал Авалю, когда игроки команды начали жесточайший прессинг и спровоцировали соперника на потери и глупые броски. Времени у W Power было очень мало, но атаковала команда очень быстро. За небольшой промежуток времени Аваль пропустил два трехочковых от Васильева, броски из-под кольца Барановского и проход Фиклистова, не забив ничего в ответ. Финальным аккордом стал яркий прорыв Мазняка под чужое кольцо на последней минуте, который подарил W Power первое лидерство за долгое время. В итоге, он стал победным для "бело-черных". Яркий триумф W Power!

Викинги выстояли против Шахтеров

Шахтеры - Викинги 56:58 (9:14, 17:17, 12:14, 18:13)

Ш: Парпара (14 + 7 подборов), Куница (9 + 5 подборов), Миронов (6 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Черняев (6 + 6 подборов), Харченко (4 + 5 подборов + 4 перехвата) - старт; Кришталь (8 + 5 подборов), Першин (5 + 3 перехвата), Мартынов (2), Свириденко (0), Онухов (0).

В: Прыймак (16 + 3 перехвата + 6 потерь), Кузнецов (12 + 8 подборов), Обремский (11 + 11 подборов + 7 передач + 4 перехвата + 5 блок-шотов + 4 перехвата + 6 потерь), Игнатенко (10 + 9 подборов + 5 потерь), Маурер (9) - старт; Филиппов (0).

Матч между Шахтерами и Викингами выдался достаточно сумбурным. На протяжении всей дсистанции соперники шли на равных, лишь с небольшим преимуществом Викингов, которые в итоге и вырвали победу в этом интересном поединке.

В первой половине васильковцев вел за собой Приймак, который оформил четырех дальних попадания за две четверти. В основном сумбур исходил именно от "белых", потому что их нападение нельзя было назвать организованным, и случались потери, которые передергивали темп игры. Со временем стали ошибаться и Шахтеры, которые и без того испытывали проблемы со скорингом.

Викинги были все время на шаг-два впереди, а в Шахтеры в роли отстающих. На четвертую четверть команды уходили с разницей в 7 очков в пользу васильковцев, что по такой игре было отличным преимуществом. Однако, "оранжевые" нашли в себе силы включить прессинг, здорово лично отработали против Обремского, который провел очень хорошую третью четверть, и на последней минуте вышли вперед. Викинги успели вернуться себе лидерство, но за несколько секунд до финальной серены благодаря проходу под кольцо форварда Шахтеров счет стал равным.

Спасителем Викингов стал Виктор Маурер, который до этого как раз совершил несколько ошибок в концовке. Получив пас от Обремского практически в центре площадки, он с защитником на спине протащил мяч под кольцо и забил тяжелые "два". Эти очки стали решающими в матче, ведь за две секунды Шахтеры акцентированную атаку подготовить не успели.

Полтава оказалась точнее Фармака

Полтава - Фармак 69:53 (13:12, 17:19, 23:14, 16:8)

П: Бугаевский (18 + 17 подборов), Головко (17 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата + 4 потери), Киселев (16 + 6 потерь), Матяш (10 + 7 подборов), Пономарев (8 + 7 подборов).

Ф: Мегур (14 + 12 подборов + 5 потерь), Вознесенский (12 + 3 перехвата + 4 потери), Жулай (5 + 5 подборов), Кудрявцев (4), Лето (3 + 15 подборов) - старт; Якимчук (10 + 7 подборов), Голдин (3), Шипов (2).

Фармак и Полтава большую часть матча шли на равных. В первой половине казалось, что это два достойных друг друга соперника, которые ни в чем не уступают друг другу, но позже "бело-голубые" просели в защите. Начинали команды медленно, затягивая позиционное нападение и вследствие часто неоправданно атакуя издали.

Вторая десятиминутка получилась гораздо более насыщенной на попадания. "Большие" Фармака классно работали под чужим кольцом, набирая оттуда многочисленные очки. Полтава старалась не отставать - Бугаевский точно стрелял из-за дуги, а Киселев успешно караулил ошибки соперников и точно завершал атаки в стремительных проходах. Вторая четверть получилась многообещающей, но после нее Фармак допустил решающий провал.

"Бело-голубые" вели с минимальной разницей, и большая часть третьего игрового отрезка была похожа на то, что было в первой четверти. Однако, ближе к концу десяиминутки Полтава стала извлекать пользу в нападении. Подобно Киселеву, под кольцо успешно стал прорываться Головко. Матяш забил два трехочковых. А бигмэны команды налегке разобрались со своими оппонентами в "краске". Так Полтава впервые в игре повела с "+10", и впоследствии уже не отдала сопернику победу.

Gravity переигрывает Инваспорт

Gravity - Метеор-Инваспорт 60:51 (11:4, 15:14, 16:16, 18:17)

G: Шандыба (6 + 5 подборов), Леоненко (5), Богородов (4 + 6 подборов), Занченко (4 + 5 подборов), Чакыр (1 + 4 потери) - старт; Малахов (18 + 15 подборов), Лысюк (8 + 7 подборов), Кисиль (5 + 7 подборов + 4 передачи), Жинобили (5), Каргальцев (4).

МИ: Атаманчук (18 + 12 подборов + 6 перехватов + 3 блок-шота + 4 потери), Кукиль (13), Неволин (11 + 5 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Бычковой (3), Зинченко (0) - старт; Колесник (4 + 3 перехвата), Воровченко (2), Перминов (0), Гончаренко (0).

Gravity добыл достаточно спокойную победу над Инваспортом. "Синие" в этот раз играли без одного из своих лидеров Тернового, который был результативным в каждой игре и мог внести решающий вклад в таком матче. К тому же. не пошел бросок у другого ключевого игрока Инваспорта Неволина - всего 4/20 с игры. Команду в нападении неплохо поддержал Кукиль, но это было достаточно лишь для того, чтобы не проиграть разгромно.

По сути, единственным, кто мог вытащить победу для Инваспорта в этом матче, был Атаманчук. Бигмэн отыгралвсе 40 минут, работал на щитах, как мог, но в итоге Gravity получил тотальное преимущество по подборам. выиграв в этом компоненте с разнице в 20+ собранных отскоков. Это предрешило исход матча.

Стоит отметить, что свой первый рывок Gravity организовал в самом начале матча, что помогло команде достаточно спокойно и сосредоточенно держать соперника на дистанции на протяжении всей игры. Так IT-шники отпраздновали стартовую победу в чемпионате.

Укрэксимбанк не пожалел 5 Элемент

Укрэксимбанк - 5 Элемент 84:59 (25:16, 14:16, 22:13, 23:14)

У: Кобзарь (15 + 9 подборов + 5 передач), Несен (13 + 8 подборов + 7 перехватов), Бец (12), Тригубчак (11 + 9 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Ненашев (3) - старт; Черногор (9 + 9 передач + 5 потерь), Ражев (5), Монзуль (2), Греченков (2), Пушкарев (0), Кокиаури (0).

5Э: Сорока (23 + 7 подборов), Силенко (9 + 6 подборов + 4 потери), Гончар (8 + 7 подборов + 6 передач + 5 потерь), Дымбовский (5 + 11 подборов), Каримов (0) - старт; Калугин (8), Комарняк (6 + 5 подборов + 4 потери).

Финалист прошлогодней АБЛ Укрэксимбанк достаточно легко справился с 5 Элементом. Банковский клуб показал, что пребывает в отличной форме. сделав рывок 12:0 на старте поединка. В дальнейшем команда не сбавляла оборотов и очень здорово выглядела в нападении. Сначала феерили Тригубчак, Бец и Кобзарь, а после подключилась и вся команда. Забивали на любой вкус - один в один из-под кольца, а также со средней и дальней дистанции.

5 Элемент старался отвечать, используя свои сильные стороны, но в этот раз тягучее позиционное нападение "белых" сыграло против них же. Эксим с легкостью оборонялся под кольцом, а о трехочковых бросках соперник практически и не думал. ы"Бело-синие" поначалу также много играли в позиционке, но у них было гораздо более быстрое движение мяча, что создавало возможности для открытых бросков. Тем не менее, по окончании первой половины у 5 Элемента еще были рабочие шансы на успех - команда уступала с "-9".

Но в третьей четверти "белые" серьезно провалились. Выход Антона Черногора помог Эксиму заиграть еще более быстрее и вариативнее, и теперь банковский клуб наказывал соперника за ошибки в быстрых прорывах. Разница в счете быстро достигла разгромной, а 5 Элемент так и не предпринял активных мер для того. чтобы спасти игру. Команда все так же пыталась работать под кольцом против высокого Тригубчака. Что-то получалось, но этого было катастрофически мало для того, чтобы спасти такую игру. Укрэксимбанк начинает турнир с победы.

Провидна начинает с победы над Lifecell

Lifecell - Провидна 58:66 (11:14, 14:9, 12:19, 21:24)

L: Чудовский (20 + 6 подборов + 4 перехвата + 4 потери), Шарыкин (8 + 7 подборов), Водотыка (7 + 3 перехвата), Мухопад (6 + 5 потерь), Литвиненко (2) - старт; Яковлев (9 + 6 подборов), Кондяков (3 + 6 передач), Галыч (3), Джевага (0).

П: Высочин (20 + 12 подборов + 6 передач), Митрофанов (9 + 8 подборов), Постоюк (8 + 4 перехвата), Иваненко (5 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Товстый (0) - старт; Сивелов (13 + 8 потерь), Лопатенко (6 + 5 потерь), Козловский (3), Бондаренко (2), Хомицкий (0).

Провидна и Lifecell выдали привычный для себя матч с низкой результативностью. Всю первую половину команды шли практически на равных - с небольшим преимуществом "страховиков", и лишь в третьей четверти записной фаворит матча включил дополнительную скорость и тем самым, по сути, обеспечил себе победу.

В этой игре Провидна слегка несвойственно для себя сделала ставку на трехочковые броски, и не прогадала. С первых же минут "красные" при первой же хорошей возможности атаковали из-за шестиметровой линии. Важно отметить, что при первой же хорошей возможности. Игроки команды запомнились хорошим шот-селекшном, что помогло им показать высокий для аматорской лиги процент попадания из-за дуги - 40%.

Атаки Lifecell на этом фоне выглядели гораздо менее креативными. Как правило, во время нападения "желтых" в трехсекундной собиралась толпа игроков, и во всей этой неразберихе игроки "лайфа" пытались набирать очки. Лучше всего получалось у Чудовского и Шарыкина, которые умеют хорошо поработать в "краске". За счет их стараний, а также неплохой защиты команды, Lifecell и держался в первой половине.

Во втором же отрезке матча "желтые" прилично сдали в игре один на один. Героем третьей четверти стал Высочин, который выстрелил результативным проходами, трехочковыми и еще успел раздать ассисты. Также неплохо проявили себя Митрофанов и Сивелов. Так Провидна приблизилась к десятиочковому лидерству, что по такой игре было критичным для Lifecell. Игроки уступающей команды попытались ответить издали, но пришелся в цель лишь один трехочковый от Чудовского. Очки Водотыки на последней минуте уже ничего не решали. Провидна оформила успешный старт.

FerroMax шокирует Проминвестбанк

Проминвестбанк - FerroMax 66:101 (25:22, 9:34, 9:28, 23:17)

П: Бакшеев (8 + 4 потери), Е.Земзюлин (7 + 6 подборов + 5 потерь), Стреляный (6 + 4 потери), Гопкало (5 + 5 потерь), Гладученко (2) - старт; Колода (14), Бавчевич (10 + 6 подборов + 4 передачи), Баклан (8), Корсунский (6 + 5 подборов + 4 передачи), Федченко (0), Колесников (0)), Кононенко (0).

FM: Токмачев (39 + 18 подборов + 3 перехвата), Соломаха (22 + 7 подборов + 5 передач), Дорош (15), Фридрих (15 + 7 передач + 4 перехвата), Пукан (4 + 8 подборов + 4 потери) - старт; Мельник (4), Сысоев (2), Евстафьев (0), Черненький (0).

Этот матч наряду с парой Djedjula Music и Баски ожидался как центральный в туре, но никто не подозревал, что он закончится с таким результатом. В прошлом сезоне Проминвестбанку ни разу не  давалось просто обыграть FerroMax, но победы в обоих матчах действующий чемпион АБЛ все-таки добыл. В этот же раз банковский клуб просто оказался не готов настолько, насколкьо был готов его соперник.

Команды начали на равных, но уже во второй четверти полезли наружу главные проблемы Проминвеста. Подопечные Дениса Ельцова немало ошибались еще в первой четверти, но "металлисты" часто не могли конвертировать перехваты в очки из быстрого отрыва. Во второй четверти дела с этим компонентом пошли лучше, и FerroMax'у удалось сформировать отрыв. Если вкратце, то Проминвестбанк не справился с зонным прессингом соперника. Простейшие сдваивания на игроке, выводящим мяч из зоны, приносили "оранжево-черным" перехваты и очки. Проминвест посыпался и очень мало бросал по кольцу, а первая половина завершилась с "-22" для действующего чемпиона АБЛ.

В третьей четверти FerroMax чуть ослабил хватку и стал меньше задействовать прессинг, но игроки "белых" были не похожими на себя - они не успевали в защите и очень пассивно проявляли себя в нападении. Не летели в цель уже даже средние броски, которые удавались в первой десятиминутке.

Отдельным фактором стоит выделить Ярослава Токмачева. Форвард провел свой лучший матч за FerroMax, прекрасно отработав в нападении и в целом на щитах. Чатсо именно он своими действиями заставил соперника опускать руки, и проиграть в итоге вторую и третью четверти с суммарным счетом 18:62. Во многих эпизодах было заметно, что игроки Проминвестбанка не приспособились к тому. что Ярослав левша. Соломаха, Дорош и Фридрих, к слову, также отыграли на своем уровне.

FerroMax добывает сенсационно уверенную победу и делает серьезное заявление о своих планах на сезон!

Agape добился победы над Engage Point

Engage Point - Agape 58:67 (7:17, 18:16, 14:18, 19:16)

EP: Василевский (23 + 11 подборов + 5 потерь), Боровский (8 + 10 подборов), Пухов (5), Васкевич (5 + 3 перехвата + 9 потерь), Тулис (0 + 5 подборов + 3 перехвата + 6 потерь) - старт; Вовчук (10), Саулян (4), Назаренко (3).

A: Ходоровский (14 + 7 подборов + 3 перехвата), Дядечко (13 + 8 подборов), Демерлий (3), Царенок (2), Евстафьев (1 + 3 перехвата) - старт; Сехин (12), Закря (7), Данилин (5), Буданков (5 + 4 потери), Шило (5 + 3 перехвата), Винниченко (0).

Одна из главных проблем Engage Point, многие игроки которого раньше составляли костяк МедиаБаскета, заключается в том, что команда порой плохо начинает игры. Так получилось и в этот раз, когда "оранжевые" встречались с Agape.

Engage Point начал медленно, но все равно сумбурно. Agape с легкостью читали намерения соперника, который достаточно быстро стал нервничать, допуская потери ии придумывая себе сложные ситуации для броска. Атака "сине-желтых" на этом фоне работала гораздо лучше - простые перепасовки заканчивались хорошими бросками Дядечко и Ходоровского, которые на старте почти не мазали. Так, на первых минутах Agape вырвался вперед с рывком 10:0. Engage Point не мог забить и войти в игру на протяжении пяти с половиной минут. Когда "оранжевые", наконец, набрали свои первые очки, на паркет подоспел капитан Agape Дмитрий Буданков, который забил издали и с прохода.

Единственные серьезные сложности у "желто-синих" после этого были вначале второй четверти, когда Engage Point стал защищаться чуть агрессивнее один в один. Но после стало ясно, что команды привыкли друг к другу, и в дальнейшем Agape уже не подпускал оппонента к себе ближе, чем на шесть пунктов разницы. Периодически команда забивала в быстрых отрывах, а иногда получались и броски с дистанции. Engage Point оставался все таким же предсказуемым в нападении. Agape победил.

Infopulse превзошел Servicemaster

Infopulse - Servicemaster 68:51 (20:12, 22:7, 12:17, 14:15)

I: Пименов (24 + 11 подборов + 6 потерь), Усатенко (16 + 7 передач + 4 потери), Сытник (13 + 6 подборов + 4 передачи), Назарчук (10 + 11 подборов + 3 блок-шота + 4 потери), Чмыга (4) - старт; Братина (1), Шульга (0), Коломиец (0), Полоз (0), Чудесов (0).

S: Нагорный (13 + 4 потери), Бондарь (12 + 5 подборов + 4 потери), Уринов (12), Сухомлинов (6 + 5 подборов), Ведмедь (0) - старт; Лукьяненко (4 + 7 подборов), Дешко (2), Русстс (2), Шелехов (0), Болдоев (0), Бондару (0).

Интрига в матче Infopulse - Servisemaster умерла достаточно быстро. IT-шники с первых минут начали демонстрировать свое превосходство над соперником, организовывая хорошее движение мяча в нападении и выводя на хорошие позиции для бросков своих лидеров. Но основной рывок команда сделала все же во второй десятиминутке.

Игроки Servicemaster'а пассивно вели себя в нападении. Атака "зеленых" стояла, что позволяло игрокам Infopulse успешно защититься один в один и убежать в быстрые отрывы, очки из которых набирал Пименов. Бигмэн провел очень плодотворную десятиминутку, забив при своих отрывах еще и несколько средних бросков. Также в скоринге ему помогли Сытник и Назарчук. По итогам двадцати минут игры "белые" вели с "+23".

Serviceamster в первой половине не показывал игру, за счет которой можно претендовать на победу в такой игре. В третьей четверти "мастера" заиграли получше, но для того, чтобы отыграть такую разницу, нужно было еще и выдать несколько хороших защитных отрезков. С этим у команды возникли проблемы, и в итоге Infopulse отпраздновал уверенный успех.

Символическая пятерка 1-го тура Silver League АБЛ

1. Ярослав Обремский (Викинги) - 11 очков (двухочковые - 4/12, трехочковые - 0/5, штрафные - 3/6), 11 подборов, 7 ассистов, 4 перехвата, 5 блок-шотов, 6 потерь за 40 минут. Рейтинг эффективности - 16 баллов.

2. Вадим Высочин (Провидна) - 20 очков (двухочковые - 5/9, трехочковые - 3/6, штрафные - 1/2), 12 подборов, 6 ассистов, 3 потери за 34 минуты. РЭ - 27 баллов.

3. Виктор Маурер (Викинги) - 9 очков (двухочковые - 3/4, трехочковые - 1/4), 4 подбора, ассист, 2 перехвата, 2 потери за 34 минуты. РЭ - 10 баллов.

4. Виктор Атаманчук (Метеор-Инваспорт) - 18 очков (двухочковые - 4/11, трехочковые - 1/3, штрафные - 7/8), 12 подборов, 2 ассиста, 6 перехватов, 3 блок-шота, 4 потери за 40 минут. РЭ - 27 баллов.

5. Игорь Бугаевский (Полтава) - 16 очков (двухочковые - 6/10, трехочковые - 2/6, штрафные - 0/2), 17 подборов, 2 ассиста, 2 перехвата, 2 потери за 40 минут. РЭ - 27 баллов.

Достойны упоминания:

Дмитрий Василевский (Engage Point) - 23 очка (двухочковые - 10/12, трехочковые - 0/5, штрафные - 3/4), 11 подборов, перехват, 5 потерь за 28 минут. РЭ - 22 балла.

Денис  Малахов (Gravity) - 18 очков (двухочковые - 5/16, трехочковые - 2/5, штрафные - 2/2), 15 подборов, ассист, 2 перехвата, 2 потери за 26 минут. РЭ - 20 баллов.

Алексей Пименов (Infopulse) - 24 очка (двухочкове - 9/17, штрафные - 6/7), 11 подборов, ассист, 2 перехвата, 6 потерь за 30 минут. РЭ - 23 балла.

Александр Сытник (Infopulse) - 13 очков (двухочковые - 2/3, трехочковые - 3/3), 6 подборов, 4 ассиста, 3 перехвата, 4 потери за 33 минуты. РЭ - 21 балл.

Символическая пятерка 1-го тура Golden League АБЛ

1. Чед Тимберлейк (Djedjula Music) - 34 очка (двухочковые - 9/12, трехочковые - 3/10, штрафные - 7/7), 6 подборов, 11 ассистов, 13 перехватов, 8 потерь за 40 минут. РЭ - 47 баллов.

2. Сергей Мазняк (W Power) - 15 очков (двухочковые - 5/10, трехочковые - 1/4, штрафные - 2/2), 11 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата, блок-шот, 4 потери за 38 минут. РЭ - 22 балла.

3. Ярослав Токмачев (FerroMax) - 39 очков (двухочковые - 10/17, трехочковые - 3/6, штрафные - 10/16), 18 подборов, 3 перехвата, 2 потери за 33 минуты. РЭ - 43 балла.

4. Евгений Барановский (W Power) - 18 очков (двухочковые - 7/13, трехочковые - 0/1, штрафные - 4/5), 12 подборов, 2 ассиста, 2 перехвата, 7 блок-шотов, 2 потери за 35 минут. РЭ - 31 балл.

5. Владимир Иванов (Моряки НаУКМА) - 18 очков (двухочковые - 8/13, трехочковые - 0/3, штрафные - 2/2), 17 подборов, 9 ассистов, перехват, 3 блок-шота, 6 потерь за 36 минут. РЭ - 34 балла.

Максим Мулык (Баски) - 19 очков (двухочковые - 5/10, штрафные - 9/14), 14 подборов, 5 ассистов, 4 перехвата, 4 потери за 38 минут. РЭ - 28 баллов.

Андрей Кобзарь (Укрэксимбанк) - 15 очков (двухочковые - 6/8, трехочковые - 1/2, штрафные - 0/2), 9 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата за 32 минуты. РЭ - 26 баллов.

Александр Несен (Укрэксимбанк) - 13 очков (двухочковые - 4/5, трехочковые - 1/1, штрафные - 2/2), 8 подборов, ассист, 7 перехватов за 21 минуту. РЭ - 28 баллов.

Дмитрий Тимофеев (Баски) - 26 очков (двухочковые - 8/20, трехочковые - 2/11, штрафные - 4/8), 10 подборов, 7 ассистов, 4 перехвата, 4 потери за 39 минут. РЭ - 18 баллов.

Николай Дубровин (Аваль) - 28 очков (двухочковые - 6/12, трехочковые - 3/7, штрафные - 7/11), 10 подборов, 3 ассиста, 4 перехвата, блок-шот, 3 потери за 40 минут. РЭ - 29 баллов.

Максим Ширко (Аваль) - 32 очка (двухочковые - 12/25, трехочковые - 1/6, штрафные - 5/10), 14 подборов, 2 ассиста, 4 перехвата, 5 потерь за 39 минут. РЭ - 24 балла.

Алексей Соломаха (FerroMax) - 22 очка (двухочковые - 6/7, трехочковые - 2/10, штрафные - 4/4), 7 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата, блок-шот, 5 потерь за 36 минут. РЭ - 23 балла.