Обзоры 4-го тура Суперкубка АБЛ-2016 + символическая пятерка

5.10.2016

Баски вновь переигрывают Аваль и выходят в полуфинал

Баски - Аваль 80:78 (18:19, 13:22, 27:18, 22:18)

Б: Мулык (24 + 11 подборов + 4 блок-шота), Олейник (18 + 4 передачи + 3 перехвата + 5 потерь), Тимофеев (17 + 5 подборов + 7 передач + 4 потери), Давыдов (6), Смульский (0 + 5 потерь) - старт; Безкоровайный (5 + 7 подборов), Шимчук (4 + 4 передачи), Беляев (4), Маевский (2), Ковтун (0), Кропко (0).

А: Ширко (31 + 17 подборов + 4 блок-шота + 4 потери), Мельничук (24 + 8 подборов + 6 потерь), Дубровин (16 + 6 подборов + 5 передач + 6 потерь), Гончарук (5 + 4 передачи + 3 перехвата), Ковальчук (0 + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь) - старт; Михалевич (2), Шило (0), Довбуш (0).

Новая дуэль Басков и Аваля, которые привыкли встречаться на поздних стадиях нашего турнира, на этот раз припала на четвертьфинал Суперкубка АБЛ-2016. К игре обе команды подошли в неплохой форме, хотя у Аваля было поражение от Shtopke в групповом раунде.

Матч начался очень сумбурно. В первой половине особенно не похожи на себя были Баски, которые совершили огромное количество потерь и в целом не были похожи на привычных себя. После трех минут беготни от одного кольца к другому, наконец, Аваль с помощь Артема Мельничука сумел вырваться вперед - форвард совершил несколько зрелищных проходов и помог своей команде повести с "+7". Успокоиться Баскам помог лидер команды Максим Мулык, который забил несколько мячей из-под кольца. Чуть позже его почин поддержал Дмитрий Тимофеев. К концу первой четверти игра выровнялась и немного замедлилась, хотя темп все еще был очень высоким. Первый игровой отрезок с минимальным преимуществом остался за банковским клубом.

Во второй десятиминутке с Басками вновь начало происходить что-то невообразимое. Команда теряла мяч едва ли не в каждой атаке. совершая плохие, неподготовленные передачи. "Сине-черные" теряли мяч настолько часто, что их соперники, казалось, при должном уровне старания могли обеспечить себе комофортный результат до конца игры. Но так не случилось, хотя свое Аваль, конечно, взял. Индивидуальные действия Максима Ширко помогли "желто-черным" получить 13-очковый перевес. На вторую половину команды уходили с десятиочковой разницей, но проигранная в 9 очков десятимнутка не отображает того провала, который случился в игре Басков. Это кассается и индивидуальной защиты.

Третью четверть, наконец, Баскам удалось провести гораздо более ровно, за счет чего сразу же и пришел результат. Усилиями Мулыка под кольцом и Андрея Олейника на периметре "сине-черные" наверстали упущенное и к середине третьей четверти повели в счете. На сей раз пришло время Аваля ошибаться и придумывать себе авантюрные броки, хотя начинала четверть команда неплохо - был новый всплеск от Мельничука. Ближе к концу четверти Баски вновь несколько раз досадно упустили Ширко, за что тот их не пожалел, набрав семь очков кряду и подарив своей команде идентичное преимущество. Но у Басков хорошо чувствовали бросок Тимофеев и Олейник, которые до конца игрового отрезка своими дальними успели сократить разницу в счете до двух баллов.

Дальше игра полностью выровнялась. И по мере приближения игры к клатч-тайму, Мулык и Ширко забивали все более невероятные броски. особенно хорош в ходе четвертой четверти был центровой Аваля. Но в концовке все произошло наоборот. После двух выпадов Мельничука на последние две минуты игры Аваль заходил с "+3", но Баски тут же ответили трехой Тимофеева. Последовавший за ней проход Шимчука окончательно перевернул ситуацию. Но в этот момент напомнил о себе Николай Дубровин, который меньше чем за минуту подарил своей команде четыре очка (два штрафных и проход) и двухочковое лидерство на последней минуте. Баски оказались в очень неприятной ситуации и взяли тайм-аут.

И он помог "сине-черным" из нее выбраться. Сначала Макси Мулык сравнял счет, отлично проявив себя под чужим кольцом, а после неудачного "спин-мува" Мельничука команда Игоря Молчанова получила шанс провести атаку на победу. Достаточно неожиданно на последних секундах мяч оказался в руках Безкоровайного, который смело ворвался под кольцо и забил лэй-ап! У Аваля еще оставалась пара секунд на ответ, и Дубровин выбросил отчаянный трехочковый с центра площадки. Мяч, попрыгав по дужке, вывалился в поле. Тяжелейшая победа Басков.

Shtopke сверхуверенно проходят Пульсар на пути в поулфинал Суперкубка

Shtopke - Пульсар 78:50 (20:13, 23:10, 16:17, 19:10)

S: Порадник (19 + 7 подборов + 4 потери), Гнатенко (13 + 11 подборов + 6 передач + 4 потери), Спивак (8 + 3 перехвата), Подорваный (6), Ширинян (3 + 5 подборов) - старт; Сидоров (9 + 8 подборов), Кушниренко (5), Черногал (5), Вивдич (5 + 5 подборов), Иващенко (3), Пукан (2), Житкевич (0 + 6 подборов).

П: Джукашвили (14 + 11 подборов), Стариковский (14), Гейчук (6 + 7 потерь), Гупал (2 + 4 передачи + 3 перехвата + 5 потерь), Костенко (2) - старт; Бойко (10), Загурский (2), Фиклистов (0 + 6 подборов + 7 потерь), Лысенко (0), Почтарь (0).

Это противостояние ожидалось с огромным интересом - действующий чемпион нашего последнего турнира Summer Cup-2016 встречался с командой, которая преисполнилась амбициями и показывает явное намерение выиграть Суперкубок. Так и получилось, что Shtopke устранили уже второго сильного оппонента на пути к этой цели. Хотя, аваль устранен не был, но факт победы "черных" над этой сильнейшей команде красноречиво говорит об уровне, который набрали подопечные Сергея Вышинского.  Пульсар был обыгран его ребятами еще более уверенно. Хотя, конечно, сразу надо отметить отсутствие в составе на игру лидера "серых2 и одного из лучших игроков АБЛ Дмитрия Подоляко, без которого Пульсар очень бледно выглядел на фоне такого соперника.

В начале "серые" оказывали какое-то сопротивление, Джукушавили, Стариковский и Бойко, но этого хватило ненадолго. Сначала Пульсар давили бгмэны Гнатенко и Порадник, образцово действовавшие один в один под чужим кольцом, а после включился и прессинг. Уже по итогам первой четверти Shtopke повели с "+7", но на старте второй десятиминутки этот разрыв резко увеличился. Произошло это в результате нескольких ошибок игроков Пульсара, после которых последовали легкие быстре отрывы соперника. Где-то здесь же в кольцо "серых" прилетело и два дальних попадания. Хотя, в целом, игру Пульсара в защите можно было даже назвать приемлемой, но нападение без Подоляко выглядело осиротевшим. Игроки терялись, а редкие очки команда набирала благодаря тяжелейшим индивидуальным успехам Джукашвили, Стариковского и Гейчука. Так, к третьей четверти разница в счете составляла уже 20 пунктов.

Но, несмотря на такую разницу и бесперспективную игру в нападении, Пульсар собрался на третью четверть. Практически всю десятиминутку команда демонстрировала хорошую защиту под кольцом, за счет чего смогла сократить разрыв до 12 очков. В нападении у команды забивало то же трио - Гейчук, Стариковский и Джукашвили. "Серые" действительно по хорошей динамике шли на камбэк, но их планы нарушили опытные форварды Shtopke Андрей Гнатенко и Николай Кушниренко, который своими силовыми проходами под кольцо все-таки вернули партнерам по команде уверенность. Закончилось все тем, что Владимир Спивак забил трехочковый баззер на последней секунде третьего игрового отрезка. А четвертая четверть стала простой формальностью - здесь на камбэк у Пульсара уже не было ни сил, ни шансов. Очередная уверенная победа Shtopke.

Моряки выиграли результативную битву у FerroMax'a

FerroMax - Моряки НаУКМА 85:96 (13:22, 25:25, 25:21, 22:28)

FM: Токмачев (24 + 11 подборов), Соломаха (21 + 14 подборов + 4 потери), Саенко (16 + 11 подборов + 6 передач), Якимчук (14), Мельник (10 + 11 подборов + 7 передач) - старт; Сысоев (0 + 5 передач), Сопенко (0).

М: Коберник (24 + 4 перехвата), Скирта (20 + 5 подборов + 5 передач), Шинкаренко (17 + 11 подборов + 3 блок-шота), Вытрученко (8 + 7 подборов), Забродский (2 + 5 подборов + 4 передачи) - старт; Эсаулов (12 + 5 подборов), Ковальчук (11), Савченко (2), Щепцов (0).

Команды медленно входили в иру, пытаясь набирать очки с помощью "изоляций" и много нарушая правила, но когда это, наконец, произошло, Моряки быстро рванули вперед. Сделать это "белым" удалось сразу после того, как они чуть ускорили темп - игроки FerroMax'a уже не успевали защищаться один в один, а иногда просто плохо отрабатывали в ногах, получая за это мячи в свое кольцо. К середине первой четверти представители НаУКМА повели с "+7". На самом деле, цена этих ошибок на старте были гораздо большей – из-за них FerroMax'у весь матч приходилось догонять соперника. Но, возвращаясь к первой четверти, в ней Моряки выглядели лучше своего оппонента и в защите - в составе FerroMax тоже хватало индивидуально сильных игроков, но долгое время они не могли даже выйти на свободный бросок. В итоге, первая десятиминутка осталась за "белыми" с "+9".

Дальше номинальные гости стали задействовать дальнюю артиллерию, чем местами очень удивили соперника. Форварды же FerroMax'a больше стремились под кольцо, хотя получалось там у них немногое. Зато со средней дистанции команду успешно поддерживал Мельник. Моряки, помимо трехочковых, отвечали силовыми проходами Шинкаренко. А уже ближе к концу второго игрового отрезка "белые" вновь взвинтили темп. к чему их оппонент вновь оказался не готовым. Выиграть эту четверть студентам помешал трехочковый Якимчука, который означал, что команды уйдут на очередную четверть с той же разницей в счете "+9".

На вторую половину встречи "металлисты" вышли чуть более сосредоточенными и агрессивными. Это сразу помогло им начать выигрывать подборы на чужом щите, где доминировал над оппонентами Токмачев. Форвард и забивал, и подбирал, а разрыв в счете сокращался. И кто знает, как все закончилось бы, если в тот момент не прорвало Коберника. Снайпер Моряков забил четыре трехочковых за несколько минут и этим держал свою команду на плаву, а соперник нагнетал. и в определенный момент подобрался вплотную в счете. Третья четверть и по игре, и по счету осталась за FerroMax, но Моряки знали, что шанс перехватить инициативу у них еще представится.

Он ждал команду в начале четвертой десятиминутки, когда вновь взорвался своими проходами Шинкаренко, а также "молчавшего" практически весь матч Вытрученко. Два трехочковых, которые влетели в кольцо FerroMax следом, лишь закрепили этот успех и вселяли уверенность в то, что матч закончится победой Моряков. FerroMax боролся до последнего, но одних Токмаечва и Саенко не хватило для того, чтобы совершить маленькое чудо. Моряки НаУКМА - в полуфинале Суперкубка.

Djuedjula Music дожимает ELITE и становится четвертым полуфиналистом

ELITE - Djedjula Music 79:89 (14:19, 16:25, 27:15, 22:30

E: Ходоровский (22 + 8 подборов + 4 потери), Онухов (21 + 3 перехвата), Савчук (12 + 16 подборов), Миронов (8), Евдокименко (5 + 7 подборов) - старт; Павлюченко (8 + 6 передач + 5 потерь), Царенок (3).

DM: Бойко (16 + 7 подборов), Тимберлейк (14 + 10 подборов + 8 передач), Кравченко (11 + 5 потерь), Барбаров (2 + 8 подборов), Чепурко (0) - старт; Ярошенко (22 + 5 подборов), Колтунюк (14), Кочугов (8 + 5 подборов + 8 передач + 4 перехвата + 4 потери), Е.Кириленко (2).

Эти команды встречались в групповом раунде минувшего Summer Cup-2016 в Гидропарке, и тогда выдали интереснейший матч, который завершился победой "джеджул" в овертайме. Пожалуй, и в этот раз фаворитом с цифрами 60/40 считалась команда известного украинского шоумена. Уж слишком усилил ее игру Чед Тимберлейк. Хотя, в стане "зеленых" и без него хватало таланта. ELITE же, напротив, более командный коллектив, в котором, кроме прочего, больше возрастных игроков, чем у "музыкантов".

Но "камуфляжные" не собирались сдаваться и очень неплохо начали. Команда старалась сдерживать быстрые атаки отдельных исполнителей Djedjula Music, при этом неплохо пользуясь щелями в обороне соперника. Единственным игроком, с которым ничего не могли поделать игроки ELITE, был все тот же Тимберлейк, который на старте несколько раз очень здорово взял на себя инициативу. Ответом были угрозы Ходоровского с дальней и средней дистанции, а также агрессивные проходы Онухова с последующими забитыми штрафными. Неплохо со скамейки вышел Евгений Павлюченко. Но концовка первого игрового отрезка все равно осталась за Djedjula Music - форвард Ярошенко классно воспользовался редкими ошибками соперника при возвращении назад и помог своей команде завоевать пятиочковое лидерство по итогу первых десяти минут игры.

В начале игры соперники действовали в среднем темпе, хотя игроки Djedjula Music постоянно пытались его форсировать. И во второй четверти "музыканты" добились своего - заиграв агрессивнее при переходе из защиты в нападение команде удалось организовать рывок. Главными его творцами в этот раз стали снайпер Колтунюк и бигмэн Бойко - первый разобрался на дуге, а второй под кольцом. С их помощью номинальные гости получили двузначное преимущество, которое команда благополучно удержала до конца первой половины. Ее Djedjula Music выиграли со счетом 44:30.

Дальше на паркете начались неистовые "качели". Djedjula Music вышли на вторую часть игры явно с опущенными руками, за что их сначала принялся наказывать бигмэн Савчук, забивший несколько трудовых бросков из-под кольца. а после подключился и вездесущий Онухов. Пока соперник спал, этот дуэт организовал для своей команды рывок 12:2 - разница сократилась до четырех пунктов и "музыкантам" пришлось брать тайм-аут. После него намного лучше не стало. Игроки ELITE не собирались сбавлять обороты и даже готовы были предложить оппоненту кое-что новенькое. Евдокименко, Ходоровский и Миронов забили по трехочковому, выведя своею команду вперед на шесть пунктов. Но до конца четверти "джеджулы" успели прийти в себя - вновь очень помогли своей команде вышедшие со скамейки Ярошенко и Колтунюк."Зеленые" гораздо лучше стали находить свободные зоны и успешно атаковали  из них.

На четвертую четверть команды уходили со всего лишь двухочковым перевесом в пользу Djedjula Music, но "музыкантам" вновь очень быстро удалось увеличить отрыв. И вновь сработал фактор Ярошенко, который выдал свою лучшую игру за "музыкантов". Форвард забивал все, и выглядело это очень легко. Этим он вселил уверенность и в партнеров по команде, которые стали поддерживать игрока. К середине четверти разница вновь увеличилась до двузначной "+10" в пользу Djedjula Music. Но ELITE сподобились на еще один рывок, инициатором которого, конечно же, стал Онухов. Сначала защитник зарядил команду красивым "энд-ваном”, а после на пару с Ходоровским организовал еще несколько ярких атак. Дошло до того. что ближе к клатч-тайму Онухов стоял на линии штрафных и при условии попадания трех бросков мог выводить свою команду вперед. Владимир не попал ни разу, после чего в заключительные мгновения игры звезда вечера Ярошенко снял последние вопросы о победителе. Djedjula Music сыграет в полуфинале Суперкубка!

Суровый Фил становится первым финалистом Малого Кубка

Luxoft - Суровый Фил 43:52 (9:13, 14:11, 8:17, 12:11)

L: Карпенко (21 + 7 подборов + 5 потерь), Зеленский (9 + 8 подборов), Зырянов (2), Сердюк (2), Федоров (1) - старт; Марущак (4), Амонс (3), Цюпко (1), Ломов (0 + 5 передач + 4 перехвата), Алексик (0 + 5 подборов), Баталов (0), Малецкий (0).

СФ: Кобзарь (19 + 4 перехвата + 5 потерь), Хорош (13 + 4 передачи), Бурый (8 + 13 подборов + 5 передач), Киричек (2 + 11 подборов + 4 потери), Омельяненко (2) - старт; Билюк (5 + 6 подборов), Лысенко (3), Бражник (0 + 4 передачи), Кирий (0), Чуповский (0), Фадеев (0).

Наименее результативный матч тура начался с медленного позиционного нападения - так он и продолжался до конца. Поначалу Фил выглядел чуть увереннее за счет феерии защитника Дмитрия Хороша, который забил несколько средних бросков и на фоне "сухого" матча сразу дал своей команде небольшое преимущество. У Luxoft'a пытался отвечать Карпенко, но у бигмэна ничего не получалось. Фил выиграл первую четверть 13:9 за счет того, что был немного агрессивнее своего оппонента. Но во второй четверти все изменилось. Неплохой импульс Luxoft'у дал Марущак, набравший 4 очка под чужим кольцом, и за несколько минут "бело-синие" оформили рывок 9:1, вырвавшись вперед на четыре пункта. "Бело-синие" все так же искали свои шансы под кольцом и периодически их находили. Тем не менее, до конца первой половины игроки Фила сумели вернуть себе хоть и минимальный, но перевес. Очень помог трехочковый Билюка, который будто зарядил команду уверенностью и до конца четверти "черные" атаковали с большей энергией и уверенностью.

Ключевой в матче стала третья четверть. В ней в игру на полную включился лидер Фила Андрей Кобзарь, который успел забить трехочковый, "энд-ван" из-под кольца и оформить несколько успешных быстрых отрывов. Набрав более десяти очков, он дал своей команде реальное преимущество. Уже после свой вклад внесли  Хорош с Бурым. Но главное, что Фил закрыл, по сути, единственную работающую опцию Luxoft'a в нападении - Виктора Карпенко. Это помогло "черным" уйти на последний перерыв в матче с "+10". До конца игры Суровому Филу не составило труда сохрнаить этот перевес и добыть первую победу в Суперкубке.

EPAM дожимает Capital и поспорит за Малый Кубок с Филом

EPAM - Capital 83:79 (19:17, 20:22, 14:17, 30:23)

EPAM: Саушкин (26 + 7 подборов + 4 передачи), Чернолуцкий (9 + 8 подборов), Тарарака (4 + 9 подборов), Шикун (4), Зубков (2 + 8 передач), Шикун (4) - старт; Березовский (33 + 5 передач), Малашенко (3), Мазур (2).

C: Мироненко (25 + 14 подборов + 5 передач), Шило (16 + 7 подборов + 4 передачи), Загоруй (16 + 8 подборов + 5 передач), Шелепов (10), Гиридюк (7 + 10 подборов + 5 передач) - старт; Коваль (5).

Соперники начали медленно, присматриваясь друг к другу и нанося прицельные дальние броски. Хотя, Capital сразу выразил намерение сыграть через трехсекундную зону соперника - трехочковые, традиционно, бросал только Мироненко. EPAM же вытащил свой главный козырь в этом матче сразу в первой четверти, организовав несколько хороших атак на скорости. Сразу здорово начал игру Саушкин, который здорово забивал и предлагал себя партнерам. В том числе и благодаря его усилиям "IT-шникии" повели с "+9" в первой же четверти. Однако, в этот раз Capital не хотел так легко отпускать соперника, поэтому дуэт Загоруй-Шило совершил несколько смелых проходов под чужое кольцо, и разница сократилась до двух пунктов. С этим соперники и закончили первую четверть.

Равенство сохранялось и в дальнейшем, так как "большие" EPAM'a не могли придумать, как можно надежно закрыть свою "краску". Да и периодически прилетало от Мироненко. Атака же "IT-шников с Березовским и Саушкиным выглядела достаточно хорошо - об этом тренеру команды переживать особо не приходилось. Capital продолжал свои рейды под кольцо, где если не забивал, то зарабатывал фолы, подбирал мячи и так далее. За счет индивидуальных действий своих лидеров EPAM все время был впереди, но все никак не мог оторваться из-за защиты. Так и получилось, что первая опловина завершилась с равным счетом.

Как ни странно, молодые игроки EPAM'a не спешили форсировать темп против более возрастных игроков Capital'a. Даже наоборот, "столичные" чаще убегали в отрыве, причем наконечником этих атак часто оказывался бигмэн Шелепов. Но в целом, игра оставалось все такой же позиционной, но теперь уже чуть увереннее выглядел Capital - команда прибавила в защите и стабильно вела в счете. Все ждали Оторваться в счете в этом матче не получалось ни у одной из команд, поэтому все ждали развязки. Capital вел в 3-5 очков на протяжении больше части второй половины встречи, но на концовку команды не хватило. Настоящим героем для EPAM'a стал Антон Березовский, который набрал 12 очков кряду, атаковал практически без промахов и добывал очки для своей команды в самый нужный момент. За три минуты до конца игры счет выровнялся, после вдохновленные "IT-шники" окончательно перехватили инициативу и вырвались вперед. Продолжал солировать Березовский. Но у Capital'a все же был последний шанс спастись в этом матче. За минуту до конца Загоруй "энд-ваном" из-под кольца сравнял счет. Но в следующей же атаке в кольцо "столичных" прилетела очередная треха Березовского - мяч опустился в кольцо попрыгав по дужкам. До конца встречи у Мироненко было два свободных трехочковых, чтобы сравнять счет, но Алексей не забил ни одного. Тяжелая победа EPAM'a.

Символическая пятерка 4-го тура Суперкубка АБЛ-2016 (четвертьфинал)

1. Дмитрий Тимофеев (Баски) - 17 очков (двухочковые - 4/8, трехочковые - 2/6, штрафные - 3/6), 5 подборов, 7 ассистов, 2 перехвата, блок-шот, 4 потери за 34 минуты. РЭ - 17 баллов.

2. Антон Березовский (EPAM) - 33 очка (двухочковые - 6/6, трехочковые - 7/14, штрафные - 0/2), 3 подбора, 5 ассистов, перехват, 3 потери за 32 минуты. РЭ - 30 баллов.

3. Чед Тимберлейк (Djedjula Music) - 14 очков (двухочковые - 5/9, трехочковые - 0/2, штрафные - 4/4), 10 подборов, 8 ассистов, перехват, блок-шот, 2 потери за 40 минут. РЭ - 26 баллов.

4. Алексей Мироненко (Capital) - 25 очков (двухочковые - 1/2, трехочковые - 5/15, штрафные - 8/12), 14 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата, 3 потери за 35 минут. РЭ - 28 баллов.

5. Максим Мулык (Баски) - 24 очка (двухочковые - 8/13, штрафные - 8/10), 11 подборов, ассист, перехват, 4 блок-шота, 2 потери за 26 минут. РЭ - 32 балла.

Достойны упоминания:

Семен Саушкин (EPAM) - 26 очков (двухочковые - 8/15, трехочковые - 3/6, штрафные - 1/2), 7 подборов, 4 ассиста, 2 перехвата, блок-шот, 2 потери за 36 минут. РЭ - 27 баллов.

Максим Ширко (Аваль) - 31 очков (двухочковые - 11/27, трехочковые - 1/5, штрафные - 6/9), 17 подборов, 4 блок-шота, 4 потери за 38 минут. РЭ - 25 баллов.

Николай Ярошенко (Djedjula Music) - 22 очка (двухочковые - 11/15), 5 подборов, ассист, перехват, потеря за 23 минуты. РЭ - 24 балла.

Артем Мельничук (Аваль) - 24 очка (двухочковые - 9/12, трехочковые - 0/1, штрафные - 6/11), 8 подборов, 2 ассиста, 2 перехвата, 2 блок-шота, 6 потерь за 34 минуты. РЭ - 23 балла.

Сергей Мельник (FerroMax) - 10 очков (двухочковые - 5/9, трехочковые - 0/2), 11 подборов, 7 ассистов, перехват, 3 потери за 32 минуты. РЭ - 20 баллов.

Николай Дубровин (Аваль) - 16 очков (двухочковые - 4/7, трехочковые - 1/2, штрафные - 5/5), 6 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата, 6 потерь жа 40 минут. РЭ - 19 баллов.

Сергей Коберник (Моряки НаУКМА) - 24 очка (двухочковые - 3/7, трехочковые - 6/14), 2 подбора, 4 перехвата за 34 минуты. РЭ - 16 баллов.

Добавил: Beaver