Новый рекорд и антирекорд в матче "Кливленд" - "Голден Стэйт"

10.06.2015

Домашняя победа "Кливленда" в третьем матче финальной серии НБА против "Голден Стейт" (96:91) стала первой в истории клуба в родных стенах, сообщает ESPN. В прошлой игре "Кавальерс" добыли первую викторию в финалах на выезде.

Примечательно в данном плей-офф еще и то, что без двух лидеров команды Кевина Лава, который выбыл в серии с "Бостоном" и Кайри Ирвинга, недавно перенесшего операцию на коленной чашечке, "Кавалеристы" выиграли четыре из четырех поединков.

Кстати, теперь статистика во многом на стороне команды Блатта, взявшей 27 из последних 29-ти домашних встреч. Команда, которая выигрывала третий матч после ничьей в первых двух, в 84% случаев становилась победительницей в серии, но напомним, что нынешний финал проводится по схеме 2-2-1-1-1, а не 2-3-2.

В этом же матче, реализовав до большого перерыва 15 из 44 бросков с игры и набрав лишь 37 очков в третьем матче финальной серии плей-офф НБА против «Кливенда», баскетболисты «Голден Стэйт» продемонстрировали худшую результативность в сезоне по итогам первых двух четвертей.

Добавил: faberje