Чемпионат Польши. Результат матча. Яковлев

7.05.2015

Третья игра «Шлёнска» в серии 1/4 финала против «Энерга Чарни, Слупск» во Вроцлаве стала заключительной в серии до трёх побед. Закончившиеся в овертаймах в пользу гостей оба предыдущих матча не давали Яковлеву и его партнёрам права на ошибку, но на глазах местной публики «Шлёнск» растерял добытое минимальное преимущество и, проиграв в решающей четверти 16 очков, потерпел поражение и в серии 0:3.

«Шлёнск, Вроцлав» - «Энерга Чарни, Слупск» - 70:85 (18:15, 17:26, 28:21, 7:23)

Ш: Трайс – 22, Младенович и Гамбински – оба по 10, Длоняк – 9, ЯКОВЛЕВ – 4 (2/3 – 2-очковые, 0/5 – 3-очковые, 0/0 - фолы) + 5 подборов (1 – в нападении) + 1 передача + без потерь + 3 фола (без фолов на нём), РЭ=4 за 21 минуту.
ЭЧ: Блэссингейм – 19 + 11 передач, Эзиукву – 13 + 6 подборов + 5 потерь, Чеснаускис – 12, Новаковски – 11, Пашалич – 10 + 6 родборов.