"Будивельник" победил БК "Киев"

4.10.2014

В непростой борьбе «Будивельник» переиграл в товарищеской встрече баскетбольный клуб «Киев» - 96:89!

Дебютная десятиминутка прошла в отличном темпе и бескомпромиссной борьбе. Трехочковые «Киева» и частые ошибки «строителей» в быстром нападении позволили команде Дэяна Прокича уйти в восьмиочковый отрыв уже 5 минуте встречи. «Будивельник» быстро ответить был не готов, поэтому первую четверть «волки» выиграли вполне себе уверенно - 24:16.

Подопечные Черния пытались догнать «волков» все оставшееся время первой половины, но те явно поймали кураж и отдавать инициативу не хотели. Наши ребята постоянно подбирались на расстоянии 2-3 очков, но всякий раз провал на периметре или недопонимание в нападении вновь давали «волкам» убежать вперед. Тем не менее, ближе к сирене об окончании первой половины чемпионы Украины добавили в агрессии, и на большой перерыв даже сумели уйти в лидерах, после броска с сиреной от Пустозвонова – 45:44.

Во второй половине на паркете мало что поменялось. Одни постоянно пытались убежать дальше, другие пытались догнать. Под конец третьей четверти «Будивельник» снова настиг команду Прокича, и игра приняла еще более серьезный характер. Соперники сражались за каждый мяч, полностью игнорируя товарищеский статус встречи. По всему было видно, что и заключительный отрезок никому не обещает легкой жизни.

Однако в начале четвертой десятиминутки «строители» сумели окончательно перехватить инициативу. Издали набросали Забирченко, Липовый и Неруш, а «волки» наоборот начали терять уверенность. Впрочем, даже при всем этом они долго держались в игре, в чем была большая заслуга выдавшего отличный матч Руслана Отверченко, но серия потерь в заключительные минуты не оставила им шансов на благоприятный результат. В дальнейшем «строители» спокойно и грамотно «убивали» время и довели матч до победы.

Источник: budivelnyk.ua