Товарищеский матч. "Будивельник" обыграл БК "Киев"

5.10.2013

«Будивельник» - «Киев» 81:64 (17:20, 20:17, 22:14, 22:13)
Б: Cаммерс 17, Ехрейн 17, Анисимов 11, Стрелниекс 10, Лавринович 8, Доунс 6, Аникиенко 4, Минард 3, Неруш 3, Тищенко 2.
К: Бобров 16, Дэвис 9, Швед 9, Крутоус 8, Дикий 7, Отверченко 5, Сандул 4, Подолян 2, Хампфри 2, Кондратьев 2.

Соперники начали игру с серии взаимных промахов при очень плотной защите. Счет в матче команды открыли лишь к концу второй минуты – отскок на чужом щите подкараулил Слава Бобров. У «строителей» же первыми очками отличился Стрельниекс, попавший бросок из-за дуги. «Киев» доминировал в начале матча, в первую очередь усилиями Боброва и Дэйвиса держа наших парней вплоть до 6 минуты игры на расстоянии 3-5 очков. Красивый лей-ап Стрельниекса сократил гандикап до 1 очка, но менее чем через 30 секунд слэм-данк Боброва снова вернул в игру 5-очковый разрыв, чем заставил взять первый в матче тайм-аут Айнарса Багатскиса. «Волки» предложили «строителям» очень высокий темп, и как показалось к концу отрезка - даже сами от него подустали! И все же, по итогам первой десятиминутки это принесло ребятам Черния локальный успех – 17:20.

Вторую четверть матча открыл энд-ван от Боброва, которому средним броском с линии штрафных ответил Анисимов. Теперь уже два с фолом от Миши сократили преимущество команды в зеленом до 1 очка. Впервые счет в матче сравнял точный дальний от ДаХуана Саммерса на 5 минуте второго отрезка, однако в дальнейшем «волки» вновь убежали вперед на 7 очков. Пункты Тищенко из под щита и два к ряду дальних от Эхерна снова выровняли положение за 1,5 минуты до большого перерыва. За 27 секунд до окончания первой половины свой очередной данк после пик-н-рола забил Дэйвис, но за 4 секунды до сирены лей-ап Эхерна снова установил «статус-кво» – 37:37.

Более 3-х минут во второй половине счет на табло не менялся. Изменил его все тот же Бобров броском через Саммерса, но в ответной атаке два пункта уже «строителям», принес Рикки Минард. На 5 минуте второй половины «Будивельник» впервые вышел вперед. ДаХуан Саммерс сперва защитился против Вячеслава Боброва, а после, убежав в атаку спровоцировал соперника на нарушение правил под щитом, будучи точным в обеих попытках. С этого момента «Будивельник» стал наращивать преимущество, которое после двух к ряду трехочковых от Эхерна и Саммерса составило 5 пунктов за 3 минуты до окончания третьей четверти. Виталий Черний взял тайм-аут, Сандул сократил отрыв до трех, но уже в следующей атаке Саммерс вновь был точен из-за периметра – 54:47. Последняя атака десятиминутки тоже осталась за «строителями». На исходе времени на атаку Лавринович не совсем удачно сбросил на Стрельниекса, но латышу, забросить точный трехочоквый с сиреной, это кажется совсем не помешало – 59:51!

Начало заключительной десятиминутки лучше получилось у команды Багатскиса. Два к ряду попадания Дариуша Лавриновича увеличили гандикап до 13 пунктов, что позволило «Будивельнику» немного раскрепостится. Последующие минуты «строители» уверенно контролировали происходящее на паркете, не позволяя «волкам» Виталия Черния подобраться в счете менее чем на 10 пунктов.

Финальная сирена зафиксировала победу чемпионов Украины со счетом 81:64, в первой игре, в действительно полноценном составе.

Источник: budivelnyk.ua

Добавил: achmea