НБА признала серьезную ошибку судей (видео)

12.05.2012

НБА признала, что в концовке 6-го матча серии «Бостон» - «Атланта» судьи совершили ошибку, которая могла повлиять на исход этого мачта и, как следствие, всей серии.
За 3,1 секунды до конца четвертой четверти во время ввода мяча «Атлантой» из-за лицевой при счете 81:79 в пользу «Бостона» арбитры зафиксировали фол Маркиса Дэниелса на Эле Хорфорде. Однако они посчитали, что он был совершен уже после того, как мяч был вброшен, и в результате «Атланта» просто еще раз ввела его. Однако на самом деле нарушение состоялось еще до того, как мяч оказался на площадке и, следовательно, «Атланта» должна была совершить один штрафной бросок и только затем вводить мяч.
Напомним, что в дальнейшем Хорфорд реализовал 1 штрафной из 2, проигрывая 1 очко, «Атланта» была вынуждена фолить, и матч закончился со счетом 83:80.

Добавил: sevitch77