Римас Куртинайтис: "В эпизоде с Лончаром защитник симулировал фол в нападении"

6.05.2012

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после победы над «Триумфом» (82:87) прокомментировал результат матча и спорный момент в концовке.

«Мы понимали, что игра будет непростой, ведь «Триумфу» было нечего терять в этой ситуации. Так и получилось, в четвертой четверти наши соперники хорошо сыграли, с большой энергией, с большим желанием, доставили нам много проблем.

Что касается эпизода с Лончаром, то это была вторая имитация фола в нападении, и арбитры верно определили, что это был «флоп», поэтому дали технический фол. Да, это очень здорово нам помогло», – приводит слова Куртинайтиса официальный сайт БЕКО ПБЛ.