Чемпионат России. "Химки" со скандалом вышли в финал

5.05.2012

На площадке в Люберцах «Химки» благодаря спорному решению арбитров в концовке игры победили люберецкий «Триумф» (87:82).

Плей-офф. 1/2 финала (до 2-х побед)

Напомним, что в первой встрече подопечные Римаса Куртинайтиса уверенно выиграли со счётом 102:76. Они же лучше начали второй матч, но "Триумф" предпринял рывок 7:0 и вышел в лидеры. Концовка второй четверти осталась за "Химками" — 48:40. После большого перерыва гости увеличили перевес до 15 очков, но хозяева смогли отыграться за 2:34 до конца четвёртой четверти. В равной концовке "Химки" всё-таки вырвали победу — 87:82. В финале подмосковный клуб сыграет с ЦСКА.

"Триумф" (Московская область) — "Химки" (Московская область) — 82:87 (18:21, 22:27, 18:25, 24:14)
"Триумф": Джефферсон (23), Кулагин (19), Макки (18).
"Химки": Фридзон (22), Планинич (21), Моня (13), Лончар (10), Куинн (10).
Счёт в серии: 0-2.