Герои дня в НБА: Адетокумбо и Карри установили рекорды НБА, Дерозан впервые в истории забил победные баззеры два дня подряд

2.01.2022

"Милуоки Бакс" обыграл "Нью-Орлеан Пеликанс" (136:113) в матче регулярного чемпионата НБА благодаря трипл-даблу Янниса Адетокумбо (35 очков, 16 подборов, 10 передач). Яннис стал первым игроком в истории НБА, который покорил статистику 35-15-10 менее чем за 35 минут на площадке.

"Детройт Пистонс" победил "Сан-Антонио Сперс" (117:116 OT). Хамиду Диалло (34 очка, 14 подборов, 5 перехватов), Саддик Бей (21 очко, 17 подборов) и Лука Гарза (20 очков, 14 подборов) оформили дабл-даблы, в активе Бея решающий бросок за 1,9 секунд до конца овертайма.

"Вашингтон Уизардс" уступил "Чикаго Буллс" (119:120), несмотря на дабл-даблы Кайла Кузмы (29 очков, 12 подборов) и Брэдли Била (27 очков, 17 передач). У "Чикаго" лучшими стали Зак Лавин (35 очков), Демар Дерозан (28 очков, 9 подборов) и Никола Вучевич (22 очка, 12 подборов). Дерозан стал первым игроком, который забил победный бросок с сиреной в матчах два дня подряд.

"Бруклин Нетс" проиграл "Лос-Анджелес Клипперс" (116:120), несмотря на трипл-дабл Джеймса Хардена (34 очка, 12 подборов, 13 передач). У "Клипперс" лучшим стал Эрик Бледсоу, набравший 27 очков. Харден рекордный четвертый раз в составе "Нетс" набрал 30+ очков. Кроме того, он оформлял подобный трипл-дабл в двух матчах кряду, чего не делал ни один игрок в нынешнем сезоне.

"Хьюстон Рокетс" проиграл "Денвер Наггетс" (111:124), в составе которого дабл-даблы оформили Никола Йокич (24 очка, 11 подборов) и Факундо Кампаццо (22 очка, 12 передач, 5 перехватов). "Юта Джаз" уступила "Голден Стэйт Уорриорз" (116:123), несмотря на дабл-дабл Руди Гобера (20 очков, 19 подборов). Стефен Карри (28 очков, 9 передач) стал лучшим у победителей. Карри реализовал как минимум один трехочковый в 158 матче подряд, что является новым рекордом в истории НБА.

Добавил: aks700