А был ли заступ? Видео спорного момента с матча "Киев-Баскета" против "Реджаны"

17.12.2021

Одним из ключевых моментов встречи стала ситуация, произошедшая за минуту и 15 секунд до конца четвертой четверти. Тогда «Киев-Баскет» вёл в счете 70-63.

После подбора игрок киевлян Джордан Свинг отдал передачу Бернарду Томпсону, однако судьи остановили ответную атаку хозяев, посчитав, что Свинг совершил заступ. И отдали владение итальянцам.

Произошедшее сильно возмутило тренерский штаб «Киев-Баскета» и скамейку запасных, которые за бурное реагирование на решение судьи схлопотали технический фол.

После забитого одного штрафного последовали два точных трехочковых броска, позволившие итальянцам перевести игру в овертайм, где гости сумели забрать победу.

Как вы считаете, там был заступ или же судьи ошиблись?

Добавил: srgrud