Святослав Михайлюк - о лучшем матче в сезоне: "Тренерский штаб "Торонто" и одноклубники знают мои способности"

31.10.2021

Атакующий защитник "Торонто Рэпторс" Святослав Михайлюк поделился мнением после матча регулярного чемпионата НБА с "Индиана Пэйсерз" (97:94), в котором он набрал 16 очков (лучший показатель в сезоне).

"Я подхожу к каждому матчу с одинаковым настроем. Команда победила. Стараюсь наилучшим образом проявить себя. Не важно, играю ли я одну минуту или 20, 30, 40 минут. Просто выполняю свою работу. Я чувствую, что тренерский штаб и одноклубники ценят мою ежедневную работу и знают мои способности. Нужно проявлять себя в каждом матче. При переходе в новую команду всегда нужно время на адаптацию. Много новых партнеров, так что мне нужно приспособиться к игре каждого из них. Нужно изучить их стиль, движения. На это всегда уходит какое-то время. Все игроки в нашей команде слушают друг друга и подстраиваются под потребности партнера. В коллективе хорошая химия.

Мы хорошо двигаем мяч, в команде нет эгоистов, у каждого игрока менталитет победителя. Все игроки выкладываются по максимуму и показывают свои лучшие качества на площадке. Я часто играю в одно время с О Джи Ануноби? Это очень агрессивный игрок. На нем постоянно сдваиваются, что открывает свободное пространство для шутеров вроде меня. Ануноби очень умно обращается мячом. Игроки вроде меня получат много возможностей для броска, если находятся с ним на площадке одновременно. "Торонто" - молодая команда, но мы играем с усердием, пытаемся изучить друг друга. Мы се еще учимся, многое предстоит сделать. Нужно выиграть как можно больше матчей и стараться лучшим образом проявить себя", - сказал Михайлюк.