NCAA. Мартовское безумие. Определились первые участники Финала четырех (видео)

25.03.2012

Вчера в NCAA прошли первые региональные финалы, и соответственно стали известны первые участники Финала четырех

Запад

Продолжает удивлять Луисвилль. Конечно о том, что это довольно крепкая команда, отличающаяся прежде всего хорошо поставленной защитой, было известно всем, но тем не менее мало кто ожидал увидеть ее в региональном финале и уж тем более в Финале четырех. Однако Луисвилль вначале шокировал сверхплотной оборонительной игрой главного фаворита Запада Мичиган Стейт, а затем совершил впечатляющий камбэк в матче с Флоридой.
Еще по ходу первого периода, в котором Флорида забила 8 из 11 трехочковых, ее отрыв достигал 10 очков. Во второй половине Луисвилль закрыл на замок свою дугу, но флоридцы лучше атаковали и из трехсекундной. Еще за 8 минут до конца Флорида уверенно выигрывала 11 очков, но затем Луисвилль включил максимальные обороты в защите. За те 4 минуты, во время которых флоридцы не могли забить ни с игры, ни со штрафных, Чэйн Биэнен и Расс Смит сократили разницу до 1 очка. В концовке обе команды отчаянно бились на щитах, но если Луисвилль воплощал подборы в нападении в набранные очки, то Флорида этого не делала. Ключевой стала атака флоридцев за 45 секунд до конца при счете 68:69. Брэдли Бил и Эрвинг Уокер не смогли забить, а потом их команде не удалось отзащищаться против Расса Смита, который был дважды точен с линии штрафных 68:71. И вновь у флоридцев было две попытки сравнять счет из-за дуги, но свой лимит дальних попаданий они полностью исчерпали в первом периоде.

у. Флорида — у. Луисвилль (4) 68:72

Флорида: Э. Мерфи (14+8 подборов), Бил (14+7 подборов), Бойнтон (12+6 передач), Э. Уокер (12+7 передач), П. Янг (11+6 подборов)
Луисвилль: Р. Смит (19+5 подборов), Биэнен (17+7 подборов), Сива (9+8 передач)

Восток

Когда стало известно, что один из ключевых игроков Сиракьюз Фэб Мело не сможет сыграть в Мартовском безумии, шансы этой команды, считавшейся одним из фаворитов всего сезона, на итоговый успех существенно упали. Еще в предыдущем раунде победа на Висконсином далась оранжистам с большим трудом, но тогда передняя линия соперника была не так сильна и справиться с ней удалось и без Мело. А вот в игре с Огайо Стейт борьба на щитах была проиграна вчистую, а вместе с ней и весь матч. Фактически достойно противостоять в трехсекундной мощному фронт-корту Огайо Саллинджер-Томас сумел лишь запасной центровой Байе Кейта, но его усилий оказалось мало. Сиракьюз — бесспорно классная команда, и за счет хорошей организации игры ей удалось бороться на равных почти до самого конца. Однако в матчах такого уровня настолько значительное преимущество одной из команд на подборах не могло в итоге не сказаться.

у. Огайо Стейт (2) — у. Сиракьюз (1) 77:70

ОС: Саллинджер (19+7 подборов), Смит (18), Д. Томас (14+9 подборов), Бьюфорд (13+9 подборов)
Сиракьюз: Триш (15), Джардин (14+6 передач), Джозеф (10)

Добавил: sevitch77