NCAA. Мартовское безумие. Регионалные полуфиналы. Первый овертайм (видео)

24.03.2012

Прошедшие в течение двух дней региональные полуфиналы подарили достаточно напряженных матчей, но не так много сенсаций.

Юг

На Юге в финал прошли оба оставшихся фаворита. Кентукки с Индианой решили сыграть в открытый баскетбол и преуспели в этом. Индиана поборолась на равных в первом периоде, но уже в начале второго отпустила Кентукки в отрыв, который и продержался на отметке в районе 10 очков до конца матча.

у. Индиана (4) — у. Кентукки (1) 90:102

Индиана: Уотфорд (27+5 подборов), К. Зеллер (20+7 подборов), Оладипо (15), Халлс (12+9 передач), Шихи (10)
Кентукки: Кидд-Гилкрист (24+10 подборов), Дор. Лэмб (21), Д. Миллер (19), Тиг (14+7 передач), Т. Джонс (12+5 подборов)

Немного больше проблем доставил Бэйлору Ксавьер. Несмотря на то, что со стартового рывка 22:4 Бэйлор всю игру вел в счете, Ксавьер не опустил руки и уже в самом конце матча усилиями Тью Холлоуэя почти достал соперника, остановившись на расстоянии одного точного трехочкового. Однако Брэйди Хеслип с линии штрафных не промахивался, и реального шанса спасти игру у Ксавьера так и не оказалось.

у. Ксавьер — у. Бэйлор (3) 70:75

Ксавьер: Холлоуэй (22), Фриз (18), Лайонс (16)
Бэйлор: Эйси (20+15 подборов), П. Джексон (16+10 передач), П. Джонс (14+5 подборов), Хеслип (11)

Запад

А вот на Западе в региональный финал прошли совсем не те, кого там ожидали. Пожалуй самую громкую сенсацию раунда преподнес Луисвилль, выбивший из турнира Мичиган Стейт, которые многие видели в финале четырех. Однако Спартанцы не справились с фирменной защитой Луисвилля. В команде не нашлось никого, кто смог бы повести партнеров за собой. И даже лидер Мичигана Дрэймонд Грин хотя и сыграл хорошо на подборах, но был очень неточен в бросках. Остальные Спартанцы выглядели еще более бледно, и уже к середине второго периода Мичиган фактически потерял все шансы на победу.

у. Луисвилль (4) — у. Мичиган Стейт (1) 57:44

Луисвилль: Биэнен (15+9 подборов), Р. Смит (11), К. Смит (9+5 подборов)
МС: Б. Вуд (14), Д. Грин (13+16 подборов)

Победа Флориды нам Маркеттом была менее неожиданной. В этом матче тоже исход был практически ясен уже после первого периода. После того как в начале второй половины Эрик Мерфи и Брэдли Бил забили два подряд дальних броска, Маркетт уже не смог приблизиться к сопернику настолько, чтобы зацепиться за борьбу.

у. Флорида — у. Маркетт (3) 68:58

Флорида: Бил (21+6 подборов), Бойнтон (11+5 передач), Э. Уокер (11)
Маркетт: Краудер (15+7 подборов), Джонсон-Одом (14), Мэйо (11)

Восток

Один из самых интересных матчей раунда состоялся на Востоке. Висконсин в матче с Сиракьюзом решил сделать ставку на трехочковые броски. И пока снайперы Висконсина во главе с Джорданом Тэйлором попадали, оторваться в счете Сиракьюз не мог. А после феноменальной серии из 6 точных дальних подряд висконсинцы и вовсе вышли вперед 59:56 за 7 минут до конца. Однако затем последовала другая серия из 5 промахов из-за дуги, во время которой Сиракьюз, атакуя с ближней дистанции и линии штрафных, смог обеспечить себе нелегкую победу.

у. Висконсин (4) — у. Сиракьюз (1) 63:64

Висконсин: Берггрен (17), Д. Тэйлор (17+6 передач)
Сиракьюз: Фэйр (15+7 подборов), Джардин (14), Вэйтерс (13), Триш (11)

А вот Огайо Стейт не испытал особых проблем с Цинциннати. Мощный форвард Цинци Янси Гэйтс не смог на равных бороться с парой Томас-Саллинджер и это решило исход матча.

у. Огайо Стейт (2) — у. Цинциннати 81:66

ОС: Д. Томас (26+7 подборов), Саллинджер (23+11 подборов), Л. Смит (15+5 подборов), Крафт (11+5 передач)
Цинциннати: К. Райт (18), Килпатрик (15), Паркер (10+6 подборов)

Средний Запад

Всего лишь первый в этом Мартовском безумии овертайм состоялся лишь в четвертом раунде. Северная Каролина, в составе которой блистал Тайлер Зеллер, безоговорочно выиграла трехсекундную у Огайо, но отсутствие Кендалла Маршалла вылилось в огромное количество потерь. Именно благодаря этому Огайо смог не только дожить до концовки, но имел возможность победить в основное время, если бы его лидер в этом матче Уолтер Оффутт реализовал штрафной после двух с фолом. В овертайме же у вдруг переставшего попадать Огайо шансов уже не было.

у. Огайо — у. Северная Каролина (1) 65:73 (ОТ)

Огайо: Оффутт (26), Келлогг (14+8 подборов), Купер (10+6 передач)
СК: Т. Зеллер (20+22 подбора), Буллок (17+10 подборов+5 передач), Барнс (12+7 подборов)

Очередная трудная победа досталась Канзасу. В матче с Северной Каролиной Стейт провалил броски Тайшон Тэйлор. Да и вообще обе команды в этот вечер попадали с игры довольно редко и устроили показательную борьбу за подборы. Одним из тех, кто был относительно точен в составе Канзаса оказался Илайя Джонсон. Уже во втором матче подряд его уверенные действия в концовке позволили команде победить.

у. Канзас (2) — у. Северная Каролина Стейт 60:57

Канзас: Т. Робинсон (18+15 подборов), Э. Джонсон (11), Уити (8+5 подборов+10 блок-шотов)
СКС: Лесли (18), С. Вуд (12), Л. Браун (10+7 подборов), С. Уильямс (10+5 подборов)

Добавил: sevitch77