Левски одержал драматическую победу перед матчем с Прометеем в ЛЧ

10.09.2021

Болгарский Левски провел единственный контрольный матч в рамках подготовки к квалификации Лиги чемпионов, где в стартовом раунде 14 сентября команда встретится с украинским Прометеем.

Левски сумел одержать непростую победу над клубом второго дивизиона чемпионата Болгарии Спартаком Плевен - 78:77.

Как отмечает болгарская пресса, игру из-за травмы пропустил защитник Христо Захариев, зато впервые за полтора года после перенесенной травмы на площадку вышел разыгрывающий Асен Великов.

Читайте: что нужно знать о сопернике "Прометея" по Лиге чемпионов

Игра была равной, команды попеременно владели преимуществом, но никому не удавалось уйти в большой отрыв. Лишь в начале четвертой четверти Левски удался рывок 12:0 и они повели со счетом 67:58, что было самым большим преимуществом в матче одной из команд, но гости ответили своей серией 13:2 и вернули интригу.

За две минуты до конца Левски выигрывал 78:74, после чего игроку Спартака удался точный трехочковый бросок. Спартак имел возможность выиграть, но не смог забить в последней атаке и победа досталась столичной команде.

Левски – Спартак Плевен 78:77 (15:17, 25:22, 15:19, 23:19)

Добавил: vodolaz