Пятая игра "Финикс" - "Милуоки": превью матча финала НБА 18 июля

17.07.2021

"Финикс" - "Милуоки"
Начало в 04:00.
Счет в серии 2:2
Букмекеры: победа "Финикса" – 1.61, овертайм - 13.5, победа "Милуоки" - 2.75. Фора "Финикса": -4.5

"Милуоки" вырвал победу в четвертом матче с "Финиксом" (109:103) и сравнял счет в серии. Крис Миддлтон (40 очков) провел самую результативную игру за карьеру в плей-офф. Яннис Адетокумбо (26 очков, 14 подборов, 8 передач) выступил скромнее по сравнению с третьим матчем, но был неплох и поставил феноменальный блок-шот игроку соперников Деандре Эйтону при разнице +2 в концовке. Брук Лопес (14 очков), Джру Холидэй (13 очков, 7 подборов, 7 передач) и Пэт Коннотон (11 очков, 9 подборов) тоже внесли значимый вклад в победу команды Майка Буденхольцера.

В составе "Санз" Девин Букер (42 очков) исправился за невзрачные 10 баллов в графе результативность в третьей игре. Проблема в том, что его одноклубники в этот день высокой продуктивностью не отличались. Джей Краудер (15 очков, 8 подборов), Крис Пол (10 очков, 7 передач, 5 потерь), Микал Бриджес (7 очков), Деандре Эйтон (6 очков, 17 подборов), Кэмерон Джонсон (10 очков) и Кэмерон Пэйн (9 очков) в лучшем случае выступили средне.

Крис Пол после четвертого матча взял вину за поражение на себя. 36-летний разыгрывающий действительно не лучшим образом проводит финальную серию. В пассиве Пола 15 потерь в последних трех матчах. Как бы то ни было, "Финикс" все еще остается фаворитом в противостоянии с "Бакс". Подопечные Монти Уильямса сохраняют преимущество домашней площадки. "Санз" могли зацепить четвертый матч даже при очень плохом качестве баскетбола, но немного не хватило удачи и концентрации в концовке.

У "Финикса" было пару дней для работы над ошибками. С другой стороны, "Милуоки" получил дополнительную уверенность после двух побед. "Бакс" хотя бы один раз нужно побеждать в Аризоне, чтобы стать чемпионом НБА. Сделать это будет непросто, но подопечные Буденхольцера попытаются. Моменты вроде блок-шота Адетокумбо на Эйтоне положительным образом сказываются на команде и напротив деморализуют соперника. В последних двух играх из трио звезд "Санз" (Пол, Букер, Эйтон) постоянно кто-то проваливался. Если так продолжится и дальше, "Милуоки" сможет претендовать на столь нужную победу в гостях.