Мартовское Безумие. Третий раунд. Конец сказки (видео)

18.03.2012

Как и на предыдущем этапе, первый день третьего раунда не принес сенсаций.

Вирджиния Коммонвелс не смогла повторить путь Батлера, два года подряд поднимавшегося из низов в финал четырех, хотя в матче с Индианой у нее были все шансы продолжить сказку. После упорной и равной борьбы в первой половине, во втором периоде Вирджиния захватила инициативу и повела в счете. Хотя вернее будет сказать, что это Индиана огромным количеством своих потерь отдала преимущество сопернику. Если бы не превосходство под щитами, где доминировал Коди Зеллер, то Индиана едва ли сумела бы довести матч до решающей концовки.
За две с половиной минуты до конца после первого за всю игру точного броска вирджинца Дариуса Тейса разница в счете достигла 5 очков 56:61. Однако затем лидеры Коммонвелс только ошибались. Особенно досадными стали два промаха с линии штрафных лидера команды Брэдфорда Берджесса. Скорее всего именно они стоили команде путевки в следующий круг. А в это время Зеллер и Виктор Оладипо сравняли счет 61:61. После этого за 23 секунды до конца в очередной раз не попал трехочковый Трой Дэниелс. Индиана несколько поспешно разыграла атаку, и несмотря на попадание Уилла Шихи оставила Вирджинии 15 секунд на ответ. Увы, но и третий лидер Коммонвелс Роб Бранденбург был неточен из-за дуги, хотя его вывели на открытый бросок.

у. Индиана (4) — у. Вирджиния Коммонвелс 63:61

Индиана: Уотфорд (16+5 подборов), К. Зеллер (16+13 подборов), Оладипо (9+5 подборов+6 передач)
ВК: Берджесс (15+7 подборов), Бранденбург (13), Дэниелс (10)

Поединок между Висконсином и Вандербилтом также доказал, как важна роль лидера в команде в условиях равной борьбы. Матч в одинаковой степени провалили и снайперы Вандербилта Джон Дженкинс и Джеффри Тэйлор, и дальнобойщики Висконсина Джордан Тэйлор и Джаред Берггрен. Однако если Дженкинс дважды промахнулся из-за дуги и в концовке (в том числе и за 5 секунд до конца), то Джордан Тэйлор забил, пожалуй, решающий трехочковый, который вывел его команду вперед 59:57, а Берггрен и Джош Гэссер на последней минуте дважды забирали подборы на чужом щите, что и обусловило победу Висконсина.

у. Висконсин (4) — у. Вандербилт 60:57

Висконсин: Д. Тэйлор (14), Берггрен (12+6 подборов), Р. Эванс (11+5 подборов), Брюст (11), Брюсевиц (10)
Вандербилт: Эзели (14+11 подборов), Д. Дженкинс (13), Тинсли (10)