“Прометей” выиграл 24-минутный отрезок в матче с “Днепром” со счетом 58:15

2.06.2021
“Прометей” одержал победу в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги над “Днепром” со счетом 89:53.

Действующие чемпионы Украины выиграли стартовую десятиминутку со счетом 21:17, после чего команда Дмитрия Болдаева провела провальный отрезок.

Начиная с последней минуты первой четверти и заканчивая третьей минутой заключительной десятиминутки “Прометей” выиграл у “Днепра” 24-минутный отрезок матча со счетом 58:15.

При этом “Днепр” набрал за вторую и третью четверти суммарно 15 очков, пропустив 51.

В третьем матче серии хозяева имели преимущество на щитах (45-38 — подборы), по результативным передачам (21-13), потерям (10-20), а также по проценту реализации бросков, как со средней, так и с дальней дистанций.

“Прометей” впервые в серии вышел вперед, поведя 2-1. “Днепр” будет иметь возможность вернуть серию на домашнюю площадку 4 июня, когда команды сыграют в четвертом матче серии в Каменском.

Добавил: BrickFreak