NCAA. Результаты матчей. Безумие началось (видео)

14.03.2012

Мартовское безумие стартовало. Вчера прошли два матча предварительного раунда за право попасть в основную сетку. И хотя команды, принимавшие в них участие, известны лишь большим любителям студенческого баскетбола, название турнира они своей игрой полностью подтвердили.

По крайней мере, это точно относится к поединку между Миссиссиппи Вэлли и Западным Кентукки. Судя по всему команды решили произвести впечатление на присутствовавшего на матче президента Барака Обаму, и им это определенно удалось. Практически с самого начала матча Вэлли вели в счете, постепенно наращивали свой отрыв, и за 5 минут до конца он достиг 16 очков. А затем... Собственно то, как Вэлли затем умудрились за две с половиной минуты спустить все свое преимущество, проиграв такой короткий отрезок 0:15, иначе как безумием и не назовешь. Но совершенно за гранью здравого смысла находится другой факт: за вторую половину Вэлли позволил Кентукки сделать 28 (!!!) подборов в нападении, половина из которых пришлась как раз на концовку. И это при том, что Западный Кентукки в этот период отнюдь не блистал стопроцентной реализацией, и даже штрафные его игроки забивали через раз. В концовке игрок Кентукки Деррик Гордон и совсем промахнулся с линии штрафных 4 раза подряд. Но игроки Вэлли уже окончательно впали в ступор. За 33 секунды до конца они еще и сфолили на забивающем Ти Джей Прайсе, и тот добавив очко с линии штрафных, впервые с начала встречи вывел свою команду вперед 54:57. Джамал Крук в присущем Кентукки стиле ответил на точный бросок Кевина Беруэлла 2 точными штрафными из 4, и за 10 секунд до сирены Вэлли получил шанс перевести игру в овертайм. Однако Беруэлл из-за дуги промахнулся, а добивание Кор-Джея Кокса уже не имело смысла.

у. Миссиссиппи Вэлли - у. Западный Кентукки 58:59
МВ: Беруэлл (20), Пью (11), Кокс (10+7 подборов)
ЗК: Гордон (11+11 подборов), Прайс (11+8 подборов), Фэнт (9+11 подборов), Экол (9+8 подборов), Крук (9+7 подборов)

Еще большее преимущество растранжирил Айона в матче против Бригэм Янг. В середине первой половины перевес Айоны составлял целых 25 очков! Но после этого Бригэм Янг проснулся и начал медленно но верно, сокращать разницу. В заключительной десятиминутке за эту задачу особенно усердно взялся Ноа Хэртсок. Набрав 13 из 16 командных очков, за две с половиной минуты до конца он наконец вывел свою команду вперед 71:70. А вот на игроков Айоны в последние 5 минут нашло какое-то затмение. Они промахивались из любых позиций: и из-под кольца, и средние броски, и трехочковые, и штрафные. Когда за 15 секунд до сирены РаШад Джеймс наконец прервал это черную полосу, было уже слишком поздно. Теоретические шансы убили точные штрафные Мэтта Карлино и промах из-за дуги Ламонта Джонса.

у. Бригэм Янг - у. Айона 78:72
БЯ: Хэртсок (23+5 подборов), Б. Дэвис (18+15 подборов), Хэррисон (12)
Айона: Мачадо (15+10 передач), Дженкинс (13), Гловер (12+9 подборов), Арман (10)

Добавил: sevitch77