Алексей Лэнь впервые в карьере вышел в плей-офф НБА

21.05.2021

Украинский центровой Алексей Лэнь впервые в карьере вышел в плей-офф НБА. “Вашингтон” нашего легионера во втором матче плей-ин разгромил “Индиану” со счетом 142:115 и вышел в плей-офф с 8-го места на Востоке.

Лэнь, выйдя в старте, отыграл 13 минут, набрал 4 очка (2/2 двухочковых), сделал 8 подборов (1 в атаке), 2 передачи, 1 блок-шот и 1 перехват при 1 фоле и 1 потере. Показатель +/- украинца составил “+11”.

В нынешнем сезоне Лэнь отыграл 57 матчей за “Вашингтон” в 40 из которых выходил в стартовой пятерке. Средняя статистика украинца в составе “Уизардс” составила 7.1 очка и 4.4 подбора за 15.8 минут на площадке при 61.9% реализации бросков с игры.

“Уизардс” в первом раунде плей-офф сыграют против победителя Восточной конференции “Филадельфии 76”.

Лэнь являлся лидером НБА по количеству сыгранных матчей в регулярном чемпионате без попадания в плей-офф. Украинец отыграл 531 поединок за карьеру и теперь получит шанс дебютировать в постсезоне в составе “Уизардс”.

Первый матч серии пройдет в воскресенье, 23 мая, в 20:00.

Добавил: BrickFreak