NCAA. Результаты матчей. Маррей Стейт идет на рекорд (видео)

3.03.2012

Без особых трудностей очередную победу одержал 12-й номер текущего рейтинга Маррей Стейт, уступивший всего в одной игре этого сезона. За его соперника из Теннесси Тек фактически в одиночку сражался защитник Кевин Мерфи. У Маррея в этом матче тоже был свой лидер Донте Пул, но ему существенную помощь оказала практически вся стартовая пятерка.
У Маррей Стейт осталась одна игра регулярного сезона, в которой они могут окончательно поквитаться со своими единственными обидчиками из Теннесси Стейт, но в любом случае этот год будет самым удачным в истории университета.

у. Маррей Стейт (12) - у. Теннесси Тек 78:58
МС: Пул (25+7 подборов), Кэнэен (18+5 подборов), Дэниел (11)
ТТ: К. Мерфи (31+5 подборов), Диллард (8+7 подборов)

Еще меньше проблем испытал Уичита Стейт (15), принимавший Индиану Стейт. Нокаутировав гостей стартовым рывком 20:3, Уичита затем спокойно довел матч до победы. Катастрофическая реализация бросков с игры Индианой Стейт (27%) не позволила им хотя бы попытаться вернуться в борьбу.

у. Уичита Стейт (15) - у. Индиана Стейт 72:48

Уичита: Марри (14), Рэглэнд (14+5 передач), Д. Уильямс (10)
ИС: Лэтэн (9+6 подборов), Мэурин (9)

Гораздо тяжелее пришлось Нотр-Даму (20), в гости к которому приехал Провиденс. В первой половине, несмотря на блестящую игру царившего под щитами Джека Кули, хозяева никак не могли создать более-менее серьезный очковый запас. Хотя в рядах Провиденса и не было столь яркого лидера, но совместными усилиями Винсент Коунсил и Джеррард Коулмэн с дистанции, а ЛаДонте Хентон ближе к кольцу все время не отпускали Нотр-Дам дальше одного броска.
Решающей стала первая половина второго периода. В то время как лидеры Провиденса в течение 10 минут не могли поразить кольцо с игры, у хозяев Кули в трехсекундной успешно сменил Эрик Эткинс, а Алекс Драгичевич и Джериан Грант наконец подключили дальнобойную артиллерию. В результате разрыв в счете стремительно достиг 24 очков пользу Нотр-Дама. Хентон, Коунсил и Коулмэн словно проснулись и поочередно беря игру на себя повели свою команду догонять хозяев. Но оставшегося времени, даже несмотря на расслабленность нотр-дамцев при исполнении штрафных бросков, хватило лишь на то, чтобы значительно сократить разницу в счете, но не более.

у. Нотр-Дам (20) - у. Провиденс 75:69

НД: Кули (27+17 подборов), Драгичевич (12+5 подборов), Мартин (11), Эткинс (10+6 подборов+9 передач), Грант (10+6 передач)
Провиденс: Хентон (18+12 подборов), Коунсил (17+5 подборов+10 передач), Коулмэн (15)

Непросто далась победа и балансирующему на грани топ-25 рейтинга Крейтону. Гостивший у него Дрейк ошеломил хозяев стартовым рывком 0:9. Однако лидеры передней и задней линий Крейтона Дуг МакДермотт и Антуан Янг организовали ответный удар. В середине периода существенную помощь МакДермотту под кольцом оказал центровой Грегори Эченике, и на перерыв хозяева ушли уже ведя в счете 35:34.
В начале второй половины серия промахов Дрейка совпала с серией точных трехочковых МакДермотта, и уже Крейтон повел 61:48 за 5 минут до конца. Гости не сдались и усилиями Курта Александера и Рэйвонта Райса смогли почти выровнять положение 63:60 за минуту до сирены. Однако этот рывок отнял у них слишком много сил, и на концовку игроков Дрейка уже не хватило. В то время как МакДермотт и Янг хладнокровно реализовывали штрафные, гости промахивались со всех дистанций, и даже удачная игра на подборах в нападении им не помогла.

у. Крейтон (25) - у. Дрейк 68:61

Крейтон: МакДермотт (26+10 подборов), А. Янг (16), Эченике (10+5 подборов)
Дрейк: Райс (15+8 подборов), Александер (14), Кларк (11+11 подборов), Симонс (11)

Добавил: sevitch77